Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 60th Craft Ster van Zwolle - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 60th Craft Ster van Zwolle - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le 60th Craft Ster van Zwolle 2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est David Dekker.

Résultats 2020

60th Craft Ster van Zwolle 2020

Pays-BasPays-Bas - 29 Février 2020


60th Craft Ster van Zwolle - 29 Février 2020


1P-BDavid Dekker (P-B)Seg Racing Academy3:59:38
2P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academymt
3P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
4BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
5P-BAdriaan Janssen (P-B)A Bloc0:02
6P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel0:02
7P-BRick Pluimers (P-B)Jumbo - Visma Academy0:02
8P-BLars van den Berg (P-B)0:05
9P-BJustin Timmermans (P-B)Volker Wessels - Merckx0:19
10P-BGert-Jan Bosman (P-B)Volker Wessels - Merckx0:19
11P-BHartthijs de Vries (P-B)Vlasman0:21
12P-BIvar Slik (P-B)A Bloc0:21
13P-BJesper Asselman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:21
14P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Academy0:29
15P-BTijmen Eising (P-B)Volker Wessels - Merckx0:31
16P-BMarco Doets (P-B)A Bloc2:18
17P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling2:18
18P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel2:18
19P-BAbe Celi (P-B)Volker Wessels - Merckx2:18
20LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling2:45
21BELJelle Mannaerts (BEL)2:45
22P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club2:45
23G-BJacob Vaughan (G-B)Indulek - Doltcini - Derito2:45
24P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel2:45
25ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development2:49
26P-BCasper van Uden (P-B)Sunweb Development2:49
27P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development2:49
28P-BRemco Schouten (P-B)Vlasman2:49
29G-BJake Stewart (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:49
30P-BPeter Schulting (P-B)Volker Wessels - Merckx3:07
31P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:59
32P-BMaikel Zijlaard (P-B)Seg Racing Academy6:13
33P-BAxel van der Tuuk (P-B)Jumbo - Visma Academy7:34
34G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:36
35P-BWiebe Scholten (P-B)Vlasman7:36
36P-BTom Vermeer (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC7:36
37SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj7:36
38BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club7:36
39BELJari Snyers (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC7:36
40DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development7:36
41P-BRuben Buitendijk (P-B)7:36
42P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy8:01
43P-BBjörn Bakker (P-B)Vlasman8:01
44P-BMarien Bogerd (P-B)8:01
45P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Academy8:03
46BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club8:03
47P-BMarten Kooistra (P-B)Beat Cycling Club8:03
48P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy8:03
49P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club8:03
50P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel8:03
51P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx8:03
52P-BJasper Schouten (P-B)8:03
53P-BAdrie Lindeman (P-B)John Deere - Nwv Groningen8:03
54P-BRick Van Breda (P-B)A Bloc9:09
55P-BWim Kleiman (P-B)A Bloc9:09
56P-BAlexander Konijn (P-B)9:42
57P-BJoep Steinbusch (P-B)9:42
DNFP-BDaniel Abraham (P-B)-
DNFP-BKevin Reuvers (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFP-BMartijn Rasenberg (P-B)-
DNFG-BJordan Peacock (G-B)Spirit Tifosi-
DNFP-BGerrie van Lingen (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELBrent Van der Eycken (BEL)Hubo - Titan Cargo-
DNFP-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel-
DNFP-BMatijn Straatsma (P-B)-
DNFP-BKoos Jeroen Kers (P-B)-
DNFLUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFP-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFFRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFP-BKelvin Kanen (P-B)-
DNFBELJustin Houtekier (BEL)Indulek - Doltcini - Derito-
DNFP-BHarry Sweering (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELEnrico Dhaeye (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFP-BJelle Wolsink (P-B)Vlasman-
DNFP-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academy-
DNFP-BBryan Bouwmans (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELWarre Vangheluwe (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFP-BArjan Arentsen (P-B)-
