Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Cologne 2012 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 avril 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Jan Bárta.
Allemagne - 9 Avril 2012
1 | Jan Bárta (RTC) | Team Netapp | 05:05:58 |
2 | Gediminas Bagdonas (LTU) | An Post - Sean Kelly Team | 02:02 |
3 | Tomasz Marczynski (POL) | Vacansoleil - DCM | mt |
4 | Pavel Brutt (RUS) | Katusha | mt |
5 | Tom Dumoulin (P-B) | Argos - Shimano | mt |
6 | Wilco Kelderman (P-B) | Rabobank | mt |
7 | Maurits Lammertink (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
8 | William Clarke (AUS) | Champion System | mt |
9 | Matthias Brändle (AUT) | Team Netapp | 06:29 |
10 | Ivan Rovny (RUS) | Rusvelo | 06:31 |
11 | Boy Van Poppel (P-B) | United Health Care Presented by Maxxis | 06:43 |
12 | Kersten Thiele (ALL) | LKT Team Brandenburg | 10:37 |
13 | Alexander Schmitt (ALL) | Nutrixxion - Abus | 12:32 |
14 | Michael Hümbert (ALL) | 12:44 | |
15 | Yannick Bok (ALL) | Raiko - Stolting | mt |
16 | Viktor Manakov (RUS) | Rusvelo | 13:23 |
17 | Robert Förster (ALL) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
18 | Ralf Matzka (ALL) | Thüringer Energie Team | mt |
19 | Steffen Radochla (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
20 | Michael Kurth (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
21 | Christoph Pfingsten (ALL) | De Rijke - Shanks | mt |
22 | Björn Schröder (ALL) | mt | |
23 | Andreas Stauff (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
24 | Michael Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
25 | Kevin Peeters (BEL) | Landbouwkrediet | mt |
26 | Mark Renshaw (AUS) | Rabobank | mt |
27 | Mario Schoibl (AUT) | Tirol | mt |
28 | Jonathan Breyne (BEL) | Landbouwkrediet | mt |
29 | Yukihiro Doi (JPN) | Argos - Shimano | mt |
30 | Alexander Mironov (RUS) | Rusvelo | 13:27 |
31 | Mario Vogt (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
32 | Sven Van Luijk (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
33 | Sjors Roosen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 13:30 |
34 | Jay Robert Thomson (AFS) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
35 | Stefan Ganser (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
36 | Christoph Sokoll (AUT) | Tirol | mt |
37 | Tobias Ludvigsson (SUE) | Argos - Shimano | mt |
38 | Ronan McLaughlin (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
39 | Theo Bos (P-B) | Rabobank | mt |
40 | Christoph Springer (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
41 | Aaron Kemps (AUS) | Champion System | mt |
42 | Marius Jessenberger (ALL) | Heizomat | mt |
43 | Sascha Weber (ALL) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
44 | Gerald Ciolek (ALL) | Omega Pharma - Quick Step | 13:34 |
45 | Alexei Tsatevitch (RUS) | Katusha | 13:36 |
46 | Benjamin Dietrich (ALL) | Thüringer Energie Team | 13:38 |
47 | Graeme Allen Brown (AUS) | Rabobank | mt |
48 | Jasper Hamelink (P-B) | Vacansoleil - DCM | 13:40 |
49 | Robert Retschke (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
50 | Tom Vermeer (P-B) | Nutrixxion - Abus | mt |
51 | Luke Roberts (AUS) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
52 | Daniel Schorn (AUT) | Team Netapp | mt |
53 | Fabian Bruno (ALL) | Heizomat | mt |
54 | Kenny Van Hummel (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
55 | Jacek Tadeusz Morajko (POL) | Vacansoleil - DCM | mt |
56 | Fabio Nappa (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
57 | René Obst (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
58 | Andreas Dietziker (SUI) | Team Netapp | mt |
59 | Oleksandr Surutkovych (AZE) | mt | |
60 | Meron Russom (ERI) | MTN - Qhubeka | mt |
61 | Martin Wesemann (AFS) | MTN - Qhubeka | mt |
62 | Emanuel Buchmann (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
63 | Jetse Bol (P-B) | Rabobank | mt |
64 | Harald Totschnig (AUT) | Tirol | mt |
65 | Jacob Fiedler (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
66 | Robert Bengsch (ALL) | mt | |
67 | Tom Jelte Slagter (P-B) | Rabobank | mt |
68 | Volodymir Gustov (UKR) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
69 | Sergej Fuchs (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
70 | Juan José Haedo (ARG) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
71 | Artem Ovechkin (RUS) | Rusvelo | mt |
72 | Christopher Juul-Jensen (DAN) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
73 | Koen Barbe (BEL) | Landbouwkrediet | mt |
74 | Christopher Jones (E-U) | United Health Care Presented by Maxxis | 13:53 |
75 | Laurens Ten Dam (P-B) | Rabobank | mt |
76 | Martijn Keizer (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
77 | Gatis Smukulis (LAT) | Katusha | mt |
78 | Matthias Friedemann (ALL) | Champion System | mt |
79 | Cesare Benedetti (ITA) | Team Netapp | mt |
80 | Bradley Potgieter (AFS) | MTN - Qhubeka | mt |
81 | Bradley White (E-U) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
82 | Takashi Miyazawa (JPN) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
83 | Jonathan Clarke (AUS) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
84 | Benjamin Sydlik (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
85 | Jasha Sütterlin (ALL) | Thüringer Energie Team | 14:11 |
86 | Arran Brown (AFS) | MTN - Qhubeka | mt |
87 | Nils Plötner (ALL) | Raiko - Stolting | mt |
88 | Matthias Bertling (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
89 | Martin Weiss (AUT) | Tirol | mt |
90 | Patrick Clausen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 14:59 |
91 | Alexander Krieger (ALL) | Heizomat | mt |
92 | Christian Mager (ALL) | Heizomat | mt |