Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Porec Trophy 2012 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Matej Mugerli.

Résultats 2012

Porec Trophy 2012

CroatieCroatie - 11 Mars 2012


Porec Trophy - 11 Mars 2012


1SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil03:32:21
2SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
3SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
4ITAAngelo Ciccone (ITA)mt
5NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
6UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
7SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt
8SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz03:00
10AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
11SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
12SLOKlemen Timulak (SLO)mt
13NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
14CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamenmt
15RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Authormt
16CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
17CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
18SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava00:20
19SLOJure Golcer (SLO)Tirol00:24
20SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska00:49
21AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
22AUTGernot Auer (AUT)WSA - Viperbikemt
23NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridleymt
24ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Teammt
25NORAlexander Randin (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
26SRBMarko Stankovic (SRB)mt
27UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
28ALLFabian Schnaidt (ALL)Specialized Concept Storemt
29RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbikemt
30AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
31NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
32AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbikemt
33ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
34SRBZsolt Dér (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
35SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
36ALLWolfgang Brandl (ALL)mt
37SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
38ALLFranz Josef Streit (ALL)mt
39UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
40ITAAlex Buttazzoni (ITA)mt
41ALLRaphael Freienstein (ALL)mt
42ALLChristoph Springer (ALL)Specialized Concept Storemt
43ALLFlorian Bissinger (ALL)Vorarlbergmt
44AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
45POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgzmt
46SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
47NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
48AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
49NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
50JPNRyouhei Komori (JPN)Nippomt
51ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Teammt
52POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
53NORAugust Jensen (NOR)mt
54NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Oster Hus - Ridleymt
55RTCMartin Boubal (RTC)mt
56UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampremt
57ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburgmt
58ITAHenry Frusto (ITA)Nippomt
59UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
60NORMikael Schou (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
61NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
62POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
63ITAPaolo Morbiato (ITA)mt
64UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampremt
65UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampremt
66ITAAndrea Magrin (ITA)mt
67ALLLucas Liß (ALL)mt
68ALLNikodemus Holler (ALL)Specialized Concept Storemt
69SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
70CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favoritmt
71NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
72NORMartin Uthus (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
73SLOJure Bitenc (SLO)Savamt
74NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
75UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
76SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
77SLODejan Bajt (SLO)mt
78SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
79NORKjetil Andreas Ertsås (NOR)mt
80BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spormt
81TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
82SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Welsmt
83TURBünyamin Ozdemir (TUR)Salcano - Manisaspormt
84ALLFlorian Volk (ALL)mt
85ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
86CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favoritmt
87POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
88NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
89NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Joker - Meridamt
90ITAMarco Fusaz (ITA)mt
91CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
92NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)mt
93RTCJakub Vecera (RTC)Whirlpool - Authormt
94AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirolmt
95SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
96POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
97ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
98UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
99AUTMichael Gaubitzer (AUT)mt
100AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
101CROMassimo Demarin (CRO)Loborika - Favoritmt
102RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
103RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Authormt
104AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
105SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
106ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghostmt
107ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
108ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg01:24
109SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
110AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
111AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
112ITAChristian Grazian (ITA)02:14
113AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg03:16
114SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
115AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
116ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghost04:08
117RTCTomás Danacík (RTC)Whirlpool - Authormt
118ALLKersten Thiele (ALL)LKT Team Brandenburg04:45
119NORHåkon Frengstad Berger (NOR)05:29
120SLOFranjo Prepadnik (SLO)08:05
121ALLMaximilian Hornung (ALL)08:27
122AUTRene Bauer (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
123SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
124ALLErik Mohs (ALL)mt
125ALLPeter Renner (ALL)mt
126ALLFabian Holbach (ALL)mt
127ALLAndre Benoit (ALL)mt
128ALLMarius Jessenberger (ALL)Heizomatmt
129AUTPatrick Schörkmayer (AUT)WSA - Viperbikemt
130ALLMichael Hümbert (ALL)mt
131ALLChristian Mager (ALL)Heizomatmt
132ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburgmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés