Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche d'Emeraude - Saint Malo - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche d'Emeraude - Saint Malo - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Flèche d'Emeraude Saint Malo 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Tony Gallopin.

Résultats 2011

Flèche d'Emeraude - Saint Malo 2011

FranceFrance - 3 Avril 2011


Flèche d'Emeraude - Saint Malo - 3 Avril 2011


1FRATony Gallopin (FRA)Cofidis3:55:29
2SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1+0
3ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattoli+0
4BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux+0
5ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Rural+0
6FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+0
7COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+0
8FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+0
9FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller+0
10FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
11JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcar+0
12FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
13SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1+0
14FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
15FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar+0
16FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale+0
17ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis+0
18FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux+0
19FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun+0
20FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
21FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasun+0
22FRATony Hurel (FRA)Europcar+0
23FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis+0
24SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil+0
25FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schuller+0
26FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis+0
27FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale+0
28FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
29FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux+0
30FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux+0
31URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+0
32ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1+0
33FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun+0
34SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+0
35FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
36COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+0
37FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar+0
38ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+0
39CANBruno Langlois (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+0
40FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+0
41COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+0
42FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller+0
43FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller+0
44FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
45FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis+0
46FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux+0
47SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+0
48UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+0
49FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux+0
50CANZachary Bell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+0
51ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural+0
52FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun+0
53FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+0
54COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+0
55FRASylvain Calzati (FRA)Bretagne - Schuller+0
56FRALudovic Turpin (FRA)Saur - Sojasun+0
57RUSVladimir Efimkin (RUS)Team Type 1+0
58FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun+0
59FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcar+0
60ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli+0
61FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+14
62COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+14
63ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli+14
64SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+14
65FRAKévin Réza (FRA)Europcar+14
66AUSFabio Calabria (AUS)Team Type 1+14
67FRAChristophe Kern (FRA)Europcar+14
68FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondiale+19
69MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Spidertech Powered by Planet Energy+19
70SLOPrimoz Segina (SLO)Adria Mobil+19
71COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+19
72FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+19
73FRADamien Monier (FRA)Cofidis+19
74FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+19
75FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasun+19
76FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1+19
77ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+19
78FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun+19
79ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli+19
80ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli+19
81SLOJure Zagar (SLO)Adria Mobil+19
82E-ULucas Euser (E-U)Spidertech Powered by Planet Energy+19
83FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux+19
84FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondiale+19
85FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+19
86FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar+19
87FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+26
88AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobil+30
89UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 1+30
90SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil+55
91ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli+1:06
92COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+1:08
93FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux+2:39
94FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93+2:39
95FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia+3:09
96CANFrancois Parisien (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+3:31
97COLCarlos Andres Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia+10:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés