Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Corrèze - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Corrèze - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Corrèze 2011 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 4 août 2011 .

Résultats 2011

Paris-Corrèze 2011

FranceFrance - 3 Août 2011 - 4 Août 2011


Classement Général - 4 Août 2011


1BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet04:31:58
2BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
3FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
4FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
6FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
7BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
8FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
9FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
10FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de Francemt
11FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
12JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
13ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp00:05
14FRAFabien Schmidt (FRA)UC Nantes Atlantique00:06
15BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
16BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17NORChrister Rake (NOR)Joker - Meridamt
18FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
19NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
20G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
21G-BDavid Clarke (G-B)Endura Racingmt
22ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
23FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
24FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
25FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
26FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
27ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
28FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
29BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
30FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
31FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
32FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
33FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondialemt
34FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
35NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
36FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:15
37FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun00:17
38FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp00:20
40NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida00:22
41FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
42FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
43NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
44SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion Systemmt
45FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schuller00:25
46FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
47FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
48FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
49FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller00:27
50BELNico Sijmens (BEL)Cofidis00:36
51FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale00:38
52ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp01:14
53FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia01:17
54BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems - Accentmt
55FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon01:52
56FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun03:06
57FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasun04:06
58FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
59FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasun05:38
60P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
61FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing08:01
62FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
63FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis08:34
64LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
65P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing08:47
66E-USteven Cozza (E-U)Team Netappmt
67FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux10:24
68FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
69FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
70FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
71FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
72NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Meridamt
73ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburgmt
74SUIJoris Boillat (SUI)Champion Systemmt
75BELBart Dockx (BEL)Landbouwkredietmt
76ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp16:05
77BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems - Accentmt
78SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
79G-BJames Moss (G-B)Endura Racingmt
80G-BCallum Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
81FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
82FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
83FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
84FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
85NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Meridamt
86BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkredietmt
87FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
88FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9316:25
89FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt

1ère étape - Contres - Bellac - 182,9 Km - 3 Août 2011Echappée


1FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis04:53:25
2BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet00:04
3BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
4FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de Francemt
5FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
6BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
7FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
8JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
9G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
10FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
11ALLBjörn Thurau (ALL)Nspmt
12G-BDavid Clarke (G-B)Endura Racingmt
13FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
14FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
15FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
16NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Meridamt
17FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
18BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
19FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
20FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
21FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
22NORChrister Rake (NOR)Joker - Meridamt
23FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
24FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
25ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt

2ème étape - Objat - Chaumeil - Bol d'or - 178,7 Km - 4 Août 2011Echappée


1BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet04:31:58
2BELThomas Degand (BEL)Verandas Willems - Accentmt
3FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
4FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
6FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
7BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
8FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
9FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
10FRAAurélien Passeron (FRA)Equipe Nationale de Francemt
11FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
12JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
13ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp00:05
14FRAFabien Schmidt (FRA)UC Nantes Atlantique00:06
15BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkredietmt
16BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17NORChrister Rake (NOR)Joker - Meridamt
18FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
19NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
20G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
21G-BDavid Clarke (G-B)Endura Racingmt
22ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
23FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
24FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
25FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt

Carte et profil

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés