Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door het Hageland - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Dwars door het Hageland 2012 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 avril 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Timothy Stevens.

Résultats 2012

Dwars door het Hageland 2012

BelgiqueBelgique - 9 Avril 2012


Dwars Door Het Hageland - 9 Avril 2012


1BELTimothy Stevens (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog04:07:50
2BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet00:02
3BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
4P-BDylan Van Baarle (P-B)Rabobank Continental Teammt
5SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.semt
6BELSander Helven (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
7P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
8BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
9DANDaniel Holm Foder (DAN)Christina Watches - Onfone00:17
10NORKristian Dyrnes (NOR)Oster Hus - Ridley00:20
11BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
12BELJoren Segers (BEL)An Post - Sean Kelly Team00:24
13NORSondre Holst Enger (NOR)Plussbank - BMCmt
14BELKevin De Mesmaeker (BEL)mt
15IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
16BELWouter Daniels (BEL)mt
17BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
18SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.semt
19LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
20P-BJurgen Van Trijp (P-B)Lotto - Ridley Espoirsmt
21SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trekmt
22BELBryan Kouwenbergh (BEL)mt
23P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
24ALLJulian Kern (ALL)Leopard - Trekmt
25BELAngelo De Clercq (BEL)Sunweb - Revormt
26BELJan Bluekens (BEL)mt
27BELTom Linten (BEL)mt
28BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
29BELJulien Stassen (BEL)Idemasport - Biowanzemt
30P-BWesley Kreder (P-B)Vacansoleil - DCMmt
31BELKenny Terweduwe (BEL)00:26
32NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
33SUERobert Pölder (SUE)Cykelcity.semt
34NOROle Martin Ølmheim (NOR)Oster Hus - Ridleymt
35P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Teammt
36BELLoic Pestiaux (BEL)Idemasport - Biowanzemt
37P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanksmt
38LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
39RUSKirill Pozdnyakov (RUS)mt
40BELGaëtan Pons (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
41BELIan Vansumere (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
42P-BJenning Huizenga (P-B)Rabobank Continental Teammt
43NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridleymt
44BELSempels Aron (BEL)mt
45G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
46BELJelle Mannaerts (BEL)mt
47BELNiels Tooth (BEL)mt
48LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
49P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Teammt
50NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - BMC00:37
51BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffie00:38
52P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Geofco - Ville d'Algermt
53BELKevin Van Hoovels (BEL)Jong Vlaanderenmt
54BELJorne Carolus (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
55BELErwin De Kerf (BEL)mt
56G-BJake Tanner (G-B)Geofco - Ville d'Algermt
57BELGarrit Broeders (BEL)Jong Vlaanderenmt
58G-BJames Spragg (G-B)mt
59BELJonathan Boverie (BEL)Idemasport - Biowanzemt
60FINMikko Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
61ESPJosé Miguel Culebras (ESP)mt
62ALLDirk Finders (ALL)mt
63BELDylan Theuns (BEL)Jong Vlaanderenmt
64IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
65BELDimitri Fauville (BEL)mt
66BELPieter Van Herck (BEL)Jong Vlaanderenmt
67BELAntoine Leleu (BEL)Idemasport - Biowanzemt
68BELAtse Schoolmeesters (BEL)mt
69BELFrederic Verkinderen (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
70DANJimmi Sørensen (DAN)Christina Watches - Onfonemt
71BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
72BELSven De Waelheyns (BEL)mt
73BELTom Vanbecelaere (BEL)Colba - Superano Hammt
74BELSam Sofia (BEL)mt
75BELWim De Vries (BEL)mt
76BELSeppe Odeyn (BEL)mt
77BELBrandon Van Cauwenbergh (BEL)mt
78BELJochen Vankerckhoven (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
79NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
80BELGertjan De Vos (BEL)Geox Fuji Test Teammt
81P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Teammt
82BELJeroen Goeleven (BEL)01:02
83P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkrediet01:04
84BELStijn Ennekens (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
85FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Team01:06
86BELThomas Van De Velde (BEL)01:08
87BELDiego Van Looy (BEL)01:43
88P-BRick Van Caldenborgh (P-B)Colba - Superano Ham01:58
89BELKristof Van Den Eynde (BEL)02:05
90FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Superano Ham02:09
91LUXKevin Kohlvelter (LUX)03:07
92BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Ridley Espoirs03:26
93G-BMatt Green (G-B)Marco Polo - Donckers Koffie04:37
94BELJonas Viaene (BEL)mt
95BELCedric Collaers (BEL)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés