Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Flèche Côtière - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

Flèche Côtière 2016

BelgiqueBelgique - 10 Septembre 2016


Flèche Côtière - 10 Septembre 2016


1BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems4:14:03
2BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
3BELJelle Donders (BEL)Superano Ham - Isorex0:00
4ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
5BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
6P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
7ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
8BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
9BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
10P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke0:00
11BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
12P-BTim Ariesen (P-B)Seg Racing Academy0:00
13P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
14BELJerome Kerf (BEL)3M0:00
15BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
16BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
17P-BDavy Gunst (P-B)Rabobank Development0:00
18BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
19BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
20BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
21P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development0:00
22BELLawrence Naesen (BEL)Cibel - Cebon0:00
23BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
24BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
25BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
26DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:00
27BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
28BELWim Reynaerts (BEL)0:00
29NORHenrik Evensen (NOR)0:00
30ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
31P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
32BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
33P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:00
34BELJens Vandenbogaerde (BEL)0:00
35BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
36BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
37P-BPiotr Havik (P-B)3M0:00
38BELGordon De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef0:00
39BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
40P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
41BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
42BELBenjamin Verraes (BEL)Cibel - Cebon0:00
43ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)0:00
44BELJelle Mannaerts (BEL)Superano Ham - Isorex0:00
45BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:00
46BELKevin Verwaest (BEL)Superano Ham - Isorex0:00
47BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
48P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels0:08
49BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:09
50BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:09
51BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:09
52P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke0:09
53FRADavid Boucher (FRA)Crelan - Vastgoedservice0:09
54BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef0:09
55BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:09
56P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Rabobank Development0:09
57P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:09
58BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:09
59P-BMaarten Junte (P-B)0:12
60BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:12
61P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
62DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Seg Racing Academy0:15
63BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:15
64ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:15
65BELMarvin Tasset (BEL)Color Code - ARDen Beef0:15
66BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
67P-BJelle Wolsink (P-B)Cycling Team Jo Piels0:15
68BELBavo Haemels (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:15
69BELJelle Goderis (BEL)3M0:15
70ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:15
71P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke0:21
72BELGorik Gardeyn (BEL)Superano Ham - Isorex0:21
73P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijke0:21
74P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Piels0:21
75BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems0:24
76BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:26
77P-BMaarten Van Trijp (P-B)Metec - TKH0:31
78AUSMitchell Mulhern (AUS)Satalyist - Verve0:34
79BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
80BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:47
81P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg0:47
82P-BSieben Wouters (P-B)Rabobank Development1:14
83P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:29
84P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg1:30
85BELTim De Troyer (BEL)Verandas Willems2:20
86P-BLuuc Bugter (P-B)Join's - De Rijke2:20
87BELJimmy Janssens (BEL)3M3:00
88BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:00
89BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems3:28
90BELEmiel Vermeulen (BEL)3M5:51
91BELThomas Petit (BEL)6:47
92BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems6:47
93P-BFabio Jakobsen (P-B)Seg Racing Academy6:47

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés