Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gran Premio Miguel Indurain - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gran Premio Miguel Indurain - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Gran Premio Miguel Indurain 2014

EspagneEspagne - 5 Avril 2014


Gran Premio Miguel Indurain - 5 Avril 2014


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar4:52:01
2P-BTom Jelte Slagter (P-B)Garmin - Sharp1:02
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katushamt
4PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharp1:06
5RUSYury Trofimov (RUS)Katusha1:08
6CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp1:40
7RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha2:18
8E-UBenjamin King (E-U)Garmin - Sharp2:28
9ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:39
10ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi3:11
11E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharpmt
12ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH3:43
13RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:45
14FRAJohn Gadret (FRA)Movistar3:46
15ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp3:54
16ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
17ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:24
18ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar6:36
20ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
21ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
22AUSNathan Haas (AUS)Garmin - Sharp7:45
23ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
24ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
25PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Radio Popular - Ondamt
26RUSPavel Brutt (RUS)Katusha8:30
27RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx10:38
28ESPManuel Sola Arjona (ESP)Keith Mobel11:11
29ALLAndreas Keuser (ALL)Keith Mobel11:16
30PHIJunrey A. Navarra (PHI)mt
31ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi12:19
32ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas12:20
33ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Team Ecuadormt
34PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradasmt
35RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx12:22
36RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx12:29
37PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Dunas Douradas12:30
38ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi12:44
39ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH12:51
40ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
42ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
44ESPJaime Roson Garcia (ESP)Team Ecuadormt
45ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadi13:02
46ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
47ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadi14:19
48RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx16:46
49RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx18:23
50ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Louletano - Dunas Douradasmt
51ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi18:24
52RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx18:42
53ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Louletano - Dunas Douradasmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés