Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe juniors - 2011

Choix d'une saison :

Italie

Les Championnats d'Europe juniors de cyclisme sur route 2011 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 17 juillet 2011 à Offida en Italie.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe juniors - Résultats Hommes 2011

ItalieItalie - Offida - 14 Juillet 2011 - 17 Juillet 2011


Contre-la-montre - Junior Hommes - 14 Juillet 2011


1ITAAlberto Bettiol (ITA)00:35:24
2FRAAlexis Gougeard (FRA)00:02
3RUSAlexey Rydakin (RUS)00:09
4RUSRoman Ivlev (RUS)00:14
5FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)00:24
6ITADavide Martinelli (ITA)00:28
7FRAOlivier Le Gac (FRA)00:39
8P-BIvar Slik (P-B)Sinnige Bouw Wielerteam00:41
9ALLMaximilian Schachmann (ALL)00:53
10RUSSergey Temnenko (RUS)01:10
11P-BDanny Van Poppel (P-B)Twc Pijnenburg01:13
12UKRVolodymyr Dzhus (UKR)01:21
13SUELudwig Halleröd (SUE)Falköpings Cykelklubb01:23
14RTCDaniel Turek (RTC)01:25
15ALLSilvio Herklotz (ALL)01:27
16BELMichael Goolaerts (BEL)01:29
17UKRMarlen Zmorka (UKR)01:36
18PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)01:38
19BELMike De Bie (BEL)01:42
20ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)01:50
21ITANicola Rossi (ITA)01:53
22RTCJosef Cerný (RTC)01:54
23SLODoron Hekic (SLO)Radenska Kd Zivljenje02:02
24P-BMartijn Tusveld (P-B)WV De Jonge Renner02:10
25IRLRyan Mullen (IRL)02:12
26SLOMarko Pavlic (SLO)Perutnina Ptuj02:28
27PORJoão Leal (POR)02:30
28GREIoannis Spanopoulos (GRE)02:34
29BULNokolai Ivanov (BUL)02:42
30LTUPaulius Siskevicius (LTU)02:43
31ESTTimmo Jeret (EST)02:50
32SLOMartin Otonicar (SLO)Hit Casinos Nova Gorica03:11
33SUITom Bohli (SUI)03:12
34LATKrists Neilands (LAT)03:15
35POLSzymon Rekita (POL)03:16
36POLWojciech Sykala (POL)03:39
37SVKLubos Malovec (SVK)03:43
38ALLJan Dieteren (ALL)03:57
39GRENikolaos Ioannidis (GRE)04:04
40SVKErik Baska (SVK)04:36
41ALBMarjus Huqi (ALB)05:01
42AUTMichael Taferner (AUT)05:21
43UKRIllya Ponomarenko (UKR)05:50
44SRBMarko Danilovic (SRB)06:22
45GREPanagiotis Manolis Karampinakis (GRE)06:38
46ALBVelia Olsian (ALB)07:13
47BULStoyan Andonov (BUL)07:30
48ALBKuci Igli (ALB)07:32

Sur Route - Junior Hommes - 16 Juillet 2011


1FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)03:07:16
2FRAOlivier Le Gac (FRA)00:21
3BELLoïc Vliegen (BEL)Ucs Crabbé Performance Voo00:24
4ITAValerio Conti (ITA)00:43
5RUSAleksey Rybalkin (RUS)mt
6ALLSilvio Herklotz (ALL)mt
7FRAAdrien Legros (FRA)00:56
8NORSondre Holst Enger (NOR)mt
9ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)mt
10FRAGuillaume Martin (FRA)mt
11BELThomas Vanbesien (BEL)Immo Dejaegher-Lotto Cycling Team Menenmt
12G-BGrant Ferguson (G-B)mt
13AUTDaniel Paulus (AUT)mt
14BELLouis Vervaeke (BEL)mt
15RUSIlar Arslanov (RUS)mt
16ESPJoaquín Torres Parraga (ESP)01:14
17ITAAndrea Canovi (ITA)01:17
18BELKenneth Van Rooy (BEL)mt
19ALLJan Brockhoff (ALL)mt
20AUTPatrick Bosman (AUT)mt
21RUSAleksander Mezhechev (RUS)mt
22AUTTobias Derler (AUT)mt
23P-BJeroen Meijers (P-B)WV De Jonge Rennermt
24AUTDennis Paulus (AUT)mt
25FRAPierre Latour (FRA)mt
26P-BMartijn Tusveld (P-B)WV De Jonge Rennermt
27SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Falköpings Cykelklubbmt
28LTUPaulius Siskevicius (LTU)mt
29ALLMaximilian Schachmann (ALL)mt
30ITAAndrea Garosio (ITA)mt
31FRARomain Faussurier (FRA)mt
32ESTKristian Neemela (EST)mt
33ESTPeeter Tarvis (EST)mt
34GRENikolaos Ioannidis (GRE)mt
35NORMarkus Hoelgård (NOR)mt
36SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska Kd Zivljenjemt
37P-BPiotr Havik (P-B)Immo Dejaegher-Lotto Cycling Team Menenmt
38SUIValentin Baillifard (SUI)mt
39POLSzymon Rekita (POL)mt
40P-BPaul Moerland (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
41SVKMario Dasko (SVK)mt
42ITALeonardo Basso (ITA)mt
43SLOMatej Mohoric (SLO)Sava Kranjmt
44AUTMichael Gogl (AUT)02:12
45MDACristian Raileanu (MDA)02:23
46ALLJan Dieteren (ALL)02:41
47RUSArtur Shaymuratov (RUS)03:00
48BELQuentin Hoper (BEL)03:09
49BELBrecht Ruyters (BEL)Ucs Crabbé Performance Voomt
50LATKrists Neilands (LAT)03:39
51BELDaan Myngheer (BEL)03:59
52P-BDanny Van Poppel (P-B)Twc Pijnenburg05:05
53RUSVadim Zhuravlev (RUS)05:36
54RTCDaniel Turek (RTC)05:38
55NORDaniel Hoelgaard (NOR)05:42
56SUELudwig Halleröd (SUE)Falköpings Cykelklubb05:45
57POLArakdiusz Owsian (POL)05:52
58SLOMarko Pavlic (SLO)Perutnina Ptuj06:02
59SRBAleksa Velickovic (SRB)mt
60FRAFlorian Sénéchal (FRA)06:37
61PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)07:08
62SRBDjordje Stevanovic (SRB)08:38
63SUILukas Spengler (SUI)09:58
64LUXGilles Heymes (LUX)10:04
65SUIKilian Frankiny (SUI)11:22
66RUSAleksey Rybalkin (RUS)11:41
67LATSandis Eislers (LAT)mt
68ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)mt
69ESTTimmo Jeret (EST)12:39
70POLMateusz Trepkowski (POL)13:22
71ESTAksel Nõmmela (EST)14:04
72ESTKristen Kivistik (EST)14:18
73KAZNikolay Ivanov (KAZ)mt
74RTCMatej Zahálka (RTC)14:45
75POLPawel Samol (POL)16:23
76POLAdam Majorek (POL)mt
77LUXAntoine Mores (LUX)17:24
78SRBUros Jovanovic (SRB)mt
79P-BMerijn Korevaar (P-B)Grc Jan Van Arckel17:34
80ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)mt
81CROBruno Maltar (CRO)mt
82SVKLubos Malovec (SVK)mt
83RTCAdam Vale (RTC)mt
84SVKJakub Buco (SVK)mt
85SVKErik Baska (SVK)mt

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés