Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2014

Choix d'une saison :

Suisse

Les Championnats d'Europe espoirs de cyclisme sur route 2014 sont la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 juillet 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Stefan Küng.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Hommes 2014

SuisseSuisse - 10 Juillet 2014 - 13 Juillet 2014


Contre-la-montre - U23 Hommes - 11 Juillet 2014


1SUIStefan Küng (SUI)BMC Development33:55
2ITADavide Martinelli (ITA)00:24
3RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicopters00:46
4P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels00:53
5ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continental00:58
6UKRMarlen Zmorka (UKR)00:58
7ITASeid Lizde (ITA)01:05
8SUITom Bohli (SUI)01:08
9ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cycling01:19
10SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Ringeriks - Kraft01:21
11FRABruno Armirail (FRA)01:28
12NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør01:35
13NOROskar Nikolai Birger Svendsen (NOR)Joker01:35
14BELRuben Pols (BEL)01:37
15PORRafael Ferreira Reis (POR)Banco Bic - Carmim01:38
16ITALuca Sterbini (ITA)01:41
17SUIThéry Schir (SUI)01:58
18RTCMichael Schlegel (RTC)02:00
19POLSzymon Rekita (POL)02:07
20SUEPontus Kastemyr (SUE)02:07
21GREIoannis Spanopoulos (GRE)02:08
22IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreaction02:12
23RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha02:16
24ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose02:19
25LTUPaulius Siskevicius (LTU)02:20
26ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne02:26
27BELJens Vandenbogaerde (BEL)3M02:32
28RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicopters02:38
29FRADylan Kowalski (FRA)Cofidis, Solutions Crédits02:45
30POLBartosz Warchol (POL)02:50
31FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx02:50
32AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project02:59
33BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)03:06
34ESTTimmo Jeret (EST)03:06
35UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri03:11
36BELJoachim Vanreyten (BEL)03:11
37SLODavid Per (SLO)Adria Mobil03:15
38TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor03:16
39SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska03:20
40FINMatti Manninen (FIN)03:29
41NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Sparebanken Sør03:30
42MDANicolae Tanovitchii (MDA)03:30
43PORRuben Guerreiro (POR)03:34
44SLORok Korosec (SLO)Radenska03:36
45UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)03:56
46RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Author03:56
47SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek03:58
48LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin04:26
49SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek04:41
50AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol04:49
51RTCDaniel Turek (RTC)05:10
52GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)06:07
53LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin06:58

Sur Route - U23 Hommes - 13 Juillet 2014


1SUIStefan Küng (SUI)BMC Development4:16:05
2ITAIuri Filosi (ITA)mt
3FRAAnthony Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4FRAThomas Boudat (FRA)mt
5FINMatti Manninen (FIN)mt
6BELTiesj Benoot (BEL)mt
7ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
8NORSondre Holst Enger (NOR)Sparebanken Sørmt
9SUITom Bohli (SUI)mt
10ALLSilvio Herklotz (ALL)Stöltingmt
11LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
12BLRKolya Shumov (BLR)mt
13P-BTimo Roosen (P-B)Rabobank Developmentmt
14SUIFabian Lienhard (SUI)mt
15RTCDaniel Turek (RTC)mt
16LTUPaulius Siskevicius (LTU)mt
17IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
18BELXandro Meurisse (BEL)mt
19PORRicardo Ferreira (POR)Radio Popular - Ondamt
20ITAPaolo Simion (ITA)mt
21BELFloris De Tier (BEL)mt
22ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rosemt
23BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)mt
24SUEKim Magnusson (SUE)Vini Fantini - Nippomt
25UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Nerimt
26UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
27P-BTim Kerkhof (P-B)Etixxmt
28BELDylan Theuns (BEL)BMC Developmentmt
29NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
30RUSIvan Savitsky (RUS)Russian Helicoptersmt
31FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
32SUIGabriel Chavanne (SUI)0:09
33ITAGianni Moscon (ITA)0:13
34POLBartosz Warchol (POL)0:14
35BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Development0:20
36ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:27
37SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
38AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:29
39SUISimon Pellaud (SUI)0:32
40PORRafael Ferreira Reis (POR)Banco Bic - Carmimmt
41AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
42POLPatryk Stosz (POL)mt
43MDAMaxim Rusnac (MDA)mt
44ITAFederico Zurlo (ITA)0:34
45RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
46SLOGasper Katrasnik (SLO)0:47
47FRAQuentin Jauregui (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:57
48PORRuben Guerreiro (POR)mt
49ITAAlessandro Tonelli (ITA)1:46
50ALLEmanuel Buchmann (ALL)Radnet - Rosemt
51FRAKévin Ledanois (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:48
52NOROdd Christian Eiking (NOR)Joker2:58
53NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Sparebanken Sørmt
54NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
55PORJoaquim Silva (POR)3:23
56P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
57BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
58ROUAndrei Voicu (ROU)3:29
59PORLeonel Sousa Coutinho (POR)mt
60ESTAksel Nõmmela (EST)mt
61ALLEric Süßemilch (ALL)mt
62P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
63RTCPetr Hampl (RTC)mt
64MDACristian Raileanu (MDA)mt
65MDANicolae Tanovitchii (MDA)mt
66LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
67PORCarlos Ribeiro (POR)mt
68ESTTimmo Jeret (EST)mt
69POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
70RTCDavid Dvorsky (RTC)Bauknecht - Authormt
71SLOMatej Razingar (SLO)mt
72FINMikko Paajanen (FIN)mt
73RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
74POLWojciech Franczak (POL)mt
75RTCThomas Zechmeister (RTC)Bauknecht - Authormt
76RTCMichael Schlegel (RTC)mt
77P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Developmentmt
78POLPiotr Brozyna (POL)mt
79ALLNico Denz (ALL)mt
80IRLEoin McCarthy (IRL)mt
81RUSArtem Nych (RUS)mt
82RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
83UKRIllya Klepikov (UKR)mt
84UKRMarlen Zmorka (UKR)mt
85RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
86RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
87NOROskar Nikolai Birger Svendsen (NOR)Jokermt
88ALLMaximilian Schachmann (ALL)Giant - Shimano Continentalmt
89AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
90IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
91FRAMarc Sarreau (FRA)mt
92FRADylan Kowalski (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
93SUIThéry Schir (SUI)5:59
94ALLMatthias Plarre (ALL)Leopard Pro Cycling7:41
95SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
96RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicopters8:13
97BELKenneth Van Rooy (BEL)8:51

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés