Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Omloop Het Nieuwsblad Elite 2011 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 février 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Sebastian Langeveld.

Résultats 2011

Omloop Het Nieuwsblad Elite 2011

BelgiqueBelgique - 26 Février 2011


Omloop Het Nieuwsblad Elite - 26 Février 2011


1P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank5:18:03
2ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
3AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos0:01:01
4FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:01:04
5ITALuca Paolini (ITA)Katusha0:01:21
6P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step0:01:24
7P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Cervelo0:01:30
8ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
9BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
10P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
11BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet0:01:34
12ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Road0:01:39
13BELWouter Weylandt (BEL)Leopard - Trek0:05:05
14FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
15RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
16CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeuxmt
17BELMaarten Wynants (BEL)Rabobankmt
18G-BRussell Downing (G-B)Team Ineosmt
19BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
20BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
21BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
22SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
23LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
24ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
25FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
26P-BTom Stamsnijder (P-B)Leopard - Trekmt
27G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
28BELLeif Hoste (BEL)Katushamt
29BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
30BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
31FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
32P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
33NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
34ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Cervelomt
35BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
36BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
37NZLHayden Roulston (NZL)HTC - High Roadmt
38BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
39BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
40FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
41NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
42ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
43BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
44BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
45BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accent0:09:22
46DANLars Ytting Bak (DAN)HTC - High Road0:10:41
47BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
48BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
49BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
50DANAlex Rasmussen (DAN)HTC - High Roadmt
51FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
52FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
53BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
54ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
55BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
56P-BBram Schmitz (P-B)Verandas Willems - Accentmt
57P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
58P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
59BELWim De Vocht (BEL)Verandas Willems - Accentmt
60CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
61BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
62FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
63FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
64BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
65P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
66FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
67RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
68P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
69ALLDominik Klemme (ALL)Leopard - Trekmt
70FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
71P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
72FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
73P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
74G-BRoger Hammond (G-B)Garmin - Cervelomt
75FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
76FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
77BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:14:29
78BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
79BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems - Accentmt
80ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
81AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trekmt
82RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
83BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
84ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
85ECODavid Millar (ECO)Garmin - Cervelomt
86P-BBobbie Traksel (P-B)Landbouwkredietmt
87BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
88FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
89BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
90ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
91FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
92BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
93P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
94FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
95AUTBernhard Eisel (AUT)HTC - High Roadmt
96NORGabriel Rasch (NOR)Garmin - Cervelomt
97FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés