Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Emilie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2016

Tour d'Emilie 2016

ItalieItalie - 24 Septembre 2016


Tour d'Emilie - 24 Septembre 2016


1COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Bikeexchange5:07:28
2FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
3COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:03
4ITAFabio Aru (ITA)Astana0:03
5BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:10
6COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
7FRAJonathan Hivert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:11
8ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:14
9ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac0:14
10ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:14
11ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:17
12FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:17
13SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:17
14BELXandro Meurisse (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:17
15LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo0:20
16ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:23
17FRARudy Molard (FRA)Cofidis0:23
18ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:23
19CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:23
20BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:23
21ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
22ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:41
23ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
24COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier Triestina - Southeast0:47
25COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team0:47
26FRARomain Hardy (FRA)Cofidis0:52
27ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
28FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale1:50
29ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar1:50
30ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis2:03
31BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:04
32ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani2:08
33FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:09
34ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast2:17
35VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec2:24
36ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 182:24
37ITAMichele Scarponi (ITA)Astana2:33
38PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:33
39BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team2:36
40ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team2:53
41FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux3:10
42ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10
43ITADiego Rosa (ITA)Astana3:48
44AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
45ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:30
46ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida4:48
47EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Strongman - Campagnolo Wilier4:53
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:05
49RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:12
50ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team5:12
51ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange6:30
52FRAArnold Jeannesson (FRA)Cofidis6:30
53ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini6:33
54NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux6:33
55ITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida6:33
56KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana6:33
57FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale6:33
58ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani6:33
59BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:33
60FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert6:33
61RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice6:33
62ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini6:33
63ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept6:50
64ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:00
65ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:00
66BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:00

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés