Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 44ste Dorpenomloop Rucphen - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 44ste Dorpenomloop Rucphen - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le 44ste Dorpenomloop Rucphen 2020 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est David Dekker.

Résultats 2020

44ste Dorpenomloop Rucphen 2020

Pays-BasPays-Bas - 8 Mars 2020


44ste Dorpenomloop Rucphen - 8 Mars 2020


1P-BDavid Dekker (P-B)Seg Racing Academy4:36:30
2AUSBrenton Jones (AUS)Canyon Dhb P/b Soreenmt
3G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
4BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
5P-BBas Van Der Kooij (P-B)Beat Cycling Clubmt
6P-BRamon Van Bokhoven (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
7BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8SUIMario Spengler (SUI)Lotto - Kern Hausmt
9G-BZak Coleman (G-B)mt
10BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
11AUSJarrod Drisners (AUS)mt
12P-BIan Spenkelink (P-B)WP Groot Amsterdammt
13P-BAdne Koster (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
14P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
15P-BBjörn Bakker (P-B)Vlasmanmt
16G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
17BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18E-UCole Davis (E-U)mt
19P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
20G-BAlfred George (G-B)GB Academymt
21P-BVictor Broex (P-B)mt
22P-BElmar Reinders (P-B)Riwal - Readynezmt
23P-BRobin Blummel (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
24CANEvan Burtnik (CAN)mt
25G-BWilliam Tidball (G-B)GB Academymt
26BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
27P-BWim Wittenberg (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Rennermt
28P-BRuben Buitendijk (P-B)mt
29P-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
30P-BMarten Kooistra (P-B)Beat Cycling Clubmt
31P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
32BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
33P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
34BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
35BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
36ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
37ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
38P-BMartijn Rasenberg (P-B)0:06
39P-BTom Vermeer (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:06
40P-BLars Hohmann (P-B)Metec - TKH - Mantel0:06
41P-BWiebe Scholten (P-B)Vlasman0:06
42BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie Bruxelles Development0:06
43G-BDan Gardner (G-B)Tarteletto - Isorex0:06
44P-BJasper Schouten (P-B)0:06
45P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:06
46AUSHarry Sweeny (AUS)0:10
47G-BJosh Teasdale (G-B)0:10
48P-BAdrie Lindeman (P-B)John Deere - Nwv Groningen0:10
49G-BDamien Clayton (G-B)Ribble - Weldtite0:10
50P-BRobin Löwik (P-B)0:10
51P-BBryan Bouwmans (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner0:10
52P-BManuel Michielsen (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner0:10
53P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy0:10
54P-BKarsten Veen (P-B)0:10
55P-BLars Oreel (P-B)0:10
56P-BKars Ten Boske (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:10
57BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:10
58BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
59G-BAlex Paton (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen0:10
60ALLMarc Dörrie (ALL)0:10
61P-BArne Peters (P-B)Vlasman0:10
62SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:10
63P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:10
64BELJens Reynders (BEL)Hagens Berman - Axeon0:10
65P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckx0:10
66P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy0:10
67DANChristoffer Lisson (DAN)Riwal - Readynez0:33
68BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorex0:33
69ALLLukas Märkl (ALL)0:52
70SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:52
71DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez0:52
72BELJordy Bouts (BEL)Tarteletto - Isorex0:52
73BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:52
74P-BJasper Haest (P-B)0:52
75G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen0:52
76BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club0:52
77P-BPeter Schulting (P-B)Volker Wessels - Merckx0:52
78P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)0:52
79G-BSteve Lampier (G-B)Saint Piran0:52
80P-BThymen Arensman (P-B)Sunweb0:52
81PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:58
82G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club1:05
83BELDaan Hoeyberghs (BEL)1:21
84P-BAbe Celi (P-B)Volker Wessels - Merckx1:37
85P-BTim Bierkens (P-B)1:45
86G-BRhys Britton (G-B)GB Academy2:09
87G-BSamuel Watson (G-B)GB Academy2:09
88BELNicolas Marthe (BEL)Wallonie Bruxelles Development2:46
89G-BCallum MacLeod (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen3:14
90P-BHarm Celi (P-B)3:14
91BELJonas Bresseleers (BEL)3:14
92P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:14
93P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx3:14
94P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy3:24
95P-BKevin Reuvers (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias3:26
96G-BCharles Page (G-B)Ribble - Weldtite4:18
97E-USean Quinn (E-U)Hagens Berman - Axeon6:02
98BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:52
99DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez7:31
100P-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:33
101BELArne De Groote (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC18:34
DNFP-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volker Wessels - Merckx-
DNFP-BKoos Jeroen Kers (P-B)-
DNFP-BStan van den Bergh (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFG-BZeb Kyffin (G-B)Ribble - Weldtite-
DNFP-BOscar Van Wijk (P-B)-
DNFG-BEthan Vernon (G-B)GB Academy-
DNFP-BBas Sitters (P-B)-
DNFP-BGerben Oldenkamp (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELSven Verbeeck (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFP-BFranky Van Der Vorst (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFP-BJesse Raas (P-B)-
DNFP-BJustin Boone (P-B)-
DNFP-BSammy Berkelder (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFP-BNiels Boele (P-B)-
DNFBELWouter Van Ende (BEL)-
DNFG-BJoe Wilson (G-B)Ribble - Weldtite-
DNFBELAudric Leleu (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFG-BMax Rushby (G-B)GB Academy-
DNFP-BTristan Rijsdijk (P-B)-
DNFP-BSjoerd Hollander (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFP-BMathijs De Leng (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFP-BDennis Willems (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFALLLeon Eduard Brescher (ALL)Lotto - Kern Haus-
DNFP-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman-
DNFP-BGerrie van Lingen (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFP-BHarry Sweering (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELJoris Geuens (BEL)-
DNFG-BThomas Mein (G-B)-
DNFBELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFG-BZach Bridges (G-B)GB Academy-
DNFP-BNathan Rijsdijk (P-B)-
DNFP-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFP-BGerben Mos (P-B)-
DNFP-BJesse Huijbregts (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFALLTobias Knaup (ALL)-
DNFP-BJelle Wolsink (P-B)Vlasman-
DNFBELWesley Mol (BEL)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFP-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club-
DNFP-BSebastian Vester (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFP-BSten Verzijl (P-B)-
DNFBELStijn De Bock (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFP-BGerco Pastoor (P-B)-
DNFLUXTom Thill (LUX)-
DNFP-BDaaf Koemans (P-B)-
DNFP-BRick Hezeman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFP-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman-
DNFP-BLuuk Van Gestel (P-B)-
DNFP-BFloris Gerts (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFG-BOliver Moors (G-B)Ribble - Weldtite-
DNFP-BJoris Kroon (P-B)-
DNFP-BAron de Jong (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFP-BOliver Sanchez Rodriguez (P-B)-
DNFJPNHideyuki Takagi (JPN)-
DNFP-BLorenzo Harbers (P-B)-
DNFP-BAlain Broos (P-B)-
DNFCANEdward Walsh (CAN)-
DNFBELRoy De Ryck (BEL)-
DNFP-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés