Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2011

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Femmes 2011

ItalieItalie - Offida - 14 Juillet 2011 - 17 Juillet 2011


Contre-la-montre - U23 Femmes - 14 Juillet 2011


1FRAMelodie Lesueur (FRA)Equipe Nationale de France00:39:15
2RUSLarisa Pankova (RUS)00:38
3LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiana - Solaristech00:50
4SUIDoris Schweizer (SUI)Ekz Racing Team / VC Pfaffnau01:01
5FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Vienne Futuroscope01:02
6POLPaula Gorycka (POL)01:05
7BLRAlena Amialyusik (BLR)01:06
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line01:09
9P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nl01:16
10UKRTatyana Ryabchenko (UKR)01:20
11AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueensmt
12BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
13LTUAleksandra Sosenko (LTU)01:38
14ITASusanna Zorzi (ITA)Gauss01:44
15RUSMarina Likhanova (RUS)02:09
16ITAValentina Carretta (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line02:50
17ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne03:29
18SUINicole Hanselmann (SUI)Bike-Import.ch03:58
19ALLAnna-Bianca Schnitzmeier (ALL)Abus - Nutrixxion04:14
20FRASandrine Bideau (FRA)Equipe Nationale de France04:41
21LTUVaida Pikauskaite (LTU)05:08
22SLOAmadeja Teraz (SLO)Sava Kranj05:14

Sur Route - U23 Femmes - 16 Juillet 2011


1RUSLarisa Pankova (RUS)03:29:38
2BLRAlena Amialyusik (BLR)mt
3P-BLucinda Brand (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
4FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Equipe Nationale de Francemt
5ITAValentina Scandolara (ITA)Gauss00:01
6ITAElisa Longo Borghini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line00:04
7UKRTetyana Riabchenko (UKR)Forno d'Asolo - Colavita00:08
8P-BChantal Blaak (P-B)AA Drink - Leontien.nl00:22
9BELJessie Daams (BEL)Garmin - Cervélo00:33
10ITARossella Callovi (ITA)Mcipollini - Giambeninimt
11BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 2012mt
12RUSMarina Kulikova (RUS)mt
13SLOPolona Batagelj (SLO)Equipe Nationale de Slovénie02:08
14ALLAnna-Bianca Schnitzmeier (ALL)Abus - Nutrixxion03:31
15POLPaula Gorycka (POL)mt
16AUTJacqueline Hahn (AUT)Kuota Speed Kueensmt
17SUIDoris Schweizer (SUI)Ekz Racing Team / VC Pfaffnaumt
18ITASusanna Zorzi (ITA)Gaussmt
19ITAValentina Carretta (ITA)Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Linemt
20P-BAnne De Wildt (P-B)AA Drink - Leontien.nlmt
21P-BAnna van der Breggen (P-B)WV de Noord-Westhoek04:23
22SUEIsabelle Söderberg (SUE)Alriksson Go:green06:42
23BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Ridley 201207:11
24LTUVaida Pikauskaite (LTU)mt
25LTUEgle Zablockyte (LTU)07:13
26LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiana - Solaristech07:19
27ALLMartina Zwick (ALL)Abus - Nutrixxion10:31
28ALLMarie-Therese Ludwig (ALL)Team Stevens-Redvil12:38
29ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
30RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Equipe Nationale d'Ukraine13:10
31RUSAizhan Zhaparova (RUS)mt
32P-BAmy Pieters (P-B)Skil - Kogamt
33P-BBirgit Lavrijssen (P-B)Dolmans Landscaping13:16
34RUSTatiana Shamanova (RUS)13:28
35RUSElena Bocharnikova (RUS)13:43
36SUISandra Weiss (SUI)Bigla Cycling Team / RV Sulz13:58
37UKRViktoriya Vologdina (UKR)Fenixs - Kuota14:11
38LTUAgne Silinyte (LTU)22:35
39NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - UCK24:28
40SUINicole Hanselmann (SUI)Bike-Import.chmt
41ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Debabarrena - Gipuzkoamt
42ALLKathrin Hammes (ALL)Rothaus - Vita Classicamt

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés