Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Allemagne - 2011

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Allemagne - Résultats Hommes 2011

AllemagneAllemagne - Neuwied - 24 Juin 2011 - 26 Juin 2011


Contre-la-montre Hommes - 24 Juin 2011Contre-la-montre


1ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Road0:49:51.38
2ALLTony Martin (ALL)HTC - High Road0:00:59.22
3ALLPatrick Gretsch (ALL)HTC - High Road0:01:33.92
4ALLRichard Stockhausen (ALL)TSV Perchting-Hadorf e.V.0:01:37.52
5ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lotto0:01:42.03
6ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:02:03.88
7ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp0:02:10.04
8ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciotti0:03:11.18
9ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburg0:03:20.36
10ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano0:03:33.49
11ALLMarkus Fothen (ALL)Nsp0:03:42.90
12ALLFriedrich Meingast (ALL)Vfr Herpersdorf0:04:05.18
13ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:04:19.57
14ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp0:04:23.94
15ALLLucas Schädlich (ALL)Nsp0:04:30.88
16ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMC0:04:33.22
17ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland0:04:43.54
18ALLEnrico Knobloch (ALL)RV Germania 1911 Jügesheim e.V.0:05:31.74
19ALLRené Obst (ALL)Nsp0:05:31.97
20ALLRolf-Martin Vieten (ALL)Tus Celle0:05:43.88
21ALLStefan Gaebel (ALL)Rsv Speiche e.V.0:05:49.15
22ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp0:05:58.52
23ALLGiulio Focardi (ALL)TSV Perchting-Hadorf e.V.0:06:10.99
24ALLBenjamin Höber (ALL)RV Schwalbe Trier 1932 e.V.0:06:16.05
25ALLMoritz Schütz (ALL)RV 1904/27 Giessen Kleinlinden e.V.0:06:34.62
26ALLStephan Sifflet (ALL)RV Edelweiss Kandel e.V.0:06:37.62
27ALLLars Bartlau (ALL)TSV Bremervörde0:06:48.55
28ALLJonas Schmeiser (ALL)Nsp0:07:08.58
29ALLGerrit Henrich (ALL)RG Uni Hamburg0:07:21.03
30ALLSebastian Pancratz (ALL)Beeline Bicycles RT0:07:37.89
31ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC0:07:38.56
32ALLRene Heinze (ALL)SSV 1990 Gera e.V.0:07:44.39
33ALLPhillip Schulz (ALL)Colba - Mercury0:07:48.90
34ALLAlexander Boos (ALL)Team Boos-Bianchi0:09:00.31
35ALLMatthias Schnapka (ALL)Rig Saar e.V. Saarbrücken0:09:29.14
36ALLBastian Jung (ALL)Radlerfreunde Homburg e.V.0:11:21.74

Sur route Hommes - 26 Juin 2011


1ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trek04:43:23
2ALLGerald Ciolek (ALL)Quick Stepmt
3ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
4ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
5ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
6ALLAndre Schulze (ALL)CCC - Polsat - Polkowicemt
7ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
8ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
9ALLRüdiger Selig (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
10ALLJacob Fiedler (ALL)Nspmt
11ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
12ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
13ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Guerciottimt
14ALLMichael Kurth (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
15ALLAlexander Krieger (ALL)Heizomatmt
16ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
17ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion Systemmt
18ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijkemt
19ALLMarcel Meisen (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
20ALLJan Oelerich (ALL)Raiko Argon 18mt
21ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
22ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
23ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISDmt
24ALLRobert Retschke (ALL)Team Netappmt
25ALLAlexander Schmitt (ALL)Eddy Merckx - Indelandmt
26ALLJulian Kern (ALL)Seven Stonesmt
27ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
28ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
29ALLMarkus Fothen (ALL)Nspmt
30ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
31ALLMarkus Eichler (ALL)Nspmt
32ALLChristoph Springer (ALL)SP Tablewaremt
33ALLTino Meier (ALL)LKT Team Brandenburgmt
34ALLMario Vogt (ALL)Heizomatmt
35ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
36ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
37ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
38ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
39ALLAndreas Keuser (ALL)Team Worldofbike.grmt
40ALLFelix Dehmel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
41ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
42ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
43ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMCmt
44ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondalemt
45ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
46ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team00:07
47ALLNils Plötner (ALL)Heizomat00:12
48ALLAndreas Stauff (ALL)Quick Step00:21
49ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
50ALLThomas Koep (ALL)Raiko Argon 1800:23
51ALLJulian Hellmann (ALL)Heizomat01:20
52ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano01:22
53ALLPhillip Schulz (ALL)Colba - Mercurymt
54ALLOlivier Johr (ALL)Seven Stonesmt
55ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
56ALLSébastian Baldauf (ALL)Nspmt
57ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomatmt
58ALLPhilipp Mamos (ALL)Amore & Vitamt
59ALLBjörn Thurau (ALL)Nspmt
60ALLAndre Benoit (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
61ALLMichael Weicht (ALL)LKT Team Brandenburgmt
62ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
63ALLPatrick Nuber (ALL)mt
64ALLRobin Eckmann (ALL)Trek - Livestrong04:06
65ALLYannick Mayer (ALL)Nspmt
66ALLJan Deutschmann (ALL)Raiko Argon 18mt
67ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano07:02
68ALLTony Martin (ALL)HTC - High Road07:03
69ALLRené Obst (ALL)Nsp07:45
70ALLFlorian Monreal (ALL)Eddy Merckx - Indeland07:46
71ALLFabian Schnaidt (ALL)Team Bergstrasse U23mt
72ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
73ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland08:52
74ALLMichael Hümbert (ALL)Seven Stones08:54
75ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus08:57
76ALLMatthias Wiele (ALL)mt
77ALLDominik Klemme (ALL)Leopard - Trek08:58
78ALLPeter Clauss (ALL)mt
79ALLMartin Gaber (ALL)Union - Raiffeisen - Tirolmt
80ALLHans Joachim Benning (ALL)Seven Stonesmt
81ALLVladi Riha (ALL)mt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 24 Juin 2011


1ALLChristopher Muche (ALL)Elite Team Halanke.de-öschelbronn0:33:37.57
2ALLKersten Thiele (ALL)Thüringer Energie Team0:00:36.46
3ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Team0:01:03.35
4ALLHarry Kraft (ALL)Team Bergstrasse U230:01:08.25
5ALLFelix Spensberger (ALL)Quest Rrv Inntal e.V.0:01:17.24
6ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team0:01:18.63
7ALLYannick Mayer (ALL)Nsp0:01:22.40
8ALLHans Joachim Benning (ALL)Seven Stones0:01:24.11
9ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg0:01:26.48
10ALLMaximilian Werda (ALL)Ked Bianchi Team Berlin0:01:30.23
11ALLJohannes Kahra (ALL)Thüringer Energie Team0:01:36.16
12ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Team0:01:39.60
13ALLKai Exner (ALL)Team Nrw0:01:42.92
14ALLTim Schlichenmaier (ALL)Mlp-Radteam0:01:43.45
15ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg0:01:45.49
16ALLTobias Barkschat (ALL)LKT Team Brandenburg0:01:46.11
17ALLEmanuel Buchmann (ALL)Perspektivteam Baden-Württemberg0:01:55.76
18ALLChristopher Roth (ALL)Seven Stones0:02:00.71
19ALLNils Plötner (ALL)Heizomat0:02:01.77
20ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg0:02:07.62
21ALLLars Telschow (ALL)LKT Team Brandenburg0:02:07.80
22ALLJan-Niklas Droste (ALL)RV 1904/27 Giessen Kleinlinden e.V.0:02:13.99
23ALLRüdiger Selig (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:02:24.89
24ALLChristopher Hatz (ALL)Team Bergstrasse U230:02:25.71
25ALLTobias Lergenmüller (ALL)Heizomat0:02:28.04
26ALLRobin Eckmann (ALL)Trek - Livestrong0:02:28.15
27ALLThomas Koep (ALL)Raiko Argon 180:02:28.70
28ALLFlorian Scheit (ALL)Mlp-Radteam0:02:32.17
29ALLJustin Wolf (ALL)Team Nrw0:02:36.69
30ALLMichael Hümbert (ALL)Seven Stones0:02:37.54
31ALLNikolas Lütjens (ALL)RG Hamburg0:02:41.78
32ALLTheo Reinhardt (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:02:44.39
33ALLPatrick Bercz (ALL)Eddy Merckx - Indeland0:02:44.96
34ALLBastian Faltin (ALL)Ked Bianchi Team Berlin0:02:50.03
35ALLSebastian Breuer (ALL)Mlp-Radteam0:02:52.78
36ALLSebastian Wotschke (ALL)Ked Bianchi Team Berlin0:02:53.18
37ALLHans Pirius (ALL)Team Nrw0:02:53.58
38ALLRaphael Freienstein (ALL)Team Bergstrasse U230:02:54.52
39ALLThorsten Marth (ALL)Perspektivteam Baden-Württemberg0:02:59.75
40ALLMario Vogt (ALL)Heizomat0:03:01.68
41ALLLucas Liß (ALL)Team Nrw0:03:01.88
42ALLRichard Thomalla (ALL)Team Norddeutschland0:03:02.16
43ALLJonas Brödel (ALL)Mlp-Radteam0:03:03.62
44ALLMarten Klöpping (ALL)Raiko Argon 180:03:06.30
45ALLArne Kenzler (ALL)Jenatec Cycling0:03:06.31
46ALLGregor Schulz (ALL)Team Lav Makranstädt0:03:41.03
47ALLLorenz Rettig (ALL)Team Magnesium Pur0:03:46.50
48ALLFabio Nappa (ALL)Perspektivteam Baden-Württemberg0:03:47.49
49ALLJonas Weih (ALL)Matrix Racing Team0:03:47.67
50ALLConstantin Liebenow (ALL)Jenatec Cycling0:03:49.20
51ALLPatrick Oeben (ALL)Raiko Argon 180:03:49.75
52ALLFabian Schnaidt (ALL)Team Bergstrasse U230:03:50.07
53ALLGero Walbrül (ALL)Team Nrw0:03:57.80
54ALLYannick Bok (ALL)Raiko Argon 180:04:02.28
55ALLSebastian Deckert (ALL)Mlp-Radteam0:04:02.33
56ALLMeik Hann (ALL)VC Eichsfeld Duderstadt e.V.0:04:06.41
57ALLPascal Weerts (ALL)Team Bergstrasse U230:04:17.63
58ALLTimm Hortig (ALL)Team Roadsign - RSC Komet Ludwigsburg0:04:31.78
59ALLOliver Laudenberg (ALL)Mtb Rheinberg e.V.0:04:37.22
60ALLJulian Woltering (ALL)Matrix Racing Team0:04:51.94
61ALLJan-Willem Van Der Sande (ALL)United Cycling Team0:04:52.44
62ALLDaniel Harnisch (ALL)Team Lav Makranstädt0:04:52.60
63ALLMichael Wiegerling (ALL)Rsv Stelzenberg0:04:53.76
64ALLSandro Melchien (ALL)Perspektivteam Baden-Württemberg0:04:58.26
65ALLTim Peter (ALL)RG Hamburg0:05:12.88
66ALLThomas Reichardt (ALL)Jenatec Cycling0:05:14.33
67TURBurak Cakir (TUR)Team Roadsign - RSC Komet Ludwigsburg0:05:25.34
68ALLMartin Machuletz (ALL)Team Roadsign - RSC Komet Ludwigsburg0:05:43.54
69ALLMarkus Tollert (ALL)Rsv Speiche e.V.0:06:15.08
70ALLNiclas Grobe (ALL)Matrix Racing Team0:07:04.65
71ALLNils Elling (ALL)Matrix Racing Team0:07:27.40
72ALLDanny Neumann (ALL)Mtb Rheinberg e.V.0:09:59.89

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés