Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofej Porec - Porec Trophy - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofej Porec - Porec Trophy - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Trofej Porec Porec Trophy 2020 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 mars 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Olav Kooij.

Résultats 2020

Trofej Porec - Porec Trophy 2020

CroatieCroatie - 8 Mars 2020


Trofej Porec - Porec Trophy - 8 Mars 2020


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma Academy3:28:32
2SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
3SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
4COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
5SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
6SLOLuka Cotar (SLO)0:04
7ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development0:04
8SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
9ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:04
10ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:04
11ITADavide Rebellin (ITA)0:04
12FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
13LTURojus Adomaitis (LTU)0:04
14SLOZiga Rucigaj (SLO)0:04
15RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierre0:04
16ALLRichard Banusch (ALL)0:04
17RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Kasper0:04
18ITANicolas Nesi (ITA)0:04
19ALLJakob Stenzel (ALL)0:04
20FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
21CROViktor Potocki (CRO)0:04
22ALLHenrik Pakalski (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:04
23RTCPetr Hampl (RTC)0:04
24RUSIgor Sidorov (RUS)0:04
25AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM0:04
26RUSAnton Vtiurin (RUS)0:04
27RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Kasper0:04
28ITAPasquale Abenante (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:04
29ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra0:04
30ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:04
31AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:04
32SLOMatej Mugerli (SLO)0:04
33BOSAntonio Barac (BOS)0:04
34RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre0:04
35RUSGleb Kugaevski (RUS)0:04
36SLOUros Repse (SLO)0:04
37ITAMattia Petrucci (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
38SLONik Cemazar (SLO)0:04
39ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:04
40RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Kasper0:04
41ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:04
42SLOJaka Primozic (SLO)0:04
43RTCMichal Procházka (RTC)0:04
44RTCMichal Rotter (RTC)0:04
45SLOAles Pirih (SLO)0:04
46RUSAnton Popov (RUS)0:04
47RUSValeriy Fatkullin (RUS)0:04
48ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:04
49AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz0:04
50CROCarlo Jurisevic (CRO)0:04
51COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)0:04
52COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:04
53SLOMatevz Govekar (SLO)0:04
54SVKMatej Blasko (SVK)0:04
55CANJack Burke (CAN)Vorarlberg - Santic0:04
56LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Vorarlberg - Santic0:04
57ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM0:04
58AUTStefan Kolb (AUT)0:04
59RTCRichard Habermann (RTC)0:04
60NZLFelix James Meo (NZL)Vorarlberg - Santic0:04
61SLOMarek Gajdula (SLO)0:04
62RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:04
63RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Kasper0:04
64ALLJohannes Schinnagel (ALL)Vorarlberg - Santic0:04
65LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:04
66SUIAlexandre Balmer (SUI)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
67RTCPavel Gruber (RTC)0:04
68COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:04
69COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:04
70BELSylvain Moniquet (BEL)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
71SLORok Naglic (SLO)0:04
72SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:04
73AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM0:04
74AUTFlorian Lipowitz (AUT)Tirol - KTM0:04
75AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol - KTM0:04
76HONErik Fetter (HON)Kometa - Xstra0:04
77FRALucas Daugé (FRA)0:04
78LATDaniels Kazis (LAT)0:04
79ITAMatteo Zurlo (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:04
80ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:04
81RUSSergei Kurianov (RUS)0:04
82ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:04
83RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Kasper0:04
84ITAOrlando Pitzanti (ITA)0:04
85CROFilip Kvasina (CRO)0:04
86ALLFranz Werner (ALL)0:04
87SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil0:04
88SRBDusan Kalaba (SRB)0:04
89ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:04
90SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
91RTCAdam Dolezal (RTC)0:04
92ALLTobias Nolde (ALL)0:04
93AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
94SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:04
95ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:04
96ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:40
97ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:40
98ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra0:40
99FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:40
100ALLSeverin Gießibl (ALL)0:40
101SUIManuel Bösch (SUI)0:40
102ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:40
103ALLLinus Rosner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:40
104ALLTheo Zetzsche (ALL)0:40
105E-UJason Saltzman (E-U)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:40
106E-ULogan Phippen (E-U)0:40
107E-UCory Greenberg (E-U)Ratisbona0:40
108LTUVenentas Lasinis (LTU)0:40
109POLPrzemyslaw Kotulski (POL)0:40
110ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:40
111ITAMichael Bresciani (ITA)0:40
112ALLTim Oelke (ALL)0:40
113ITAAndrea Cervellera (ITA)0:40
114SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:40
115SLOKristijan Hocevar (SLO)0:40
116ITAMoreno Marchetti (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:52
117SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:52
118SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:52
119AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic0:57
120FRASacha Bietry (FRA)0:57
121SLOMarko Pavlic (SLO)0:57
122RTCVojtech Kminek (RTC)0:57
123ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra0:57
124RTCTomás Capek (RTC)0:57
125AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz0:57
126ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra1:09
127LTURokas Kmieliauskas (LTU)1:14
128SLORobert Jenko (SLO)1:26
129ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Academy1:30
130P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development1:30
131P-BAxel van der Tuuk (P-B)Jumbo - Visma Academy1:30
132NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy1:30
133ALLHannes Wilksch (ALL)Sunweb Development1:30
134SLOBlaz Avbelj (SLO)1:30
135P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Academy1:30
136AUTDaniel Köck (AUT)WSA KTM Graz1:30
137ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Academy1:30
138ITALuca Coati (ITA)1:30
139ALLChristoph Kaspera (ALL)1:46
140ALLLuis Burghardt (ALL)Ratisbona1:46
141ALLTom Lindner (ALL)1:46
142ALLMichel Aschenbrenner (ALL)1:46
143ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:46
144ITANicholas Rinaldi (ITA)1:46
145ALLDominik Röber (ALL)1:46
146AUTStefan Pöll (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:46
147ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:46
148LTUJustas Beniusis (LTU)1:59
149SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil1:59
150ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain2:08
151ITALorenzo Cataldo (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla2:10
152AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA KTM Graz2:20
153AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz2:20
154AUTJakob Reiter (AUT)2:20
155AUTFlorian Maier (AUT)WSA KTM Graz2:20
156LTUDenas Masiulis (LTU)2:20
157ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra2:20
158DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development2:30
159ALLMarius Mayrhofer (ALL)Sunweb Development2:30
160ALLSebastian Schmiedel (ALL)2:30
161ALLPhilip Weber (ALL)4:00
162CROMatija Lojen (CRO)6:00
DNFCROBernard Samardzic (CRO)-
DNFE-UNigel De Sota (E-U)-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)-
DNFITAEmanuele Amadio (ITA)Monti-
DNFAUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich-
DNFCOLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNSITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSAUTThomas Umhaller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés