Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Somme - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Grand Prix de la Somme 2016

FranceFrance - 22 Mai 2016


Grand Prix de la Somme - 22 Mai 2016


1G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept4:37:06
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
3FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:00
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
5FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
6LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
7BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
8ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto0:00
9FRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber930:00
10FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
11P-BJaap De Man (P-B)3M0:00
12ALLMarcel Meisen (ALL)0:00
13FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
14ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:00
15FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber930:00
16FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
17FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:00
18FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:00
19FRACésar Bihel (FRA)HP Btp - Auber930:00
20BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
21FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:00
22FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
23FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:00
24FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
25NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept0:00
26BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:00
27FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:00
28FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
29P-BPiotr Havik (P-B)3M0:00
30LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch0:00
31ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:08
32FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP Btp - Auber930:08
33BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:08
34FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:08
35FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:08
36FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux0:08
37FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
38FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:14
39BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:14
40FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:21
41BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:21
42FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:23
43FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeux0:35
44BELSerge Dewortelaer (BEL)Differdange - Lösch0:35
45FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terre0:35
46BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:35
47BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:38
48FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
49FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
50P-BYoeri Havik (P-B)3M0:38
51P-BMichael Vingerling (P-B)3M0:38
52FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:46
53FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale0:55
54FRAThéo Vimpere (FRA)HP Btp - Auber930:57
55BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:58
56ALLRichard Weinzheimer (ALL)Kuota - Lotto1:01
57FRAMaxime Cam (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:01
58SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch1:08
59LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch1:08
60BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:10
61FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie1:16
62FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie1:34
63FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux1:50
64BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:54
65BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:09
66FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber932:11
67FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie2:11
68FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie2:11
69FRAGuillaume Thévenot (FRA)Direct Energie2:11
70FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre2:11
71BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:56
72FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:49
73FRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis3:49
74FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre3:49
75FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:05
76BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis4:05
77FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre4:08
78LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Lösch7:06
79FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis11:48

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés