Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Dorpenomloop Rucphen - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016

Dorpenomloop Rucphen 2016

Pays-BasPays-Bas - 13 Mars 2016


Dorpenomloop Rucphen - 13 Mars 2016


1LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems4:17:03
2BELAntoine Demoitie (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:00
4ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
5P-BRemco Te Brake (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
6BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
7BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
8SUIFabian Lienhard (SUI)BMC Development0:00
9P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:00
10P-BJordi Talen (P-B)Join's - De Rijke0:00
11P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:00
12BELKenneth Van Rooy (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
13ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose0:00
14P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijke0:00
15P-BJasper Bovenhuis (P-B)AN Post - Chainreaction0:00
16BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction0:00
17BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
18P-BBob Schoonbroodt (P-B)3M0:00
19AUTMatthias Krizek (AUT)Roth0:00
20P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Development0:00
21IRLConnor McConvey (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
22ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
23G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:00
24P-BTom Vermeer (P-B)Baby Dump0:00
25BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
26BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems0:00
27BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
28P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke0:00
29P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:00
30IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction0:00
31BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
32P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
33G-BDale Appleby (G-B)Nfto0:00
34BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
35P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:00
36BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
37DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
38P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
39G-BDaniel Patten (G-B)Wiggins0:00
40BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
41P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development0:00
42ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
43P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
44P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke0:00
45AUSCalvin Watson (AUS)AN Post - Chainreaction0:00
46BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
47P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development0:00
48SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development0:11
49BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
50BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
51P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels0:14
52BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:14
53SUIMartin Kohler (SUI)Roth0:14
54BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:14
55G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:35
56BELEdward Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:55
57BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction55:00
58BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems55:00
59DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform1:38
60P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Piels1:38
61G-BMark Christian (G-B)Wiggins1:38
62BELJari Verstraeten (BEL)Verandas Willems1:38
63HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch1:38
64DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Platform1:38
65DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platform1:38
66BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems1:38
67P-BYoeri Havik (P-B)3M1:38
68BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems1:38
69P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Piels1:38
70ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch2:05
71ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose2:05
72ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling2:05
73P-BMartin Kelderman (P-B)2:05
74P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dump2:05
75ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lotto2:05
76BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
77ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto2:05
78P-BTim Rodenburg (P-B)Cycling Team Jo Piels2:05
79NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft2:05
80P-BStephan Bakker (P-B)Cycling Team Jo Piels2:05
81PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling2:05
82SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch2:05
83NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft2:05
84ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch2:05
85P-BRob Van Broekhoven (P-B)2:05
86G-BJake Kelly (G-B)Wiggins2:05
87G-BScott Davies (G-B)Wiggins2:05
88BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
89G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins2:05
90ITAMarco D'Urbano (ITA)Roth2:05
91P-BRick Ottema (P-B)Baby Dump2:05
92P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg2:05
93BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:05
94P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:05
95ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling2:25
96P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy2:46
97G-BJonathan McEvoy (G-B)Nfto2:46
98BELKenny Willems (BEL)3M5:10
99BELGertjan De Vos (BEL)3M5:10
100AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy6:02
101P-BJaap Kooijman (P-B)6:02
102LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch7:10
103P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch7:10
104AUSJordan Stannus (AUS)AN Post - Chainreaction7:10
105P-BKoen Van De Klundert (P-B)7:10
106P-BGijs Verdick (P-B)Cycling Team Jo Piels7:10
107BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems7:10
108ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose9:13
109ALLJulian Braun (ALL)Kuota - Lotto9:13
110NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraft9:56
111NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft9:56
112P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump10:35
113P-BDick Janssen (P-B)3M10:35
114ALLLeo Appelt (ALL)BMC Development10:35
115SUIMario Spengler (SUI)BMC Development10:35
116P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH10:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés