Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2020 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 4 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Jhonnatan Manuel Narváez Prado.

Résultats 2020

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2020

ItalieItalie - 1er Septembre 2020 - 4 Septembre 2020


Classement général - 4 Septembre 2020


1EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos15:15:54
2ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:01
3PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:17
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:25
5ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:30
6P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:40
7ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:42
8ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:43
9ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:47
10E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling0:53
11DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:54
12COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar1:00
13P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain - Mclaren1:07
14ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:11
15ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
16ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM1:24
17BELJan Bakelants (BEL)1:25
18EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga1:31
19ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:31
20P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe1:39
21G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step2:51
22COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:41
23COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar3:50
24ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar4:00
25ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:33
26E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates4:46
27BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon5:05
28SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling5:33
29AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling5:48
30ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM9:45
31ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence10:34
32ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates11:21
33G-BEthan Hayter (G-B)Team Ineos11:46
34ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:47
35EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec14:09
36COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH15:05
37COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates16:43
38COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos16:57
39NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy17:03
40COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas17:06
41ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence17:27
42COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren17:41
43ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH17:49
44RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:32
45G-BBen Swift (G-B)Team Ineos18:48
46ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe21:27
47ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates22:24
48KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana22:45
49RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo23:45
50ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert25:00
51DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step26:22
52BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles26:36
53COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana27:15
54ANGScott Thwaites (ANG)Corendon29:42
55P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon31:13
56ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis31:18
57ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega33:03
58ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa33:07
59ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè33:55
60SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren34:27
61COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec35:20
62ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert35:35
63ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence35:55
64G-BScott Davies (G-B)Bahrain - Mclaren36:13
65BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar36:37
66NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert37:12
67ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis37:49
68ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM38:08
69MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi38:14
70ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega39:24
71ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega39:26
72ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling40:23
73ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè40:53
74P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy41:14
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence41:22
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo42:09
77ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga42:20
78P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy42:43
79ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy43:22
80ESPDavid González Arribas (ESP)44:41
81ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè44:54
82ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack45:13
83ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack45:14
84ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi45:30
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo45:47
86ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar47:23
87G-BSimon Carr (G-B)Nippo - Delko One - Provence47:27
88ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM47:49
89SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar48:14
90ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè48:50
91P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma49:22
92COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas49:25
93DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo50:39
94ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis51:32
95P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH52:00
96NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling52:01
97ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar52:05
98CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling52:40
99ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec52:44
100ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH52:45
101AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe53:47
102RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo53:54
103BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles53:59
104LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo54:44
105LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe57:40
106AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling57:43
107G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren57:48
108G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo57:51
109ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa58:31
110ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis58:34
111ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack58:42
112ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe58:47
113E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo58:51
114ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga59:38
115ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa59:57
116ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis59:59
117ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:00:19

Etape 1a - Gatteo - Gatteo 97,8km - 1er Septembre 2020Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy2:08:26
2G-BEthan Hayter (G-B)Team Ineosmt
3ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclarenmt
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
5ITADavide Persico (ITA)Team Colpackmt
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
7ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
8LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
9ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provencemt
10P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
12ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
14ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
15BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
16ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
17COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
18COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
19DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
20BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
21P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academymt
22ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
23G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
24ANGScott Thwaites (ANG)Corendonmt
25ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
26EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
27AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
28ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
29ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
30ESPDavid González Arribas (ESP)mt
31ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
32ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibimt
33ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
34E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
35ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
36SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
37COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
39COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
40SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
41BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
42P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
43G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
44PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
45ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
46BELJan Bakelants (BEL)mt
47ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
49ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsamt
50P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendonmt
51P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
52ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
53BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
54ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
56COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
57E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
58AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
59ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
60RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
62BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
63ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
64COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
65EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
66RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineosmt
68ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsamt
69ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
70ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
71COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibimt
73ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
74ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academymt
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
76RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
78ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
79ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
80P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain - Mclarenmt
81KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
82AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cyclingmt
83AFSStefan De Bod (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
84ITAGregorio Ferri (ITA)mt
85COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclarenmt
86COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
87ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
89NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cyclingmt
90COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
91ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
93COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
94COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
95ITAFederico Zurlo (ITA)mt
96SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsamt
97ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
98ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
99P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
100ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
101P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
102BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
103RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
104ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
105ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
106RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
107ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
108ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
109G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredomt
110ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibimt
111BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
112G-BAlexander Richardson (G-B)Corendonmt
113COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
114SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
115G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
116E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
117NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academymt
118ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsamt
119NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobertmt
120ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
121ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
122SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclarenmt
123ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
124ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
125DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
126G-BSimon Carr (G-B)Nippo - Delko One - Provencemt
127ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
128ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
129COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
130G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclarenmt
131ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendonmt
132ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
134ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpackmt
135EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
136RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
137ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
138G-BScott Davies (G-B)Bahrain - Mclarenmt
139MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibimt
140ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
141ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
142ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibimt
143KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astanamt
144ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsamt
145DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
146ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
147E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cyclingmt
148ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpackmt
149ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
150ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
151CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
152ITAMichael Minali (ITA)0:31
153ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpackmt
154ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:50
155CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling2:25
156ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM2:52
157ITAMatteo Gaido (ITA)6:30
158ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi6:30
159ITAAdriano Brogi (ITA)6:30
160LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo6:30
161ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis6:30
162ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:33
163COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)
164P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert
165BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
166ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH
167ITADavide Leone (ITA)Sangemini - Mg.kvis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Gatteo a Mare - Gatteo 13,3km - 1er Septembre 2020Contre-la-montre par équipe

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1BEL Deceuninck - Quick Step (João Pedro Almeida Gonçalves, Mikkel Frølich Honoré, Andrea Bagioli, Pieter Serry, James Knox, Mauri Vansevenant)14:32
2G-B Ineos Grenadiers (Ben Swift, Iván Ramiro Sosa Cuervo, Owain Doull, Jhonnatan Manuel Narváez Prado, Ethan Hayter, Brandon Smith Rivera Vargas)0:08
3ALL Bora - Hansgrohe (Jean-Pierre 'Jempy' Drucker, Ide Schelling, Cesare Benedetti, Patrick Gamper, Marcus Burghardt, Juraj Sagan)0:11
4AFS NTT Pro Cycling (Gino Mäder, Rasmus Fossum Tiller, Stefan De Bod, Ben O'Connor, Reinardt Janse Van Rensburg, Matteo Sobrero)0:14
5P-B Jumbo-Visma Development Team (Finn Fisher-Black, Olav Kooij, Pascal Eenkhoorn, Rick Pluimers, Taco Van Der Hoorn, Maurice Ballerstedt)0:17
6ESP Movistar (Sebastián Mora Vedri, Jürgen Roelandts, Jorge Arcas Peña, Johan Jacobs, Inigo Elosegui Momene, Einer Augusto Rubio Reyes)0:18
7KAZ Astana (Vadim Pronskiy, Jonas Gregaard Wilsly, Nikita Stalnov, Fabio Felline, Merhawi Kudus, Rodrigo Contreras Pinzón)0:18
8EAU UAE Team Emirates (Valerio Conti, Edward Ravasi, Joseph Lloyd Dombrowski, Alessandro Covi, Diego Ulissi, Sergio Luis Henao Montoya)0:19
9BRN Bahrain - McLaren (Santiago Buitrago Sanchez, Domen Novak, Scott Davies, Alfred Wright, Phil Bauhaus, Kevin Ikelaar)0:19
10E-U Trek - Segafredo (Alexander Kamp Egested, Kiel Reijnen, Jacopo Mosca, Michel Ries, Nicola Conci, Charlie Quarterman)0:22
11BEL Alpecin - Fenix (Oscar Riesebeek, Gianni Vermeersch, Scott Thwaites, Philipp Walsleben, Alexander Richardson, Otto Vergaerde)0:28
12FRA Nippo - Delko One - Provence (Alessandro Fedeli, Biniyam Ghirmay Hailu, Delio Fernandez Cruz, Simon Carr, José Manuel Díaz Gallego, Mauro Finetto)0:30
13E-U Rally Cycling (Nathan Brown, Gavin Mannion, Matteo Dal-Cin, Emerson Oronte, Nigel Ellsay, Nickolas Zukowsky)0:33
14ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Mattia Bais, Miguel Eduardo Florez Lopez, Jefferson Alexander Cepeda Ortiz, Simone Ravanelli, Luca Chirico, Jhonatan Restrepo Valencia)0:40
15BEL Circus - Wanty - Gobert (Jan Bakelants, Simone Petilli, Odd Christian Eiking, Danny Van Poppel, Andrea Pasqualon, Boy Van Poppel)0:45
16RUS Gazprom - RusVelo (Nikolay Cherkasov, Denis Nekrasov, Sergey Chernetskiy, Petr Rikunov, Viatcheslav Kuznetsov, Dmitriy Strakhov)0:46
17ESP Caja Rural - Seguros RGA (Julen Amezqueta Moreno, Jon Irisarri Rincon, Jefferson Albeiro Cepeda Hernandez, Matteo Malucelli, David González Arribas, Gonzalo Serrano Rodriguez)0:49
18ITA Vini Zabù - KTM (Umberto Marengo, Matteo Spreafico, Lorenzo Fortunato, Giovanni Visconti, Andrea Garosio, Luca Wackermann)0:57
19ITA General Store Essegibi F.lli Curia (Riccardo Lucca, Flavio Tasca, Abderrahim Zahiri, Ettore Pozza, Davide Casarotto)
20ESP Burgos - BH (Óscar Cabedo Cardá, Diego Rubio Hernandez, Jesús Ezquerra Muela, Alex Molenaar, Angel Madrazo Ruiz, Juan Felipe Osorio Arboleda)0:58
21ITA Beltrami TSA - Marchiol (Gregorio Ferri, Matús Stocek, Giosue' Crescioli, Nicolo Parisini, Luca Cretti, Thomas Pesenti)1:02
22BEL Bingoal - Wallonie Bruxelles (Arjen Livyns, Jelle Vanendert, Kevyn Ista, Dimitri Peyskens, Eliot Lietaer, Lionel Taminiaux)1:04
23ITA Sangemini Trevigiani Mg.k Vis (Niccolò Salvietti, Davide Leone, Jacopo Cortese, Francesco Di Felice, Raffaele Radice, Antonio Di Sante)1:10
24ITA Team Colpack Ballan (Giulio Masotto, Michael Minali, Tommaso Rigatti, Davide Persico, Nicolàs David Gómez Jaramillo, Aldo Caiati)1:13
25COL Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas (John Darwin Atapuma Hurtado, Óscar Adalberto Quiroz Ayala, William David Muñoz Perez, Nelson Andres Soto Martinez, Hernán Ricardo Aguirre Calpa, Omar Alberto Mendoza Cardona)1:28
26ITA Bardiani - CSF - Faizanè (Filippo Fiorelli, Filippo Zaccanti, Vincenzo Albanese, Filippo Zana, Luca Covili, Alessandro Monaco)1:31
27ITA Work Service Dynatek Vega (Raul Colombo, Paolo Totò, Dario Puccioni, Francesco Zandri, Federico Burchio, Matteo Rotondi)1:32
28ROU Giotti Victoria - Palomar (Matteo Gaido, Adriano Brogi, Emanuele Onesti, Johnatan Cañaveral Vargas, Federico Zurlo)2:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Riccione - Sogliano al Rubicone 166,5km - 2 Septembre 2020Montagne

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step4:21:58
2EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos0:01
3ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:01
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:01
5ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:06
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:06
7ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:09
8BELJan Bakelants (BEL)0:09
9E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cycling0:09
10ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:09
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
12COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos0:14
13ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:14
14ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:16
15ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:20
16G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:20
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
18ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:22
19DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:25
20COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar0:28
21P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:28
22ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence0:28
23E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling0:28
24ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:31
25P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe0:31
26COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:31
27EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:31
28COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana0:37
29P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain - Mclaren0:37
30COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH0:37
31COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:37
32ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:49
33ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon0:57
34RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
35KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:00
36BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:09
37ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM1:40
38EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
39AFSStefan De Bod (AFS)Ntt Pro Cycling1:46
40BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:46
41ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa1:49
42G-BEthan Hayter (G-B)Team Ineos2:06
43COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos2:06
44NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy2:06
45ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar2:06
46ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert2:26
47ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:29
48BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar2:41
49COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:41
50DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step3:16
51ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH3:21
52COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren3:28
53COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates3:28
54RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:28
55COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:33
56ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi3:48
57ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM4:03
58ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:03
59E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates4:03
60ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar4:03
61NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert4:03
62P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy4:05
63G-BBen Swift (G-B)Team Ineos4:05
64RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:16
65BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon4:26
66G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos4:50
67ANGScott Thwaites (ANG)Corendon4:50
68P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon4:50
69ITAFabio Felline (ITA)Astana5:08
70AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling5:08
71SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling5:08
72RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo5:08
73ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates5:08
74ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence5:08
75G-BScott Davies (G-B)Bahrain - Mclaren5:38
76MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi7:01
77COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas7:12
78ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:11
79ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert8:13
80ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis8:13
81ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:13
82ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:13
83ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:17
84ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:17
85COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec10:17
86COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas10:17
87BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon10:17
88P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH10:17
89ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack10:22
90KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana10:22
91ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates10:22
92ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack10:22
93ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi10:22
94BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:24
95BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:24
96ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:27
97ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence11:02
98ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:02
99ITAAdriano Brogi (ITA)11:02
100P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma11:02
101NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling11:02
102ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar11:02
103ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH11:02
104SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren11:06
105CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling11:22
106BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step14:09
107ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè14:09
108G-BAlexander Richardson (G-B)Corendon14:32
109ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi14:44
110ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis14:44
111ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis15:27
112ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence16:19
113ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:39
114ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:39
115ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa16:39
116SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa16:39
117ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:39
118SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe16:39
119DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo16:39
120ITADavide Persico (ITA)Team Colpack16:39
121ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:39
122ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:39
123ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM16:39
124ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:39
125ESPDavid González Arribas (ESP)16:39
126ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe16:44
127AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe16:44
128ITAFederico Zurlo (ITA)16:44
129ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:44
130ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack16:44
131COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas16:44
132ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi16:44
133LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo16:44
134ITAGregorio Ferri (ITA)16:44
135ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling16:44
136SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar16:44
137ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa16:44
138LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe16:44
139AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling16:44
140BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step16:44
141G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo16:44
142G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren16:44
143G-BSimon Carr (G-B)Nippo - Delko One - Provence16:44
144P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy16:44
145P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert16:44
146ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:44
147ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy16:44
148ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar16:44
149ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa16:44
150E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo16:52
151CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling16:52
152ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren16:52
153BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:52
154RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:52
155RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:52
156ITAMichael Minali (ITA)16:56
157ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi16:56
158ITAMatteo Gaido (ITA)
159COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
160ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
161CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling
162E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Riccione - Riccione 168,9km - 3 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos4:37:04
2P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
3ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provencemt
4ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
5G-BEthan Hayter (G-B)Team Ineosmt
6ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
7BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
8ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
10ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
11P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
12BELJan Bakelants (BEL)mt
13ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
14COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
15PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
16COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
17ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
18ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
19DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
20ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
21E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
22P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain - Mclarenmt
23ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
26ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
27ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
29COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
30SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
31E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emiratesmt
32AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cyclingmt
33COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
34ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:21
35ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:24
36ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
38G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:07
39ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:07
40RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
41ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
43BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:51
44COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH11:54
45ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH11:54
46KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana11:54
47COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas11:54
48COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates11:54
49ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa13:43
50ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM13:43
51ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM13:43
52ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:43
53MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi13:43
54NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy13:43
55G-BScott Davies (G-B)Bahrain - Mclaren13:43
56ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:43
57LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo13:43
58G-BBen Swift (G-B)Team Ineos13:43
59KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana13:43
60COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos13:43
61COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren13:43
62ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert15:51
63NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert15:51
64BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles15:51
65SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren15:51
66ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert15:51
67AFSStefan De Bod (AFS)Ntt Pro Cycling15:51
68RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:51
69ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling15:51
70DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step17:05
71COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec17:05
72RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo17:05
73BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar17:05
74ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack17:05
75RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:05
76ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis17:05
77BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles17:05
78E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling17:05
79ANGScott Thwaites (ANG)Corendon17:05
80ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe17:05
81DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo17:05
82P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy20:19
83ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy20:19
84ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega20:19
85P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma20:19
86ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:19
87ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega20:19
88ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega20:19
89AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe20:19
90BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon20:19
91ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
92ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
93ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:19
94COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana20:19
95ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:19
96ITAFederico Zurlo (ITA)24:12
97ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:12
98P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH24:12
99RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:12
100ITAAdriano Brogi (ITA)24:12
101ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa24:12
102RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:12
103ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM24:12
104G-BAlexander Richardson (G-B)Corendon24:12
105G-BSimon Carr (G-B)Nippo - Delko One - Provence24:12
106SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar24:12
107ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar24:12
108COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas24:12
109G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren24:12
110ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar24:12
111ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence24:12
112G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos24:12
113ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa24:12
114G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo24:12
115COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas24:12
116ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè24:12
117ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga24:12
118ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi24:12
119ESPDavid González Arribas (ESP)24:12
120BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles24:12
121P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy24:12
122ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar24:12
123ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe24:12
124ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis24:12
125LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe24:12
126ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren24:12
127ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH24:12
128ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack24:12
129ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega24:12
130AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling24:12
131ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga24:12
132CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling24:12
133E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo24:12
134NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling24:12
135P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon24:12
136ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence24:12
137BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles24:12
138P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert24:12
139ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack24:12
140COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec24:12
141ITAGregorio Ferri (ITA)
142ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi
143SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe
144COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
145ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa
146ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi
147ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
148SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa
149ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi
150ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon
151ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega
152ITAMichael Minali (ITA)
153CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling
154ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega
155ITADavide Persico (ITA)Team Colpack
156BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
157ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Forlì › Forlì 166,2km - 4 Septembre 2020Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma3:54:05
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
3EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
4RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
6BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
7ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
9BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
11ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
12ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
13COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendonmt
15COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
16SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
17COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
18DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
19ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
20BELJan Bakelants (BEL)mt
21ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain - Mclarenmt
23PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
24ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
25ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
26ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclarenmt
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
29ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
30KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astanamt
31ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
32EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
33AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling0:09
34E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates0:10
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:10
36ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates0:29
37RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:35
38G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:39
39RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:46
40NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy0:46
41P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe0:46
42ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
43ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:46
44COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:46
45ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:10
46G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:13
47ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:25
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH1:25
49P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy1:25
50ESPDavid González Arribas (ESP)1:25
51COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:25
52ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:25
53ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:25
54ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:25
55ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:25
56ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:31
57EQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Androni Giocattoli - Sidermec5:06
58DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:50
59ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy5:50
60SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar5:50
61COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana5:50
62ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling5:50
63SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren5:50
64ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM5:50
65G-BSimon Carr (G-B)Nippo - Delko One - Provence5:50
66ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM6:08
67ANGScott Thwaites (ANG)Corendon7:08
68ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:11
69ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:11
70ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack9:16
71G-BEthan Hayter (G-B)Team Ineos9:25
72ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:28
73ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
74ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
75ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar16:22
76CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling16:22
77ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert16:22
78ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates16:22
79ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa16:22
80ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:22
81ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa16:22
82ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
83BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar16:22
84ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa16:22
85NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert16:22
86G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo16:22
87ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:22
88ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
89ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:22
90P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH16:22
91ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack16:22
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
93P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy16:22
94E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo16:22
95LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe16:22
96ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence16:22
97RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
98DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo16:22
99AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling16:22
100ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH16:22
101ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar16:22
102ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM16:22
103AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe16:22
104ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
105NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling16:22
106G-BScott Davies (G-B)Bahrain - Mclaren16:22
107MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi16:22
108COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos16:22
109G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren16:22
110LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo16:22
111ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:22
112COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas16:22
113ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe16:22
114ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi16:22
115P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma16:22
116ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack16:22
117BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:30
118ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar
119COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos
120ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
121BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step
122ITAFederico Zurlo (ITA)
123COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec
124P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert
125BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step
126ITAAdriano Brogi (ITA)
127RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo
128ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Mclaren
129BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
130AFSStefan De Bod (AFS)Ntt Pro Cycling
131COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
132G-BAlexander Richardson (G-B)Corendon
133ITAFabio Felline (ITA)Astana
134BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
135G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos
136BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon
137KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana
138ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
139E-UNathan Brown (E-U)Rally Cycling
140ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés