Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Trofej Umag Umag Trophy 2020 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Olav Kooij.

Résultats 2020

Trofej Umag - Umag Trophy 2020

CroatieCroatie - 4 Mars 2020


Trofej Umag - Umag Trophy - 4 Mars 2020


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy3:33:32
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
4ALLRichard Banusch (ALL)mt
5ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
7RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
8ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
9ITALorenzo Cataldo (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hopplamt
10ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
11ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ITAMoreno Marchetti (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hopplamt
13RUSAnton Popov (RUS)0:03
14ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development0:03
15AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz0:03
16COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:03
17ALLHenrik Pakalski (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:03
18COLWilmar Molina Rico (COL)0:03
19AUTStefan Kolb (AUT)0:03
20ALLSeverin Gießibl (ALL)0:03
21SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:03
22FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:03
23ALLSebastian Schmiedel (ALL)0:03
24SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil0:03
25ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:03
26ALLTobias Nolde (ALL)0:03
27ALLHannes Wilksch (ALL)Sunweb Development0:08
28AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:14
29RUSIgor Sidorov (RUS)0:14
30AUTAlexander Gratzer (AUT)0:14
31ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra0:14
32AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic0:14
33SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:14
34SLOLuka Cotar (SLO)0:14
35ITANicolas Nesi (ITA)0:14
36SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:14
37ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:14
38AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14
39SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:14
40SLOJaka Primozic (SLO)0:14
41ITALuca Coati (ITA)0:14
42ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:14
43ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:14
44ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:14
45ITAMatteo Zurlo (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:14
46RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:14
47ITAPasquale Abenante (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:14
48RTCMichal Procházka (RTC)0:14
49ALLJakob Stenzel (ALL)0:14
50SLONik Cemazar (SLO)0:14
51LTUJustas Beniusis (LTU)0:14
52RTCRichard Habermann (RTC)0:14
53SLOAles Pirih (SLO)0:14
54SLOMarek Gajdula (SLO)0:14
55POLPrzemyslaw Kotulski (POL)0:14
56COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:14
57RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:14
58AUTLuka Lakota (AUT)0:14
59P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy0:14
60FRASacha Bietry (FRA)0:14
61SLOSimon Cibej (SLO)0:14
62ALLFranz Werner (ALL)0:14
63RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:14
64LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:14
65SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:14
66ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:14
67RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierre0:14
68ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra0:14
69ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:14
70SLOZiga Rucigaj (SLO)0:14
71SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:14
72COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:14
73AUTThomas Umhaller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14
74RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:14
75RUSAndrei Stepanov (RUS)0:14
76ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:14
77RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:14
78ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academy0:14
79RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:14
80FRALucas Daugé (FRA)0:14
81ALLLinus Rosner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:14
82COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)0:14
83SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil0:14
84RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Lapierre0:14
85ALLTim Oelke (ALL)0:14
86P-BAxel van der Tuuk (P-B)Jumbo - Visma Academy0:14
87ITAIvan Martinelli (ITA)0:14
88ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra0:14
89ITAAndrea Cervellera (ITA)0:14
90AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz0:14
91P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development0:14
92DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development0:14
93SLOUros Repse (SLO)0:14
94LTUDenas Masiulis (LTU)0:14
95SLOMatej Mugerli (SLO)0:14
96ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik0:14
97ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM0:36
98NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlberg - Santic0:36
99ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg - Santic0:36
100RTCPavel Gruber (RTC)0:36
101RTCPetr Hampl (RTC)0:36
102AUTFlorian Lipowitz (AUT)Tirol - KTM0:36
103ESTHenri Treimuth (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:36
104AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol - KTM0:36
105SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:36
106SLORobert Jenko (SLO)0:36
107SRBDusan Kalaba (SRB)0:36
108AUTStefan Pöll (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:36
109ITADavide Rebellin (ITA)0:36
110NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy0:36
111ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy0:36
112AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz0:36
113ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra0:49
114ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra0:49
115ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development0:49
116ALLChristoph Kaspera (ALL)0:49
117ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg1:03
118LATDaniels Kazis (LAT)1:03
119AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM1:03
120SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:03
121ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:03
122SLOMatevz Govekar (SLO)1:03
123RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Kasper2:18
124LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Vorarlberg - Santic2:18
125LTUGediminas Bagdonas (LTU)2:18
126LTURojus Adomaitis (LTU)2:38
127ALLTheo Zetzsche (ALL)2:38
128ITANicholas Rinaldi (ITA)2:38
129AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:38
130CROMatija Lojen (CRO)3:13
131RTCVojtech Kminek (RTC)3:13
132E-ULogan Phippen (E-U)3:13
133ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis3:13
134SLOMihael Stajnar (SLO)3:13
135SUIManuel Bösch (SUI)3:13
136ALLLuis Burghardt (ALL)Ratisbona3:13
137AUTJakob Reiter (AUT)3:13
138ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:13
139BOSAntonio Barac (BOS)3:13
140SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:00
141LTUVenentas Lasinis (LTU)6:03
142ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:27
143CANJack Burke (CAN)Vorarlberg - Santic6:48
144ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTM6:48
145RTCMichal Rotter (RTC)8:54
146RTCAdam Dolezal (RTC)9:07
147CROViktor Potocki (CRO)10:11
148ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM10:11
149ALLPaul Konrad Jägeler (ALL)10:11
150ALLLuke Wilk (ALL)10:11
151E-UJason Saltzman (E-U)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:20
152FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain11:20
153RUSValeriy Fatkullin (RUS)11:20
154ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic11:20
155ALLPhilip Weber (ALL)11:20
156LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain11:20
DNFSLOLeon Sarc (SLO)-
DNFALLPeter Schoberer (ALL)Ratisbona-
DNFSVKMatej Blasko (SVK)-
DNFSLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum-
DNFE-UCory Greenberg (E-U)Ratisbona-
DNFAUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz-
DNFRTCTomás Capek (RTC)-
DNFITADaniel Nastasi (ITA)-
DNFCOLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFE-UNigel De Sota (E-U)-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)-
DNFITAMichael Bresciani (ITA)-
DNFCROBernard Samardzic (CRO)-
DNFP-BJan Dunnewind (P-B)-
DNFHONErik Fetter (HON)Kometa - Xstra-
DNFITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNSALLMarten Schomburg (ALL)Heizomat - Rad-Net.de-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés