Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2014

FranceFrance - 7 Septembre 2014


GP de Fourmies / La Voix du Nord - 7 Septembre 2014


1BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol4:46:03
2BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
3ITAElia Viviani (ITA)Cannondalemt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
5FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
7FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
8FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
9BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
10FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
11ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
12ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
13FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
14SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
15FRAClément Venturini (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
16ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
17ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
18KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
19FRARomain Cardis (FRA)mt
20FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
21BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
22BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolimt
24ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
26BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
28FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
29ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
30FRAAnthony Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
31COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
32FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
33FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
34P-BMichel Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
35ALLMichel Koch (ALL)Cannondalemt
36BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
37FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
38ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
39P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
40FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
41BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
42FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
43FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
44BELTiesj Benoot (BEL)mt
45PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
46FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
47ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura0:07
48ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
49FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
50FRAClément Saint-Martin (FRA)VC La Pomme Marseillemt
51FRARémy Di Grégorio (FRA)VC La Pomme Marseillemt
52FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
53ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
54BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
56FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
57FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
58FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
59FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
60AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racingmt
61BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
62COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
63FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
64KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
65ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
66ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
67ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
68ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Meridamt
69FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcarmt
70ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
71ITATiziano Dall'Antonia (ITA)mt
72FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
73ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
74POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
75DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisolmt
76ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93mt
77LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
78BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
79FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
80SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
81BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
82FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
83FRADavid Menut (FRA)mt
84FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
85FRAMaxime Renault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
86ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana0:21
87LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
88FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
89BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
90ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Enduramt
91FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
92FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisolmt
93FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
94BELNico Sijmens (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
95FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
96ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
97FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
98ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
99ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondalemt
100FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
101FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
102ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottoli0:35
103ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol0:37
104P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
105ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racing0:57
106COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
107FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:10
108BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
109JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
110P-BLieuwe Westra (P-B)Astanamt
111SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
112ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
113ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgartmt
114FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
115COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia3:24
116FRAQuentin Jauregui (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
117FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
118ITAMoreno Moser (ITA)Cannondalemt
119BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
120BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisol5:24
121FRAYannis Yssaad (FRA)Bigmat - Auber 93mt
122FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
123P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
124BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
125G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Enduramt
126FRAJean-Marc Marino (FRA)Cannondalemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés