Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Haute-Autriche - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Tour de Haute-Autriche 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 19 juin 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Petr Bencik.

Résultats 2011

Tour de Haute-Autriche 2011

AutricheAutriche - 17 Juin 2011 - 19 Juin 2011


Classement Général - 19 Juin 2011


1RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author11:11:54
2NAMErik Hoffmann (NAM)+0
3SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+15
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+16
6AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+22
7ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+22
8ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+25
9AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+25
10AUTHans-Jörg Leopold (AUT)+25
11AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+45
12RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+45
13AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+45
14AUTChristoph Sokoll (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+45
15RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+45
16RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+1:13
17ALLChristian Mager (ALL)Heizomat+1:33
18SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+1:33
19AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:33
20ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+1:33
21ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+1:39
22AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+2:27
23ALLMatthias Wiele (ALL)+3:34
24AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+3:50
25ALLHelmut Trettwer (ALL)+4:05
26ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+4:38
27ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomat+4:38
28SUITill Dreier (SUI)Team Hörmann+4:44
29ALLMario Vogt (ALL)Heizomat+5:17
30ALLAlexander Krieger (ALL)Heizomat+6:11
31RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+7:09
32ALLJulian Hellmann (ALL)Heizomat+10:32
33ALLDaniel Bichlmann (ALL)+10:32
34RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+10:32
35ALLJonas Weih (ALL)Matrix Racing Team+10:32
36ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+10:32
37RTCJan Stöhr (RTC)S.C. Sergio Dalfiume+10:32
38ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+10:43
39ALLTino Thömel (ALL)Nsp+11:56
40SUINicolas Winter (SUI)Partizan Srbija - Powermove+12:43
41AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike+12:43
42ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+12:43
43AUTRupert Probst (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+12:43
44ALLMartin Gaber (ALL)Union - Raiffeisen - Tirol+12:43
45AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbike+12:43
46SUITobias Lussi (SUI)Team Hörmann+12:54
47AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+13:15
48ALLLucas Schädlich (ALL)Nsp+14:59
49RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+15:32
50RTCPavel Stöhr (RTC)A.c.s. Gruppo Lupi+15:38
51AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec+15:38
52ALLArne Kenzler (ALL)Jenatec Cycling+16:24
53P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+16:24
54RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+16:24
55SUIMarco Lippuner (SUI)+16:59
56AUTChristian Wildauer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+17:09
57SUIFabian Herold (SUI)+17:09
58SVKStanislav Beres (SVK)Dukla Trencín - Merida+17:09
59ALLFranz Josef Streit (ALL)+17:09
60AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+17:09
61RTCMartin Boubal (RTC)+17:09
62SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobil+17:41
63ALLTimur Selvi (ALL)+17:42
64RTCJindrich Dlask (RTC)+20:50
65SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil+21:20
66RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbike+21:20
67AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+21:20
68RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+21:20
69AUTPeter Pichler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+21:20
70ALLTimo Niesing (ALL)+21:20
71AUSTimothy Buchanan (AUS)+21:20
72ALLThomas Lechermann (ALL)+21:20
73SLOJani Music (SLO)+21:20
74AUTMatthias Höfler (AUT)WSA - Viperbike+21:20
75SUIJoël Frey (SUI)+21:20
76ALLStefan Fußstetter (ALL)+21:20
77SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels+21:20
78SVKPavol Polievka (SVK)Dukla Trencín - Merida+21:20
79ALLThomas Kapfhammer (ALL)+21:32
80SUIChristian Andres (SUI)BMC Hottinger Cycling Team+23:20
81SUIRoman Müller (SUI)+25:46
82SLOSimon Novak (SLO)+25:46
83AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+25:46
84AUTJürgen Hauk (AUT)+25:46
85ALLChristopher Muche (ALL)Elite Team Halanke.de-öschelbronn+25:46
86ALLJannick Geisler (ALL)Heizomat+25:46
87ALLFlorian Fromm (ALL)+25:46
88ALLMarkus Schwarzhuber (ALL)+25:46
89ALLJan-Moritz Müller (ALL)+25:46
90ALLMathias Vogl (ALL)Union - Raiffeisen - Tirol+25:46
91AUTMichael Gaubitzer (AUT)+25:46
92SUISeverin Gilg (SUI)+33:52

1ère étape - Linz - Traun - 135,1 km - 17 Juin 2011Echappée


1RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author3:07:53
2NAMErik Hoffmann (NAM)+0
3SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
4SUIRaymond Künzli (SUI)+0
5ALLMatthias Wiele (ALL)+3
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+16
7RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+25
8AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+25
9ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+25
10AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+25
11ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+25
12AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+25
13AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+25
14RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+25
15AUTChristoph Sokoll (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+25
16AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+25
17AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+25
18ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+25
19AUTHans-Jörg Leopold (AUT)+25
20ALLHelmut Trettwer (ALL)+1:13
21SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+1:13
22SLOPavel Gorenc (SLO)Adria Mobil+1:13
23AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:13
24SUITill Dreier (SUI)Team Hörmann+1:13
25ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+1:13
26ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomat+1:13
27AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:13
28ALLChristian Mager (ALL)Heizomat+1:13
29ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+1:13
30RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+1:13
31ALLThomas Kapfhammer (ALL)+1:13
32AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+1:13
33RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:13
34RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+1:13
35ALLAlexander Krieger (ALL)Heizomat+4:57

2ème étape - Wels - Altheim - 191,5 km - 18 Juin 2011Sprint


1ALLTino Thömel (ALL)Nsp4:24:30
2ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp+0
3RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbike+0
4AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
5SUIMarco Lippuner (SUI)+0
6RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
7SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil+0
8ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+0
9RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+0
10AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+0
11RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
12P-BArne Hassink (P-B)Raiko Argon 18+0
13AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+0
14AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+0
15NAMErik Hoffmann (NAM)+0
16ALLThomas Lechermann (ALL)+0
17AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbike+0
18ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+0
19ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+0
20ALLArne Kenzler (ALL)Jenatec Cycling+0
21AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+0
22AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+0
23AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
24ALLChristian Mager (ALL)Heizomat+0
25ALLJulian Hellmann (ALL)Heizomat+0

3ème étape - Vöcklabruck - St. Georgen im Attergau - 149,8 km - 19 Juin 2011Echappée


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team3:39:21
2ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp+7
3AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+7
4NAMErik Hoffmann (NAM)+10
5RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+10
6ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+10
7AUTHans-Jörg Leopold (AUT)+10
8RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+10
9SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+10
10AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+10
11AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+10
12RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+30
13SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+30
14ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+30
15AUTChristoph Sokoll (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+30
16AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+30
17RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+30
18ALLMario Vogt (ALL)Heizomat+30
19AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+30
20ALLChristian Mager (ALL)Heizomat+30
21AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+30
22RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Praha+1:24
23ALLJulian Hellmann (ALL)Heizomat+1:24
24ALLAlexander Krieger (ALL)Heizomat+1:24
25ALLDaniel Bichlmann (ALL)+1:24
26ALLJonas Weih (ALL)Matrix Racing Team+1:24
27RTCJan Stöhr (RTC)S.C. Sergio Dalfiume+1:24
28ALLMatthias Wiele (ALL)+1:24
29ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18+1:24
30AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+1:24
31SUITill Dreier (SUI)Team Hörmann+1:24
32ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp+1:24
33ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp+1:30
34RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:40
35ALLTino Thömel (ALL)Nsp+2:48
36ALLHelmut Trettwer (ALL)+3:02
37AUTChristian Wildauer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+3:35
38SVKStanislav Beres (SVK)Dukla Trencín - Merida+3:35
39AUTRupert Probst (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+3:35
40ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+3:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés