Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2011

FranceFrance - 21 Août 2011


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 21 Août 2011


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale4:23:07
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
3P-BJasper Bovenhuis (P-B)Rabobank Continental Teammt
4CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
5FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
6P-BJetse Bol (P-B)Rabobankmt
7ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
8FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
9BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
10BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
11FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
12P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Teammt
13FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
14RUSTimofey Kritskiy (RUS)Itera - Katushamt
15FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
16P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
18FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
19COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
20RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katushamt
21FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
22FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
23FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
24ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
25FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
26ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
27FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
28FRAYannick Martinez (FRA)Equipe Nationale de Francemt
29FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
30COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
31RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katushamt
32ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
33CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
34BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
35FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
36BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
37SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
38RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
39BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
40JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
41COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
42P-BBarry Markus (P-B)Vacansoleil - DCMmt
43ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Ruralmt
45AFSJacobus Venter (AFS)Verandas Willems - Accentmt
46ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
48ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
50P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Teammt
51P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobank Continental Teammt
52COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
53P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Teammt
54COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
55RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katushamt
56FRAGrégory Barteau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
57ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
58ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
60P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCMmt
61RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
62BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
63BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
64FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
65RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha0:00:08
66FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
67CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeuxmt
68P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil - DCMmt
69CANZachary Bell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:00:11
70FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
71BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:13
72LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:00:16
73FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:19
74FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:00:30
75FRATristan Valentin (FRA)Cofidis0:00:42
76FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
77FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
78ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural0:00:51
79ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
80COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
81FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
82FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
83FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
84CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
85FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
86FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
87FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
88FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
89CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
90CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:01:04
91RUSAlexey Shmidt (RUS)Team Type 1mt
92CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
93CANMark Batty (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
94FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:01:08
95FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis0:01:14
96FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
97FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasun0:01:18
98RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCM0:01:23
99FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux0:01:37
100FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
101P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
102FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
103FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:01:47
104FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
105FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:03:02
106BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet0:03:10
107FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
108FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:03:47
109FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar0:05:03
110ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08:15

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés