Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2016

FranceFrance - 14 Avril 2016


GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole - 14 Avril 2016


1G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept4:29:23
2FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:00
3BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
5FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:00
6FRAClément Venturini (FRA)Cofidis0:00
7POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
8G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling0:00
9FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:00
10FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:00
11FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
12P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
13NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:00
14LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
15POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
16ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
17FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:00
18FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
19BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
20LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
21P-BBarry Markus (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
22POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
23FRAAnthony Maldonado (FRA)HP Btp - Auber930:00
24ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
25BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
26SLOBorut Bozic (SLO)Cofidis0:00
27RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
28FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
29FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
30FRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber930:00
31ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
32ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet0:00
33ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:00
34G-BYanto Barker (G-B)One Pro Cycling0:00
35BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:04
36BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:04
37G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:04
38P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:04
39FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:04
40FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:04
41P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:08
42FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:09
43BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:09
44BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:09
45ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:09
46POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:09
47FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:09
48AUTMatthias Krizek (AUT)Roth0:09
49BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:09
50FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:09
51ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:09
52RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
53POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
54POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:09
55FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:09
56ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:09
57P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:09
58POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
59FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:00
60ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth0:00
61FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
62FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
63ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:15
64POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:15
65POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
66RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
67BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:15
68FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux0:15
69FRAGuillaume Thévenot (FRA)Direct Energie0:15
70RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
71FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
72FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terre0:26
73NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept0:26
74FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:29
75FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:29
76BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:29
77FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:32
78FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:32
79FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre0:32
80FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:32
81FRAMaxime Renault (FRA)HP Btp - Auber930:32
82ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Roth0:32
83ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
84POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:32
85RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:32
86POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:32
87POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:32
88BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:32
89BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:32
90DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:32
91DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling0:45
92FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux0:45
93FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux0:45
94BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:45
95FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:45
96FRAFlorent Pereira (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:45
97FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeux0:45
98P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:45
99BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:45
100POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:54
101SUIRoland Thalmann (SUI)Roth0:54
102BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:54
103RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:54
104FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux0:54
105FRAMarc Fournier (FRA)La Française des Jeux0:54
106P-BIvar Slik (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:02
107ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:02
108ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth1:02
109P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:02
110FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terre1:02
111BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:02
112FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:02
113FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale1:02
114ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis1:02
115POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
116ITAAndrea Dal Col (ITA)1:02
117ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
118ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
119ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
120ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
121RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:02
122FRAJulien Loubet (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:02
123FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie1:02
124BELLouis Verhelst (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:02
125BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:02
126BELRuben Pols (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:02
127BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:02
128NZLJesse Sergent (NZL)AG2R - La Mondiale1:02
129BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:02
130FRATony Hurel (FRA)Direct Energie1:02
131FRAJulien Guay (FRA)HP Btp - Auber931:02
132FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:02
133NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling1:19
134ITANicola Toffali (ITA)Roth1:31
135RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet1:32
136FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale1:34
137FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie1:36
138FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:47
139ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:52
140SUINico Brüngger (SUI)Roth2:06
141BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:06
142FRAMaxime Cam (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:12
143ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:41
144BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:33
145BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:34
146G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling6:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés