Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Duo Normand - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Duo Normand - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Duo Normand 2016

FranceFrance - 25 Septembre 2016


Duo Normand - 25 Septembre 2016Contre-la-montre par équipe


1AUS Orica - BikeExchange (Svein Tuft, Luke Durbridge)1:04:12
2DAN Almeborg - Bornholm (Martin Toft Madsen, Lars Carstensen)1:05:43
3FRA La Française des Jeux (Marc Fournier, Johan Le Bon)1:05:59
4G-B Wiggins (Scott Davies, Jonathan Dibben)1:06:35
5AUS Equipe nationale d'Australie (Miles Scotson, Callum Scotson)1:06:40
6NOR Joker Byggtorget (Reidar Bohlin Borgersen, Truls Engen Korsaeth)1:06:47
7FRA Equipe nationale de France (Corentin Ermenault, Rémi Cavagna)1:06:56
8FRA Fortuneo - Vital Concept (Anthony Delaplace, Arnaud Gérard)1:06:59
9BEL Verandas Willems (Elias Van Breussegem, Christophe Prémont)1:08:08
10BEL Verandas Willems 2 (Sander Cordeel, Brecht Dhaene)1:08:24
11ALL Kuota - Lotto (Daniel Westmattelmann, Raphael Freienstein)1:08:26
12LAT Equipe nationale de Lettonie (Eriks Toms Gavars, Krists Neilands)1:09:125:00
13AUS Equipe Nationale d'Australie 2 (Lucas Hamilton, Michael Storer)1:09:17
14ALL Kuota - Lotto 2 (Christopher Hatz, Julian Braun)1:09:24
15FRA Direct Energie (Julien Morice, Romain Cardis)1:09:36
16FRA Fortuneo - Vital Concept 2 (Benoit Jarrier, Pierre Luc Périchon)1:09:42
17NOR Joker Byggtorget 2 (Edvin Wilson, Philip Lindau)1:09:50
18ALL Heizomat (Laurin Winter, Jonas Rapp)1:10:27
19BEL Verandas Willems 3 (Jan Ghyselinck, Stef Van Zummeren)1:10:33
20DAN Giant - Scatto U23 (Emil Nygaard Vinjebo, Joakim Bukdal)1:1
21LUX Differdange - Lösch (Krisztian Lovassy, Tom Thill)1:1
22FRA HP BTP - Auber93 (Alo Jakin, Pierre Gouault)1:11:28
23LUX Differdange - Lösch 2 (Ivan Centrone, Wayne Stijns)1:12:13
24RTC CK Pribram - Fany Gastro (Martin Boubal, Martin Hebík)1:12:20
25SVK Dukla Banska Bystrica (Maros Kovác, Patrik Tybor)1:12:38
26RTC SKC Tufo - Prostejov (Adrian Teklinski, Wojciech Pszczolarski)1:13:38
27RTC CK Pribram - Fany Gastro 2 (Jan Stöhr, Pavel Stöhr)1:14:32
28FRA HP BTP - Auber93 2 (Julien Guay, Maxime Renault)1:14:56
29SVK Dukla Banska Bystrica 2 (Jozef Palcak, Juraj Lajcha)1:17:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés