Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - 2011

Choix d'une saison :

Danemark

Les Championnats du Danemark de cyclisme sur route 2011 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 juin 2011 .

Résultats Femmes

Championnats du Danemark - Résultats Femmes 2011

DanemarkDanemark - 23 Juin 2011 - 26 Juin 2011


Contre-la-montre Femmes - 23 Juin 2011Contre-la-montre


1DANAnnika Langvad (DAN)Odder CK00:35:16
2DANMichelle Lauge Jensen (DAN)Odder CK00:53
3DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Garmin - Cervélo00:59
4DANJulie Leth (DAN)Specialized - DPD02:02
5DANTina Nielsen (DAN)Silkeborg IF Cykling02:41
6DANBritt Lauenborg (DAN)ABC02:59
7DANMargriet Helena Kloppenburg (DAN)Dura Vermeer Cycling Team03:19
8DANMaria Kruse (DAN)Odder CK04:28
9DANMette Fugl Rasmussen (DAN)ABCmt
10DANNikoline Hansen (DAN)Bov CC04:32
11DANTrine Lorenzen (DAN)Odder CK04:51
12DANDitte Clausen (DAN)ABC05:04
13DANLouise Elmskov (DAN)Hvidovre CK05:56
14DANHenriette Frederiksen (DAN)Blue Water Ladies06:24
15DANElse Lund (DAN)Hammel CK06:52
16DANPernille Langelund Jakobsen (DAN)ABC07:59
17DANLaila Hünersen (DAN)ABC10:21

Sur route Femmes - 25 Juin 2011


1DANJulie Leth (DAN)Specialized - DPD2:48:06
2DANIben Bohe (DAN)CC Hillerødmt
3DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Garmin - Cervélo0:00:01
4DANTina Nielsen (DAN)Silkeborg IF Cykling0:00:04
5DANNina Schultz Nielsen (DAN)Blue Water Ladies0:00:13
6DANHeidi Knudsen (DAN)Odder CKmt
7DANChristina Malling Siggaard (DAN)Silkeborg IF Cyklingmt
8DANDorte Lohse Rasmussen (DAN)Silkeborg IF Cyklingmt
9DANBritt Lauenborg (DAN)ABCmt
10DANHenriette Lygum Christensen (DAN)Odder CKmt
11DANRikke Frederiksen (DAN)ABCmt
12DANMia Eskebjerg (DAN)Odder CKmt
13DANAnette Dawartz (DAN)CC Hillerødmt
14DANMargriet Helena Kloppenburg (DAN)Dura Vermeer Cycling Teammt
15DANHeidi Christiansen (DAN)Esbjerg CRmt
16DANMette Lilholm Meyer (DAN)Cykling Odensemt
17DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Kck Herlevmt
18DANMichelle Lauge Jensen (DAN)Odder CKmt
19DANNikoline Hansen (DAN)Bov CCmt
20DANJulie Lykke (DAN)Odder CKmt
21DANMette Fugl Rasmussen (DAN)ABCmt
22DANFie Degn (DAN)Larsen Blue Water Ladiesmt
23DANTrine Frilund Jacobsen (DAN)CC Hillerødmt
24DANLouise Marie Olsen (DAN)Silkeborg IF Cyklingmt
25DANDitte Clausen (DAN)ABCmt
26DANKamilla Sofie Vallin (DAN)Blue Water Ladiesmt
27DANStine Skaarup (DAN)Dmkmt
28DANCamilla Larsen (DAN)ABCmt
29DANTrine Lorenzen (DAN)Odder CKmt
30DANMette Andersen (DAN)CC Hillerødmt
31DANHenriette Frederiksen (DAN)Blue Water Ladies0:02:07
32DANAnne Mette Frederiksen (DAN)Blue Water Ladiesmt

Résultats Hommes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés