Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le 60th Craft Ster van Zwolle 2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est David Dekker.
Pays-Bas - 29 Février 2020
1 | David Dekker (P-B) | Seg Racing Academy | 3:59:38 |
2 | Olav Kooij (P-B) | Jumbo - Visma Academy | mt |
3 | Coen Vermeltfoort (P-B) | Volker Wessels - Merckx | mt |
4 | Jordi Meeus (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
5 | Adriaan Janssen (P-B) | à Bloc CT | 0:02 |
6 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:02 |
7 | Rick Pluimers (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 0:02 |
8 | Lars van den Berg (P-B) | 0:05 | |
9 | Justin Timmermans (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 0:19 |
10 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 0:19 |
11 | Hartthijs de Vries (P-B) | Vlasman | 0:21 |
12 | Ivar Slik (P-B) | à Bloc CT | 0:21 |
13 | Jesper Asselman (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:21 |
14 | Mick Van Dijke (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 0:29 |
15 | Tijmen Eising (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 0:31 |
16 | Marco Doets (P-B) | à Bloc CT | 2:18 |
17 | Jan Maas (P-B) | Leopard Pro Cycling | 2:18 |
18 | Jason Van Dalen (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 2:18 |
19 | Abe Celi (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 2:18 |
20 | Colin Heiderscheid (LUX) | Leopard Pro Cycling | 2:45 |
21 | Jelle Mannaerts (BEL) | 2:45 | |
22 | Alex Mengoulas (P-B) | Beat Cycling | 2:45 |
23 | Jacob Vaughan (G-B) | Indulek - Doltcini - Derito | 2:45 |
24 | Rick Ottema (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 2:45 |
25 | Niklas Märkl (ALL) | Sunweb Development | 2:49 |
26 | Casper van Uden (P-B) | Sunweb Development | 2:49 |
27 | Tim Naberman (P-B) | Sunweb Development | 2:49 |
28 | Remco Schouten (P-B) | Vlasman | 2:49 |
29 | Jake Stewart (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 2:49 |
30 | Peter Schulting (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 3:07 |
31 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek | 3:59 |
32 | Maikel Zijlaard (P-B) | Seg Racing Academy | 6:13 |
33 | Axel van der Tuuk (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 7:34 |
34 | Lewis Askey (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 7:36 |
35 | Wiebe Scholten (P-B) | Vlasman | 7:36 |
36 | Tom Vermeer (P-B) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 7:36 |
37 | Ziga Jerman (SLO) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 7:36 |
38 | Yves Coolen (BEL) | Beat Cycling | 7:36 |
39 | Jari Snyers (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | 7:36 |
40 | Ludvig Anton Wacker (DAN) | Sunweb Development | 7:36 |
41 | Ruben Buitendijk (P-B) | 7:36 | |
42 | Jesper Rasch (P-B) | Seg Racing Academy | 8:01 |
43 | Björn Bakker (P-B) | Vlasman | 8:01 |
44 | Marien Bogerd (P-B) | 8:01 | |
45 | Owen Geleijn (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 8:03 |
46 | Guillaume Seye (BEL) | Beat Cycling | 8:03 |
47 | Marten Kooistra (P-B) | Beat Cycling | 8:03 |
48 | Hidde van Veenendaal (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 8:03 |
49 | Luuc Bugter (P-B) | Beat Cycling | 8:03 |
50 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 8:03 |
51 | Nils Wolfenbuttel (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 8:03 |
52 | Jasper Schouten (P-B) | 8:03 | |
53 | Adrie Lindeman (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | 8:03 |
54 | Rick Van Breda (P-B) | à Bloc CT | 9:09 |
55 | Wim Kleiman (P-B) | à Bloc CT | 9:09 |
56 | Alexander Konijn (P-B) | 9:42 | |
57 | Joep Steinbusch (P-B) | 9:42 | |
DNF | Daniel Abraham (P-B) | - | |
DNF | Kevin Reuvers (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Martijn Rasenberg (P-B) | - | |
DNF | Jordan Peacock (G-B) | Spirit Tifosi | - |
DNF | Gerrie van Lingen (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Brent Van der Eycken (BEL) | Hubo - Titan Cargo | - |
DNF | Tim Marsman (P-B) | Metec - TKH - Mantel | - |
DNF | Matijn Straatsma (P-B) | - | |
DNF | Koos Jeroen Kers (P-B) | - | |
DNF | Misch Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Jentje Huntink (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Clément Davy (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | - |
DNF | Kelvin Kanen (P-B) | - | |
DNF | Justin Houtekier (BEL) | Indulek - Doltcini - Derito | - |
DNF | Harry Sweering (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Enrico Dhaeye (BEL) | Home Solutions - Soenens | - |
DNF | Jelle Wolsink (P-B) | Vlasman | - |
DNF | Wessel Krul (P-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Bryan Bouwmans (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Warre Vangheluwe (BEL) | Home Solutions - Soenens | - |
DNF | Arjan Arentsen (P-B) | - | |
DNF | Olav Wallinga (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Ward Koster (P-B) | - | |
DNF | Timothy Stevens (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | - |
DNF | Aldert van der Veen (P-B) | - | |
DNF | Bas Van Der Kooij (P-B) | Beat Cycling | - |
DNF | Thomas Ruijgrok (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Paul Penhoët (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | - |
DNF | Henk Wildeman (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Brent Van Tilborgh (BEL) | Hubo - Titan Cargo | - |
DNF | Maarten De Jonge (P-B) | à Bloc CT | - |
DNF | Jordi Talen (P-B) | - | |
DNF | Serginho Wilshaus (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Thimo Kroeze (P-B) | - | |
DNF | Emil Lindgren (SUE) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Jelle Johannink (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Charles Walker (G-B) | Spirit Tifosi | - |
DNF | Jos Koop (P-B) | - | |
DNF | Oliver Robinson (G-B) | Indulek - Doltcini - Derito | - |
DNF | Hideyuki Takagi (JPN) | - | |
DNF | Rick Burgmans (P-B) | Home Solutions - Soenens | - |
DNF | Lars Boven (P-B) | Jumbo - Visma Academy | - |
DNF | Joe Baker (G-B) | Spirit Tifosi | - |
DNF | Aron de Jong (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Timmy De Boes (BEL) | Hubo - Titan Cargo | - |
DNF | Robin Löwik (P-B) | - | |
DNF | Niels Bijkerk (P-B) | - | |
DNF | Gert-Jan Elsenaar (P-B) | - | |
DNF | Ward Van Laer (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | - |
DNF | Chiel Schulten (P-B) | - | |
DNF | Leo Hayter (G-B) | Sunweb Development | - |
DNF | Philip Sijbrandi (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Théo Nonnez (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | - |
DNF | Wim Wittenberg (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Arne De Groote (BEL) | Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC | - |
DNF | André Luijk (P-B) | à Bloc CT | - |
DNF | Filip Maciejuk (POL) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Martin Van de Pol (P-B) | - | |
DNF | Tibo Nevens (BEL) | Home Solutions - Soenens | - |
DNF | Ian Spenkelink (P-B) | WP Groot Amsterdam | - |
DNF | Maarten Lubbers (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Johim Ariesen (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Mathijs Loman (P-B) | - | |
DNF | Matthias Van Beethoven (BEL) | Indulek - Doltcini - Derito | - |
DNF | Patrick Van Der Duin (P-B) | - | |
DNF | Jesse Huijbregts (P-B) | Mooi Jong - Hsk Trias | - |
DNF | Jasper Haest (P-B) | - | |
DNF | George Clark (G-B) | Spirit Tifosi | - |
DNF | Mathijs De Leng (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Jeff Peelaers (BEL) | Hubo - Titan Cargo | - |
DNF | Stefan Appelman (P-B) | - | |
DNF | Max Haaksman (P-B) | - | |
DNF | Job Van Der Wal (P-B) | - | |
DNF | Ken Conter (LUX) | Leopard Pro Cycling | - |
DNF | Mitchell Mulhern (AUS) | Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek | - |
DNF | Enzo Leijnse (P-B) | Sunweb Development | - |
DNF | Wout Verbeeck (BEL) | - | |
DNF | Nathan Decuypere (BEL) | Indulek - Doltcini - Derito | - |
DNF | Peter Merx (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Daan Hoeyberghs (BEL) | - | |
DNF | Jasper Bovenhuis (P-B) | Vlasman | - |
DNF | Sven Burger (P-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Beau Duvigneau (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Brecht Stas (BEL) | Home Solutions - Soenens | - |
DNF | Luuk Van Gestel (P-B) | - | |
DNF | Jasper Plender (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Jelle Bootsveld (P-B) | Metec - TKH - Mantel | - |
DNF | Xavier Poels (P-B) | - | |
DNF | Thomas Vansteelandt (BEL) | Indulek - Doltcini - Derito | - |
DNF | Martijn Veling (P-B) | - | |
DNF | Sam Meijdam (P-B) | - | |
DNF | Lars Oreel (P-B) | - | |
DNF | James Jenkins (G-B) | - | |
DNF | Sam Muskens (P-B) | Van Uitert - WV De Jonge Renner | - |
DNF | Joren Segers (BEL) | Hubo - Titan Cargo | - |
DNF | Roel van Sintmaartensdijk (P-B) | - | |
DNF | Tommy Oude Elferink (P-B) | - | |
DNF | Niels Boele (P-B) | - | |
DNF | Patrick Haller (ALL) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Maarten Vierhout (P-B) | - | |
DNF | Jarno Mobach (P-B) | Sunweb Development | - |
DNF | Paul Gruithuijzen (P-B) | - | |
DNF | Jonas De Kerpel (BEL) | - | |
DNF | Gerben Oldenkamp (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Stijn Siemons (BEL) | - | |
DNF | Arne Peters (P-B) | Vlasman | - |
DNF | Daan Hoole (P-B) | Seg Racing Academy | - |
DNF | Sebastian Vester (P-B) | John Deere - Nwv Groningen | - |
DNF | Mathias Vandenborre (BEL) | Home Solutions - Soenens | - |
DNF | Oscar Van Wijk (P-B) | - | |
DNF | Sven Tellegen (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | - |
DNF | Mick Kemper (P-B) | - | |
DNF | Niels Ruiter (P-B) | - |