Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Südkärnten - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Südkärnten - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Grand Prix Südkärnten 2014 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er juin 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Andrea Pasqualon.

Résultats 2014

Grand Prix Südkärnten 2014

AutricheAutriche - 1er Juin 2014


Grand Prix Südkärnten - 1er Juin 2014


1ITAAndrea Pasqualon (ITA)Area Zero4:28:21
2SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
4AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
5ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamenmt
6ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigiani0:04
7SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
8P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKHmt
9SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:06
11ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
12ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
13RTCMichael Schlegel (RTC)mt
14ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlifemt
15SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
16ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
17ITAGiovanni Petroni (ITA)mt
18SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
19ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisferomt
20AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
21P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKHmt
22AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
23SUIAdrien Chenaux (SUI)Vorarlbergmt
24AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
25SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
26CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
27CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
28AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlife0:13
29SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
30ITAEttore Carlini (ITA)mt
31SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
32RTCJakub Kratochvíla (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
33P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Metec - TKHmt
34SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil0:17
35RTCPetr Hampl (RTC)mt
36AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
37AUTMichael Sprenger (AUT)mt
38FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
39AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
40AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg0:20
41RTCDominik Chlupác (RTC)mt
42AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirolmt
43AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlife0:23
44ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
45AUTGeorg Bohunovsky (AUT)mt
46SLOZiga Groselj (SLO)mt
47SLOTadej Logar (SLO)mt
48SLOJure Miskulin (SLO)Radenskamt
49AUTChristian Haas (AUT)mt
50AUTMichael Kucher (AUT)mt
51AUTLukas Pössl (AUT)834:31:38
52SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
53ALLBenjamin Edmüller (ALL)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
54ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnordmt
55SLOLuka Kovacic (SLO)mt
56ITAMarco Tecchio (ITA)Area Zeromt
57CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
58RTCAdam Sekanina (RTC)mt
59HONPéter Kusztor (HON)Utensilnordmt
60CROMateo Frankovic (CRO)mt
61SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
62SUIEnea Cambianica (SUI)Marchiol - Emisferomt
63ITAFabio Chinello (ITA)Area Zeromt
64ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisferomt
65AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMCmt
66ITAGiovanni Carboni (ITA)Area Zero0:31
67AUTAlexander Lieb (AUT)mt
68ITAChristian Grazian (ITA)mt
69AUTJan Sokol (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
70AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
71AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
72SLOMiha Poljanec (SLO)mt
73SLOMarcel Ternovsek (SLO)mt
74SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenskamt
75ITAAlessandro Pettiti (ITA)Ideamt
76ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
77ITAFabio Gadda (ITA)Ideamt
78RTCJan Wolf (RTC)mt
79SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:40
80SLOBlaz Furdi (SLO)0:46
81ITAGiulio Beoni (ITA)mt
82SLORobert Jenko (SLO)Amplatz - BMCmt
83ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
84AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlifemt
85AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
86AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
87BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKHmt
88RTCPetr Lechner (RTC)Gebrueder Weiss - Oberndorfer0:52
89SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Wels0:54
90ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea1:01
91ITAFrancesco Marzi (ITA)1:07
92SLOJernej Svab (SLO)1:13
93AUTDaniel Reiter (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer1:16
94AUTLukas Dünser (AUT)mt
95ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
96ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisferomt
97P-BPeter Koning (P-B)Metec - TKHmt
98AUTAndreas Müller (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
99AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels1:22
100ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani1:32
101SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil1:34
102ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zeromt
103AUTStefan Pöll (AUT)Amplatz - BMCmt
104ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
105ITAPaolo Lunardon (ITA)Marchiol - Emisfero1:38
106ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)Mg.kvis - Trevigiani1:53
107AUTLukas Grünwalder (AUT)mt
108ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zeromt
109SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:02
110AUTTobias Wauch (AUT)Vorarlberg2:07
111ITADavide Ballerini (ITA)Ideamt
112ITASimone Viero (ITA)mt
113ITAMatteo Marcolin (ITA)2:22
114P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKHmt
115RTCDominik Neumann (RTC)4:34
116RTCMichael Kukrle (RTC)5:07
117ITAAlex Buttazzoni (ITA)mt
118HONZoltan Lengyel (HON)8:45
119AUTMarc Obkircher (AUT)mt
120ITADaniele Cazzola (ITA)8:49
121AUTPatrick Dolleschal (AUT)10:24
122SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil13:09
123AUTMario Kienzl (AUT)mt
124SLOMatej Razingar (SLO)mt
125AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMC13:11
126AUTAlexander Dürager (AUT)mt
127AUTRobert Mayr (AUT)mt
128RTCLukás Horák (RTC)13:18
129AUTFlorian Arnold (AUT)13:37
130RTCPetr Malan (RTC)13:53
131RTCMichal Tomas (RTC)Experiment 23mt
132ITASante Forlini (ITA)mt
133AUTGregor Pavlic (AUT)mt
134HONBotond Hollo (HON)Utensilnordmt
135AUTStefan Mastaller (AUT)mt
136AUTRupert Höldlmoser (AUT)13:57
137AUTChristoph Brandstätter (AUT)19:53
138SLOZan Podgornik (SLO)19:59
139AUTWolfgang Tenor (AUT)mt
140AUTPeter Ochsenhofer (AUT)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés