Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Sochi - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Sochi - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats 2011

Grand Prix de Sochi 2011

RussieRussie - 6 Avril 2011 - 10 Avril 2011


Classement Général - 10 Avril 2011


1ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse18:24:43
2UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+8
3RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+32
4UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+2:10
5RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+3:34
6ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+5:05
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+5:28
8KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+6:58
9RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+7:56
10RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+9:33
11KAZArtyom Zakharov (KAZ)+9:35
12RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+9:41
13RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+9:42
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+10:37
15UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+10:49
16RUSAlexei Kunshin (RUS)+11:09
17RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+11:16
18RUSSergey Nikolaev (RUS)+11:26
19RUSSergey Alekhin (RUS)+12:47
20RUSMaxim Razumov (RUS)+13:18
21RUSAlexander Grigoriev (RUS)+13:30
22BLRYauheni Lahun (BLR)+14:20
23UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+15:02
24RUSArtem Vavilov (RUS)+15:22
25UKRVitalii Khrypta (UKR)+15:22
26RUSAndrey Shmigun (RUS)+15:30
27RUSVasily Neustroev (RUS)+15:56
28UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+15:56
29RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha+16:40
30RUSDmitri Nikandrov (RUS)Centri Della Calzatura - Cavaliere+17:09
31RUSKirill Sunitsyn (RUS)+17:14
32SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+17:30
33RUSVladimir Likhachev (RUS)+18:16
34ALLJonas Schmeiser (ALL)Nsp+18:31
35UKRVladyslav Bakumenko (UKR)+18:33
36RUSAnton Afonin (RUS)+18:33
37UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD - Lampre+18:36
38RUSPavel Ptashkin (RUS)+18:38
39RUSAndrey Byvaltsev (RUS)+18:48
40RUSNikita Novikov (RUS)Itera - Katusha+19:35
41RUSVadim Maslennikov (RUS)Equipe Nationale de Russie+19:39
42UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+19:42
43RUSAlexander Filippov (RUS)+20:09
44UKRIgor Bykov (UKR)+20:41
45UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+20:55
46RUSAleksandr Rotyakov (RUS)+20:59
47RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+21:17
48BLRAndrei Holubeu (BLR)+24:05
49RUSArtem Kartashov (RUS)+24:22
50UKRRostislav Mykhaylov (UKR)+24:36
51RUSMaxim Toporitchev (RUS)+25:17
52BLRSiarhei Safonau (BLR)+25:30
53KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)+27:34
54KAZTaras Voropayev (KAZ)+28:07
55RUSAlexander Erofeev (RUS)+28:29
56ALLRené Obst (ALL)Nsp+29:08
57UKRDmytro Volovod (UKR)+30:05
58RUSVassilian Romanov (RUS)+30:08
59UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+30:44
60BLRAliaksandr Antonau (BLR)+32:03
61FRALéo Menville (FRA)Nsp+32:49
62RUSAleksey Velikanov (RUS)Equipe Nationale de Russie+34:59
63RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)+35:48
64SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+36:29
65SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+42:57
66RUSAnton Lyga (RUS)+45:12
67RUSDenis Chuporshnev (RUS)+51:37

1ère étape - Krasnodar - Anapa - 176 km - 6 Avril 2011Echappée


1ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse4:35:30
2ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+0
4UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+0
5RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+1:22
6UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+1:28
7RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+1:28
8KAZArtyom Zakharov (KAZ)+1:30
9RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+2:38
10RUSMaxim Razumov (RUS)+2:54
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+2:56
12RUSPavel Ptashkin (RUS)+2:56
13ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+2:56
14UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+2:56
15KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+5:00
16ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+5:00
17MDAVictor Mironov (MDA)+5:00
18RUSAlexei Kunshin (RUS)+5:00
19RUSSergey Pomoshnikov (RUS)+5:00
20RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+5:00
21RUSKirill Chuporshnev (RUS)+5:00
22RUSSergey Nikolaev (RUS)+5:00
23RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)+5:00
24UKRIvan Pylypenko (UKR)+5:00
25RUSDmitriy Rosanov (RUS)+5:00

2ème étape - Anapa - 131 km - 7 Avril 2011Echappée


1RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha3:15:53
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+17
3ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+17
4ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+17
5KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+17
6RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+17
7RUSSergey Nikolaev (RUS)+17
8UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+17
9RUSAlexei Kunshin (RUS)+17
10SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+17
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+17
12RUSKirill Sunitsyn (RUS)+17
13ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+17
14RUSVasily Neustroev (RUS)+17
15RUSArtem Vavilov (RUS)+17
16RUSDmitri Nikandrov (RUS)Centri Della Calzatura - Cavaliere+17
17UKRVitalii Khrypta (UKR)+17
18RUSAlexander Grigoriev (RUS)+17
19RUSAndrey Byvaltsev (RUS)+17
20RUSSergey Alekhin (RUS)+17
21RUSAleksandr Rotyakov (RUS)+17
22RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+17
23ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+17
24UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+17
25BLRYauheni Lahun (BLR)+17

3ème étape - Novorossiysk - Nebug - 180 km - 8 Avril 2011Echappée


1RUSPavel Korolev (RUS)2:18:09
2RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha+9
3RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+16
4ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+16
5RUSIvan Seledkov (RUS)+16
6RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+16
7RUSDmitri Nikandrov (RUS)Centri Della Calzatura - Cavaliere+16
8UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+16
9UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+16
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+16
11RUSKirill Sunitsyn (RUS)+16
12RUSAleksandr Rotyakov (RUS)+16
13UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+16
14ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+16
15RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+16
16RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+16
17KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+16
18UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD - Lampre+16
19RUSEugeny Bakhin (RUS)Equipe Nationale de Russie+16
20UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+16
21RUSVictor Sudeykin (RUS)Equipe Nationale de Russie+16
22RUSArtem Vavilov (RUS)+28
23RUSSergey Nikolaev (RUS)+28
24UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+28
25RUSAlexander Grigoriev (RUS)+28

4ème étape - Nebug - 170 km - 9 Avril 2011Moyenne montagne


1RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha4:16:03
2ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+0
4RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+20
5UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+28
6RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+28
7RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+28
8ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+28
9UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+28
10RUSSergey Alekhin (RUS)+38
11RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:14
12ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+1:57
13BLRYauheni Lahun (BLR)+1:57
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+1:57
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+1:57
16UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+1:57
17KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan+1:57
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+2:01
19RUSAlexander Grigoriev (RUS)+4:04
20SRBEsad Hasanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+5:02
21ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+5:02
22RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha+5:08
23RUSIvan Seledkov (RUS)+5:24
24RUSDmitri Nikandrov (RUS)Centri Della Calzatura - Cavaliere+5:24
25RUSAlexei Kunshin (RUS)+5:24

5ème étape - Nebug - Krasnodar - 163 km - 10 Avril 2011Echappée


1KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan3:58:46
2RUSAlexei Kunshin (RUS)+2
3RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
4ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+2
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+2
6ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+2
7UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Lampre+2
8UKRVitalii Khrypta (UKR)+8
9RUSVasily Neustroev (RUS)+8
10ALLJonas Schmeiser (ALL)Nsp+8
11UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+8
12RUSArtem Vavilov (RUS)+8
13UKRIgor Bykov (UKR)+17
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+17
15UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+27
16UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+27
17RUSEvgeny Reshetko (RUS)Equipe Nationale de Russie+27
18UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+27
19RUSSergey Nikolaev (RUS)+34
20RUSAlexander Grigoriev (RUS)+36
21RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha+36
22RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha+36
23KAZArtyom Zakharov (KAZ)+39
24RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+39
25ALLRené Obst (ALL)Nsp+39

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés