Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Denain - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Grand Prix de Denain 2011

FranceFrance - 14 Avril 2011


GP de Denain - 14 Avril 2011


1FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasun4:32:10
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
3LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
4AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
5FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
6ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
7AFSRobert Hunter (AFS)Radio Shackmt
8FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
9FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
10BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
11FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
12RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
13FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
14FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
15FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
16ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
17FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
18BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accentmt
19BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems - Accentmt
20BELThomas Vernaeckt (BEL)Verandas Willems - Accentmt
21RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
22G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
23FRAArnaud Coyot (FRA)Saur - Sojasunmt
24FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
25FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
26P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
27BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
28FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
29FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
30BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
31ITAMichele Merlo (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
32BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
33ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
34BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
35FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
36FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
37FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeuxmt
38ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
39BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accentmt
40DANAlex Rasmussen (DAN)HTC - High Roadmt
41JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
42FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
43FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
44FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
45RUSPavel Brutt (RUS)Katushamt
46E-UBenjamin King (E-U)Radio Shackmt
47ITASanto Anza (ITA)Vacansoleil - DCMmt
48BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
49RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
50FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
51FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
52BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
53BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
54LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
55FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
56BELKevin Claeys (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
57BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
58ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
59ITAGianluca Mirenda (ITA)Farnese Vini - Nerimt
60FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
61AFSJacobus Venter (AFS)Verandas Willems - Accentmt
62BELJan Ghyselinck (BEL)HTC - High Roadmt
63FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
64POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
65UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCMmt
66ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
67FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
68BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
69LTUDarijus Dzervus (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
70FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
71CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
72FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
73FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
74BELSven Van Den Houte (BEL)Verandas Willems - Accentmt
75FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
76FRANicolas Bonnet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
77FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
78PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radio Shackmt
79FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
80LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
81BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
82RUSArtem Ovechkin (RUS)Katushamt
83ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
84FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
85ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Nerimt
86FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
87FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
88ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
89FRASylvain Georges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
90BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
91FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
92ALLPatrick Gretsch (ALL)HTC - High Roadmt
93ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
94P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil - DCMmt
95BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
96E-UCraig Lewis (E-U)HTC - High Roadmt
97ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
98FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
99FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
100BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
101FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
102BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkredietmt
103CANDavid Veilleux (CAN)Europcar0:00:21
104FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis0:00:22
105FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
106FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
107BELKess Heytens (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
108IRLPhilip Deignan (IRL)Radio Shackmt
109ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
110ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:00:27
111FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:00:29
112FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
113RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katusha0:00:47
114BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
115BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
116BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
117FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
118FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
119ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
120ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:01:11
121BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkrediet0:01:16
122BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:18
123RTCFrantisek Rabon (RTC)HTC - High Road0:01:25
124ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neri0:01:29
125FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:01:37
126FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
127BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:02
128ITAGiuseppe De Maria (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
129FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
130FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
131CANZachary Bell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:05:12
132FRAChristophe Kern (FRA)Europcar0:07:12
133CANBruno Langlois (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:07:53

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés