Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hongrie - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Le Tour de Hongrie 2020 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août au 2 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Attila Valter.

Résultats 2020

Tour de Hongrie 2020

HongrieHongrie - 29 Août 2020 - 2 Septembre 2020


Classement général - 2 Septembre 2020


1HONAttila Valter (HON)CCC18:45:55
2E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo0:12
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:16
4SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:25
5NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma0:26
6SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:27
7FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:30
8BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:30
9ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:37
10CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:47
11AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:49
12NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:57
13RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kasper0:57
14P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:06
15P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:06
16SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:13
17SLOKristijan Hocevar (SLO)1:15
18CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
19COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:23
20BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:41
21HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstra1:51
22RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper1:54
23POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:56
24NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:57
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM2:06
26ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation2:12
27ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U232:21
28RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper2:34
29ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra3:01
30ITALeonardo Tortomasi (ITA)3:04
31AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma3:04
32ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott3:14
33HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk3:22
34SUILoris Rouiller (SUI)Corendon3:42
35HONViktor Filutás (HON)4:05
36NORKristian Kulset (NOR)Uno-X4:08
37CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
38P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma4:51
39FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:59
40PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM5:14
41SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil6:03
42HONAndras Szatmary (HON)6:25
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X6:29
44LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo6:56
45SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic8:17
46RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper8:34
47BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:58
48BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:48
49BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:49
50ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:53
51ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles9:54
52G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk9:54
53NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X9:54
54ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon9:54
55BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:54
56P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma9:54
57POLKamil Gradek (POL)CCC10:49
58P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon11:11
59ITARiccardo Stacchiotti (ITA)11:16
60G-BJames Mitri (G-B)12:14
61ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar12:17
62ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk12:20
63BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:45
64FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon12:58
65POLMichal Paluta (POL)CCC14:29
66HONZsombor Palumby (HON)15:31
67SLODavid Per (SLO)Adria Mobil17:07
68AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott17:10
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic17:18
70IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo17:22
71ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:56
72RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper18:07
73SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM18:33
74AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation18:51
75ITASimone Sanò (ITA)Novak19:03
76SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil19:12
77ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:22
78UKRYegor Dementyev (UKR)19:49
79ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra20:03
80AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo20:49
81HONÁdám Kristóf Karl (HON)20:56
82LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo22:05
83BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:37
84HONGergely Orosz (HON)23:08
85BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development23:09
86HONJános Pelikán (HON)23:09
87HONAndrás Szentpéteri (HON)23:10
88ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra24:43
89ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar25:27
90AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott25:29
91BELNiels Vandeputte (BEL)25:51
92ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation26:11
93HONBarnabás Peák (HON)Mitchelton - Scott26:33
94ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic27:41
95ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga28:17
96NORErlend Blikra (NOR)Uno-X28:34
97FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation29:08
98ITAJakub Mareczko (ITA)CCC31:08
99FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk35:43
100ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic45:07

1ère étape - Esztergom - Esztergom 117,5km - 29 Août 2020Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:48:04
2AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
3RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
4POLKamil Gradek (POL)CCCmt
5P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendonmt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
8ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
10NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
11FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
12SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
13BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
15NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
16E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
17AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
18POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
19HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
20NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
21P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
22BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:06
23ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation0:06
24PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM0:09
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM0:09
26IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:09
27CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
28HONAttila Valter (HON)CCC0:09
29ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:19
30BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:20
31BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
32SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:20
33RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kasper0:20
34SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:20
35ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon0:20
36ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:20
37CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:20
38SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:20
39ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:20
40BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
41RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper0:20
42RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:29
43BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:29
44NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:29
45NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:32
46ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott0:32
47FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:32
48ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U230:32
49G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:32
50HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:32
51SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:32
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:32
53ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:32
54ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
55SLOKristijan Hocevar (SLO)0:32
56COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:42
57HONAndras Szatmary (HON)0:45
58AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:45
59NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:55
60P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
61AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation1:34
62SUILoris Rouiller (SUI)Corendon1:37
63ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra1:44
64AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
65AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo2:04
66HONViktor Filutás (HON)2:08
67POLMichal Paluta (POL)CCCmt
68FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon2:17
69P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
70BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:36
73FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation2:54
74BELNiels Vandeputte (BEL)5:24
75SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:24
76ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:24
77HONBarnabás Peák (HON)Mitchelton - Scott5:24
78ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra5:24
79SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM5:24
80AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott5:24
81LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo5:24
82BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:04
83HONAndrás Szentpéteri (HON)7:04
84UKRYegor Dementyev (UKR)7:04
85ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:04
86HONJános Pelikán (HON)7:04
87ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:04
88AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:04
89G-BJames Mitri (G-B)8:03
90ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:04
91HONGergely Szarka (HON)8:04
92HONBalázs Rózsa (HON)8:04
93ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar8:04
94ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic8:04
95RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper9:29
96BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:29
97FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk9:29
98ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:29
99SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil9:29
100DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra9:29
101HONZsombor Palumby (HON)10:36
102LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo10:39
103ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic10:39
104BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal10:39
105ITASimone Sanò (ITA)Novak12:55
106HONGergely Orosz (HON)13:14
107ITAJakub Mareczko (ITA)CCC13:15
108ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo13:15
109COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:15
110RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper13:15
111BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles13:15
112BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development13:15
113NORErlend Blikra (NOR)Uno-X13:43
114HONDaniel Dina (HON)
114POLKamil Malecki (POL)CCCmt
115HONZsolt Istlstekker (HON)
116ROUCarol Eduard Novak (ROU)
117HONZsombor Wermeser (HON)
118ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Debrecen - Hajdúszoboszló 158,4km - 30 Août 2020Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:38:20
2ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
3ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
5ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
6ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
7RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
8LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
9FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
10NORErlend Blikra (NOR)Uno-Xmt
11P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendonmt
12BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
14HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
16ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
18BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
19HONGergely Orosz (HON)mt
20ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
21BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
23HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
24AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
25NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
26POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
27LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
28IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
29HONAttila Valter (HON)CCCmt
30ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
31POLKamil Gradek (POL)CCCmt
32SUILoris Rouiller (SUI)Corendonmt
33CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
36P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
37AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
38FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
39SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
41E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
42BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
43P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
44P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
45G-BJames Mitri (G-B)mt
46PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
47SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
48NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
49ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
50SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
51COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
52RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
53ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
56ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
57SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
58FRAAntoine Benoist (FRA)Corendonmt
59P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
60ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
61NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
62G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
63FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
64COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
66NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
67ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
68ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
69ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U23mt
70RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
71RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kaspermt
72RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
73HONAndrás Szentpéteri (HON)mt
74ALLMarcel Meisen (ALL)Corendonmt
75BELNiels Vandeputte (BEL)mt
76BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoalmt
77POLMichal Paluta (POL)CCCmt
78AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
79ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstramt
80ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
81BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82HONJános Pelikán (HON)mt
83CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
84SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
85SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
86SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
87HONZsombor Palumby (HON)mt
88HONAndras Szatmary (HON)mt
89HONBalázs Rózsa (HON)mt
90AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nationmt
91SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
92DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
93AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
94NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
95AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
96AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
97HONBarnabás Peák (HON)Mitchelton - Scottmt
98SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
99UKRYegor Dementyev (UKR)mt
100ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
101ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
103HONGergely Szarka (HON)mt
104HONViktor Filutás (HON)mt
105BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
106BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
107BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
108BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
109AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
110ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
111SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
112ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
113BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
114POLKamil Malecki (POL)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Karcag - Nyíregyháza 1981,8km - 31 Août 2020Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:48:33
2AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
3NORErlend Blikra (NOR)Uno-Xmt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendonmt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
8FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
9ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
11BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
14BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
15HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
16ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
17HONGergely Orosz (HON)mt
18ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
19ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
20SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
21UKRYegor Dementyev (UKR)mt
22SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
23E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
24HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
25CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
27HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
28ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
30AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
31NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
32ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
33FRAAntoine Benoist (FRA)Corendonmt
34HONAttila Valter (HON)CCCmt
35G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
36AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
37HONViktor Filutás (HON)mt
38BELNiels Vandeputte (BEL)mt
39BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
42HONBalázs Rózsa (HON)mt
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
44ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
45FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
46ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
47HONZsombor Palumby (HON)mt
48HONAndras Szatmary (HON)mt
49ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
50P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
51PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
52ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U23mt
53DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
54NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
55BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
56BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
57HONGergely Szarka (HON)mt
58NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
59ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
61NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
62ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
63NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
64BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65ALLMarcel Meisen (ALL)Corendonmt
66BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoalmt
67SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
68P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
69NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
70BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
71RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kaspermt
72AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
73LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
74P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
75G-BJames Mitri (G-B)mt
76SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
77ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
79COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
80CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
81SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
82SUILoris Rouiller (SUI)Corendonmt
83COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
84SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
85POLKamil Gradek (POL)CCCmt
86ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
88ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
90SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
91HONAndrás Szentpéteri (HON)mt
92POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
93POLMichal Paluta (POL)CCCmt
94RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
95SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
96BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
97SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
98HONJános Pelikán (HON)mt
99ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
100RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
101SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
103IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
104CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
105ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
106AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:20
107HONBarnabás Peák (HON)Mitchelton - Scott0:26
108ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:27
109AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation0:37
110AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:40
111ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra0:56
112BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
113BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sárospatak Kazincbarcika 180km - 1er Septembre 2020Sprint

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:55:53
2LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
3P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendonmt
4BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
10HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
11RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
12NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
13SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
14ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
15RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kaspermt
16SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
17FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
19HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
20NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
21SUILoris Rouiller (SUI)Corendonmt
22POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
23CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24HONAttila Valter (HON)CCCmt
25NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
26ALLMarcel Meisen (ALL)Corendonmt
27FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
28LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
29ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
30HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
31HONGergely Orosz (HON)mt
32ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
33IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
34HONViktor Filutás (HON)mt
35SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
36ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
37UKRYegor Dementyev (UKR)mt
38G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
39HONAndras Szatmary (HON)mt
40G-BJames Mitri (G-B)mt
41ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
42ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U23mt
43AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
44ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
45AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
46ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
48PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
49FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
50BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51HONZsombor Palumby (HON)mt
52BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
53BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
55ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
56ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstramt
57RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kaspermt
58ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
59ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
61NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
62NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
63RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kaspermt
64FRAAntoine Benoist (FRA)Corendonmt
65RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kaspermt
66ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
68BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
69P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
70AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
71BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
73ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
75AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
76ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
77CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
78BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
79RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
80CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
81SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:40
82DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
83P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
84POLKamil Gradek (POL)CCC1:13
85FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
86AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo1:25
87BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal1:41
88BELNiels Vandeputte (BEL)2:04
89NORErlend Blikra (NOR)Uno-Xmt
90AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
91SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
92SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
93SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
94AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
95ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
96SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
97BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
98SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
99HONGergely Szarka (HON)mt
100HONJános Pelikán (HON)mt
101AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nationmt
102HONAndrás Szentpéteri (HON)mt
103POLMichal Paluta (POL)CCCmt
104ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
105ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
107ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
108HONBarnabás Peák (HON)Mitchelton - Scottmt
109HONBalázs Rózsa (HON)mt
110COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga
111ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Miskolc Gyöngyös-Kékestető 187,8km - 2 Septembre 2020Montagne

Image Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1HONAttila Valter (HON)CCC4:35:15
2E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo0:10
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:12
4SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:15
5NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma0:17
6SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:17
7BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:20
8FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:20
9ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:27
10CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:37
11AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:39
12RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kasper0:47
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:47
14P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:56
15P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:56
16SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:03
17SLOKristijan Hocevar (SLO)1:05
18CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
19ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra1:07
20COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:13
21LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:22
22CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
23BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
24HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstra1:41
25BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:44
26RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper1:44
27POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:46
28HONViktor Filutás (HON)1:47
29NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:49
30SUILoris Rouiller (SUI)Corendon1:55
31ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM1:56
32ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation2:02
33ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U232:12
34RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper2:24
35ITALeonardo Tortomasi (ITA)2:54
36AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma2:57
37ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott3:04
38HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk3:12
39G-BJames Mitri (G-B)4:01
40NORKristian Kulset (NOR)Uno-X4:01
41ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar4:03
42HONZsombor Palumby (HON)4:45
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:49
44P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma4:50
45PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM5:04
46SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:54
47ITASimone Sanò (ITA)Novak5:58
48NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X6:19
49HONAndras Szatmary (HON)6:20
50POLMichal Paluta (POL)CCC8:09
51SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic8:13
52RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper8:28
53RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper8:28
54POLKamil Gradek (POL)CCC9:26
55HONBarnabás Peák (HON)Mitchelton - Scott9:44
56G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk9:44
57HONGergely Orosz (HON)9:44
58NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X9:44
59ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:44
60P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma9:44
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:44
62AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic9:44
63BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:44
64BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development9:44
65BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:44
66BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:44
67HONAndrás Szentpéteri (HON)9:44
68HONJános Pelikán (HON)9:44
69ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles9:44
70ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon9:44
71AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation10:18
72FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon10:31
73P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon11:06
74ITARiccardo Stacchiotti (ITA)11:06
75LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo11:22
76ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:50
77ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk12:10
78ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:12
79UKRYegor Dementyev (UKR)12:35
80BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:35
81ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic12:41
82BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:58
83SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM13:05
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra13:10
85SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil13:38
86NORErlend Blikra (NOR)Uno-X14:45
87SLODavid Per (SLO)Adria Mobil16:17
88AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo17:13
89AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott17:13
90IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo17:13
91ITAJakub Mareczko (ITA)CCC18:13
92ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:13
93ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra18:13
94HONÁdám Kristóf Karl (HON)18:13
95BELNiels Vandeputte (BEL)18:13
96AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott19:15
97ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation26:04
98FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation26:04
99FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk26:04
100ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic27:32
101ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
102RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper
103ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
104DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra
105HONBalázs Rózsa (HON)
106ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
107SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil
108BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal
109HONGergely Szarka (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés