Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Udmurtskaya Pravda - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Grand Prix Udmurtskaya Pravda 2014 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 15 juin 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Artur Ershov.

Résultats 2014

Grand Prix Udmurtskaya Pravda 2014

RussieRussie - 11 Juin 2014 - 15 Juin 2014


Classement général - 15 Juin 2014


1RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo14:30:48
2RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo1:48
3UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri1:59
4RUSDmitry Samokhvalov (RUS)2:00
5RUSAleksey Ryabkin (RUS)Team 212:01
6UKRIllya Klepikov (UKR)2:10
7RUSArtem Nych (RUS)2:32
8RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
9RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 212:50
10KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever3:20
11RUSIlya Gorodnichev (RUS)3:40
12UKRVasyl Malynivskyi (UKR)3:44
13RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo4:02
14RUSSergey Rozin (RUS)Team 214:36
15RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha5:00
16BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP5:16
17RUSAleksandr Komin (RUS)5:21
18KAZTimur Kazantsev (KAZ)Vino 4ever5:38
19RUSIvan Popp (RUS)5:48
20RUSMamyr Stash (RUS)Itera - Katusha5:49
21KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever6:10
22RUSAnton Samokhvalov (RUS)7:34
23RUSArtur Shaymuratov (RUS)Team 218:34
24RUSAleksandr Antonov (RUS)9:33
25UKROleksiy Kasyanov (UKR)10:31
26UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Kolss11:33
27RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicopters11:44
28BLRAleh Ahiyevich (BLR)12:32
29RUSKirill Sinitsyn (RUS)13:19
30UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss13:27
31UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Neri14:11
32KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever14:20
33RUSKirill Zakharov (RUS)14:29
34BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)15:27
35UKRRoman Buzyle (UKR)16:22
36RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha18:03
37RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo18:58
38RUSAlexander Zhdanov (RUS)20:44
39RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo21:23
40RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha21:41
41RUSSergey Trubetskoy (RUS)23:17
42KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever25:15
43RUSPavel Leonov (RUS)Russian Helicopters25:59
44RUSSergey Belykh (RUS)Team 2127:29
45RUSAndrey Lukonin (RUS)27:44
46BLRVladislau Dubovski (BLR)28:16
47BLRVasili Strokov (BLR)29:24
48KAZKirill Prolubnikov (KAZ)Vino 4ever30:20
49RUSIvan Potapov (RUS)33:59
50RUSArtur Kovsh (RUS)Itera - Katusha34:57
51RUSIgor Antonov (RUS)35:06
52BLRAnton Muzychkin (BLR)35:32
53BLRAlexei Shnyrko (BLR)36:10
54BLRPavel Podoliak (BLR)37:26
55BLRValiantsin Baravik (BLR)38:50
56RUSEvgeny Ivanov (RUS)45:20
57BULNokolai Ivanov (BUL)mt
58RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
59BLRHardzei Tsishchanka (BLR)mt
60BLRMikhail Shemetau (BLR)mt
61RUSEgor Kropachev (RUS)mt
62RUSEvgeniy Gavrilov (RUS)mt
63RUSSergey Vasin (RUS)mt

1ère étape - Izevsk - Izevsk - 18,9 km - 11 Juin 2014Contre-la-montre


2ème étape - Izevsk - Izevsk - 12 km - 12 Juin 2014Echappée


3ème étape - Izevsk - Izevsk - 168 km - 13 Juin 2014Sprint


4ème étape - Izevsk - Izevsk - 139,8 km - 14 Juin 2014Moyenne montagne


5ème étape - Izevsk - Izevsk - 152,6 km - 15 Juin 2014Echappée

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés