Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Rogaland Grand Prix - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Rogaland Grand Prix - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Le Rogaland Grand Prix 2012 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Antonio Piedra Perez.

Résultats 2012

Rogaland Grand Prix 2012

NorvègeNorvège - 13 Mai 2012


Rogaland Grand Prix - 13 Mai 2012


1ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural04:36:26
2AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge00:35
3BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
4ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Ruralmt
5ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfonemt
6ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISD00:48
7ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
8NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
9NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
10PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Ruralmt
11NORChrister Rake (NOR)Joker - Meridamt
12NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Merida00:52
13DANDaniel Holm Foder (DAN)Christina Watches - Onfone01:06
14P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharp - Barracuda01:27
15UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISD01:35
16NORSondre Moen Hurum (NOR)Oneco - Mesterhus02:15
17AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 102:16
18AUSCalvin Watson (AUS)Jayco - AIS02:19
19ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com02:22
20NORJon Einar Bergsland (NOR)Oneco - Mesterhus02:23
21NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Merida02:28
22NORKristian Dyrnes (NOR)Oster Hus - Ridleymt
23UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISDmt
24NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
25PORHernâni Brôco (POR)Caja Rural02:30
26LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
27NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)mt
28P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Sharp - Barracuda02:50
29NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)04:55
30NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
31NORKrister Hagen (NOR)Oneco - Mesterhus05:23
32NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
33NORElias Angell Spikseth (NOR)Oneco - Mesterhus06:09
34NORDaniel Egeland Jarstø (NOR)Oster Hus - Ridleymt
35NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
36ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
37NORKristian Bakkan Vika (NOR)08:03
38NORAndreas Landa (NOR)Oneco - Mesterhusmt
39NORHåkon Frengstad Berger (NOR)mt
40NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
41NORMagnus Børresen (NOR)Oneco - Mesterhus08:06
42P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
43NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
44NORAugust Jensen (NOR)09:34
45ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Ruralmt
46NORNicholas Hammersland (NOR)mt
47NOROscar Landa (NOR)09:38
48NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trek13:19

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés