Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Danemark de cyclisme sur route 2011 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 juin 2011 .
Danemark - 23 Juin 2011 - 26 Juin 2011
1 | Rasmus Christian Quaade (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:47:49.15 |
2 | Jakob Diemer Fuglsang (DAN) | Leopard - Trek | 0:00:01.02 |
3 | Mads Christensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | 0:00:35.08 |
4 | Alex Rasmussen (DAN) | HTC - High Road | 0:00:49.30 |
5 | Michael Mørkøv (DAN) | Saxo Bank - Sungard | 0:00:52.49 |
6 | Martin Mortensen (DAN) | Leopard - Trek | 0:01:18.67 |
7 | Brian Vandborg (DAN) | Saxo Bank - Sungard | 0:01:19.73 |
8 | Chris Anker Sørensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | 0:01:24.19 |
9 | Lasse Bøchman-Larsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:01:39.88 |
10 | Lasse Norman Hansen (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:01:45.29 |
11 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:02:00.02 |
12 | André Steensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | 0:02:10.08 |
13 | Jimmi Sørensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:02:28.99 |
14 | Morten Christensen (DAN) | Energi Fyn | 0:03:07.96 |
15 | Troels Rønning Vinther (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:03:12.66 |
16 | Daniel Holm Foder (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:03:38.11 |
17 | Rasmus Sterobo Brandstrup (DAN) | Energi Fyn | 0:03:46.43 |
18 | Mark Sehested Pedersen (DAN) | Reelight - Bikepro | 0:03:57.01 |
19 | Niki Byrgesen (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:04:25.16 |
20 | Daniel Vestergård Andersen (DAN) | Christina Watches - Onfone | 0:04:27.02 |
21 | Lars Ejaas (DAN) | Odder CK | 0:04:30.35 |
22 | Alexander Mørk (DAN) | Designa Køkken | 0:04:31.91 |
23 | Martin Toft Madsen (DAN) | Lyngby CC | 0:04:40.23 |
24 | Asbjørn Kragh Andersen (DAN) | Trefor | 0:04:41.96 |
25 | Jacob Juul Christiansen (DAN) | J. Jensen Cycling | 0:04:45.38 |
26 | Heine Hansen (DAN) | J. Jensen Cycling | 0:05:03.22 |
27 | Christian Jersild Jensen (DAN) | Energi Fyn | 0:05:03.52 |
28 | Nicolai Steensen (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:05:09.27 |
29 | Christopher Juul-Jensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:05:15.91 |
30 | Kristian Haugaard Jensen (DAN) | Energi Fyn | 0:05:17.07 |
31 | Fredrik Seistrup (DAN) | Cykling Odense | 0:05:18.27 |
32 | Klaus Vorgod Kristensen (DAN) | Herning CK | 0:05:28.72 |
33 | Jesper Odgaard Nielsen (DAN) | Christina Watches - Onfone | 0:05:29.18 |
34 | Michael Bjørn Johansen (DAN) | J. Jensen Cycling | 0:05:34.83 |
35 | Rudi Bredahl Nielsen (DAN) | Blue Water Cycling | 0:05:51.77 |
36 | Lasse Lyhne Iversen (DAN) | Odder CK | 0:05:57.13 |
37 | Stefan Ravn Olsen (DAN) | Lyngby CC | 0:05:59.41 |
38 | Klaus Hieronymus Stenger (DAN) | Trefor | 0:06:02.04 |
39 | Søren Pugdahl Pedersen (DAN) | Energi Fyn | 0:06:04.65 |
40 | Rasmus Mygind (DAN) | Designa Køkken | 0:06:06.48 |
41 | Rasmus Boje Vendelbo Juliussen (DAN) | CK Fix | 0:06:10.26 |
42 | Thomas W. Madsen (DAN) | Trefor | 0:06:11.07 |
43 | Rasmus Daugaard Kristensen (DAN) | Trefor | 0:06:21.62 |
44 | Morten Larsen (DAN) | Blue Water Cycling | 0:06:24.01 |
45 | Magnus Damsbo Lund (DAN) | Lyngby CC | 0:06:24.70 |
46 | Mads Lilholm Meyer (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:06:24.77 |
47 | Christian Feldbaek Ranneries (DAN) | Team Concordia Forsikring | 0:06:47.15 |
48 | Daniel Malmros Christiansen (DAN) | Christina Watches - Onfone | 0:06:48.00 |
49 | Kalle Corneliussen (DAN) | Blue Water Cycling | 0:06:48.54 |
50 | Lars Aagaard Hansen (DAN) | Cycling Langeland | 0:06:49.67 |
51 | Thomas Guldhammer (DAN) | Concordia - Himmerland | 0:06:54.70 |
52 | Kasper Elmar Malmkjaer (DAN) | Blue Water Cycling | 0:07:22.98 |
53 | Jacob Bech Rasmussen (DAN) | Faaborg Ski og Motionsklub | 0:07:33.30 |
54 | Matias Rosendal Damm (DAN) | Designa Køkken | 0:07:34.92 |
55 | Morten Myrhøj Monrad Nielsen (DAN) | CK århus | 0:08:11.47 |
56 | Jens Knudsen (DAN) | Aalborg CR | 0:08:28.67 |
57 | Nicolaj Amping (DAN) | Cykling Odense | 0:09:07.62 |
58 | Simon Holm Jacobsen Eiby (DAN) | Lyngby CC | 0:09:25.69 |
59 | Ulrik Thomsen (DAN) | Cykling Odense | 0:11:02.81 |
1 | Nicki Sørensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | 4:43:10 |
2 | Martin Mortensen (DAN) | Leopard - Trek | 0:00:48 |
3 | Michael Reihs (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
4 | Alex Rasmussen (DAN) | HTC - High Road | 0:00:50 |
5 | Chris Anker Sørensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
6 | Michael Mørkøv (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
7 | Sebastian Lander (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
8 | Troels Rønning Vinther (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
9 | Marc Hester Hansen (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
10 | Matti Breschel (DAN) | Rabobank | mt |
11 | Kasper Jebjerg (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
12 | Jens Erik Madsen (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
13 | Morten Ollegaard (DAN) | Energi Fyn | mt |
14 | Anders Lund (DAN) | Leopard - Trek | mt |
15 | Morten Høberg (DAN) | Blois CAC 41 | mt |
16 | Nikola Aistrup (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
17 | Rolf Nyborg Broge (DAN) | Equipe Nationale du Danemark | mt |
18 | Asbjørn Kragh Andersen (DAN) | Trefor | mt |
19 | Martin Pedersen (DAN) | Leopard - Trek | mt |
20 | Rasmus Andersen (DAN) | Hvidovre CK | 0:00:53 |
21 | Søren Petersen (DAN) | Hvidovre CK | mt |
22 | Daniel Holm Foder (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
23 | Kasper Larsen Schjønnemann (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
24 | Thomas Nybo Riis (DAN) | Blue Water Cycling | mt |
25 | Simon Holm Jacobsen Eiby (DAN) | Lyngby CC | mt |
26 | Jesper Hansen (DAN) | Energi Fyn | mt |
27 | Jakob Diemer Fuglsang (DAN) | Leopard - Trek | mt |
28 | Rasmus Mygind (DAN) | Designa Køkken | mt |
29 | Magnus Damsbo Lund (DAN) | Lyngby CC | mt |
30 | Jesper Hansen (DAN) | Energi Fyn | mt |
31 | John Bohn Ebsen Kronborg (DAN) | Holstebro CC | mt |
32 | Jonas Aaen Jørgensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
33 | Kristian Haugaard Jensen (DAN) | Energi Fyn | mt |
34 | René Jørgensen (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
35 | Kasper Klostergård Larsen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
36 | Mathias Lisson (DAN) | Designa Køkken | mt |
37 | Heine Hansen (DAN) | J. Jensen Cycling | mt |
38 | Rasmus Boje Vendelbo Juliussen (DAN) | CK Fix | mt |
39 | Alexander Mørk (DAN) | Designa Køkken | mt |
40 | Mads Christensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
41 | Kasper Linde Jorgensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
42 | André Steensen (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
43 | Rasmus Sterobo Brandstrup (DAN) | Energi Fyn | mt |
44 | Nikolaj Olesen (DAN) | Energi Fyn | mt |
45 | Brian Vandborg (DAN) | Saxo Bank - Sungard | mt |
46 | Mikkel Mortensen (DAN) | Team Bonnat 91 | mt |
47 | Christian Moberg Jørgensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
48 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
49 | Christopher Juul-Jensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
50 | Mathias Gade Jakobsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
51 | Morten Knudsen (DAN) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
52 | Niki Ostergaard-Nielsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
53 | Michael Rasmussen (DAN) | Christina Watches - Onfone | 0:01:02 |
54 | Jimmi Sørensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
55 | Lasse Bøchman-Larsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:01:19 |
56 | Jakob Gram Nielsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
57 | Michael Berling (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:01:31 |
58 | Jakob Bering (DAN) | Energi Fyn | 0:01:42 |
59 | Thomas Vedel Kvist (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 0:01:45 |
60 | Peder Jacobsen (DAN) | CC Hillerød | 0:03:05 |
61 | Marc Christian Garby (DAN) | Bornholm Pro Cycling | mt |
62 | Martin Lind (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
63 | Jacob Juul Christiansen (DAN) | J. Jensen Cycling | mt |
64 | Søren Pugdahl Pedersen (DAN) | Energi Fyn | mt |
65 | Nikolaj Sørensen (DAN) | 0:07:12 | |
66 | Jesper Odgaard Nielsen (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
67 | Mads Moltke Steen (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
68 | Jesper Juul Andreasen (DAN) | Bornholm Pro Cycling | mt |
69 | Lars Iversen (DAN) | Reelight - Bikepro | mt |
70 | Lasse Lyhne Iversen (DAN) | Odder CK | mt |
71 | Michael Bjørn Johansen (DAN) | J. Jensen Cycling | mt |
72 | Michael Ellermann Jæger (DAN) | J. Jensen Cycling | mt |
73 | Thomas Guldhammer (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
74 | Lars Ytting Bak (DAN) | HTC - High Road | mt |
75 | Niki Byrgesen (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
76 | Kasper Elmar Malmkjaer (DAN) | Blue Water Cycling | mt |
77 | Casper Degn Larsen (DAN) | Blue Water Cycling | mt |
78 | Michael Kaiser (DAN) | Hvidovre CK | mt |
79 | Søren Sølvsten Nielsen (DAN) | Designa Køkken | mt |
80 | Adrian Udesen (DAN) | Hvidovre CK | mt |
81 | Jannik Hyldtoft Hansen (DAN) | Trefor | 0:07:17 |
82 | Andreas Frisch (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
83 | Jesper Mørkøv Christensen (DAN) | Team Bonnat 91 | mt |