DNFP-BOlav Wallinga (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFP-BWard Koster (P-B)-
DNFBELTimothy Stevens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC-
DNFP-BAldert van der Veen (P-B)-
DNFP-BBas Van Der Kooij (P-B)Beat Cycling Club-
DNFP-BThomas Ruijgrok (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFFRAPaul Penhoët (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFP-BHenk Wildeman (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELBrent Van Tilborgh (BEL)Hubo - Titan Cargo-
DNFP-BMaarten De Jonge (P-B)A Bloc-
DNFP-BJordi Talen (P-B)-
DNFP-BSerginho Wilshaus (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFP-BThimo Kroeze (P-B)-
DNFSUEEmil Lindgren (SUE)Leopard Pro Cycling-
DNFP-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFG-BCharles Walker (G-B)Spirit Tifosi-
DNFP-BJos Koop (P-B)-
DNFG-BOliver Robinson (G-B)Indulek - Doltcini - Derito-
DNFJPNHideyuki Takagi (JPN)-
DNFP-BRick Burgmans (P-B)Home Solutions - Soenens-
DNFP-BLars Boven (P-B)Jumbo - Visma Academy-
DNFG-BJoe Baker (G-B)Spirit Tifosi-
DNFP-BAron de Jong (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELTimmy De Boes (BEL)Hubo - Titan Cargo-
DNFP-BRobin Löwik (P-B)-
DNFP-BNiels Bijkerk (P-B)-
DNFP-BGert-Jan Elsenaar (P-B)-
DNFBELWard Van Laer (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC-
DNFP-BChiel Schulten (P-B)-
DNFG-BLeo Hayter (G-B)Sunweb Development-
DNFP-BPhilip Sijbrandi (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFFRAThéo Nonnez (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj-
DNFP-BWim Wittenberg (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELArne De Groote (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC-
DNFP-BAndré Luijk (P-B)A Bloc-
DNFPOLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling-
DNFP-BMartin Van de Pol (P-B)-
DNFBELTibo Nevens (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFP-BIan Spenkelink (P-B)WP Groot Amsterdam-
DNFP-BMaarten Lubbers (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFP-BJohim Ariesen (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFP-BMathijs Loman (P-B)-
DNFBELMatthias Van Beethoven (BEL)Indulek - Doltcini - Derito-
DNFP-BPatrick Van Der Duin (P-B)-
DNFP-BJesse Huijbregts (P-B)Mooi Jong - Hsk Trias-
DNFP-BJasper Haest (P-B)-
DNFG-BGeorge Clark (G-B)Spirit Tifosi-
DNFP-BMathijs De Leng (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELJeff Peelaers (BEL)Hubo - Titan Cargo-
DNFP-BStefan Appelman (P-B)-
DNFP-BMax Haaksman (P-B)-
DNFP-BJob Van Der Wal (P-B)-
DNFLUXKen Conter (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFAUSMitchell Mulhern (AUS)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek-
DNFP-BEnzo Leijnse (P-B)Sunweb Development-
DNFBELWout Verbeeck (BEL)-
DNFBELNathan Decuypere (BEL)Indulek - Doltcini - Derito-
DNFP-BPeter Merx (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELDaan Hoeyberghs (BEL)-
DNFP-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman-
DNFP-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy-
DNFP-BBeau Duvigneau (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFBELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFP-BLuuk Van Gestel (P-B)-
DNFP-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFP-BJelle Bootsveld (P-B)Metec - TKH - Mantel-
DNFP-BXavier Poels (P-B)-
DNFBELThomas Vansteelandt (BEL)Indulek - Doltcini - Derito-
DNFP-BMartijn Veling (P-B)-
DNFP-BSam Meijdam (P-B)-
DNFP-BLars Oreel (P-B)-
DNFG-BJames Jenkins (G-B)-
DNFP-BSam Muskens (P-B)Van Uitert - WV De Jonge Renner-
DNFBELJoren Segers (BEL)Hubo - Titan Cargo-
DNFP-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)-
DNFP-BTommy Oude Elferink (P-B)-
DNFP-BNiels Boele (P-B)-
DNFALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo-
DNFP-BMaarten Vierhout (P-B)-
DNFP-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development-
DNFP-BPaul Gruithuijzen (P-B)-
DNFBELJonas De Kerpel (BEL)-
DNFP-BGerben Oldenkamp (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELStijn Siemons (BEL)-
DNFP-BArne Peters (P-B)Vlasman-
DNFP-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy-
DNFP-BSebastian Vester (P-B)John Deere - Nwv Groningen-
DNFBELMathias Vandenborre (BEL)Home Solutions - Soenens-
DNFP-BOscar Van Wijk (P-B)-
DNFP-BSven Tellegen (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFP-BMick Kemper (P-B)-
DNFP-BNiels Ruiter (P-B)-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés