Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Dorpenomloop Rucphen 2012 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Giorgio Brambilla.
Pays-Bas - 11 Mars 2012
1 | Giorgio Brambilla (ITA) | Leopard - Trek | 04:23:32 |
2 | Patrick Clausen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
3 | Angelo Furlan (ITA) | Christina Watches - Onfone | mt |
4 | Wesley Kreder (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
5 | Geert Van Der Weijst (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
6 | Steve Schets (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
7 | Nils Plötner (ALL) | Raiko - Stolting | mt |
8 | Timothy Dupont (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
9 | Thomas Vernaeckt (BEL) | Geofco - Ville d'Alger | mt |
10 | Lars Horring (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
11 | Stefan Poutsma (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
12 | Maarten De Jonge (P-B) | Raiko - Stolting | mt |
13 | Joris De Boer (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
14 | Nick Mulder (E-U) | WV De Jonge Renner | mt |
15 | Vytautas Kaupas (LTU) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
16 | Stefan Ganser (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
17 | Jurgen Van Trijp (P-B) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
18 | Jorne Carolus (BEL) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
19 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
20 | Mikael Stilite (BEL) | Geofco - Ville d'Alger | mt |
21 | Daan Meijers (P-B) | Parkhotel Rooding | mt |
22 | Steffen Radochla (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
23 | Bernhard Oberholzer (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
24 | Marco Brus (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
25 | Melvin Boskamp (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
26 | Dylan Groenewegen (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
27 | Robin Chaigneau (P-B) | Koga | mt |
28 | Pirmin Lang (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
29 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Parkhotel Rooding | mt |
30 | Rens Te Stroet (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
31 | Robin Wennekes (P-B) | Metec | mt |
32 | Joop De Gans (P-B) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
33 | Kevin Verwaest (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
34 | Jan Keller (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
35 | Francesco Van Coppernolle (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
36 | Peter Woestenberg (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | mt |
37 | Arian Oosthoek (P-B) | Parkhotel Rooding | mt |
38 | Ricardo Van De Klundert (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | mt |
39 | Rikke Dijkxhoorn (P-B) | Geofco - Ville d'Alger | mt |
40 | Harm Van Der Sanden (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
41 | Bert Scheirlinckx (BEL) | Geofco - Ville d'Alger | mt |
42 | Simon Pellaud (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
43 | Jelmer Asjes (P-B) | Koga | mt |
44 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Leopard - Trek | mt |
45 | Sven Van Luijk (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
46 | Dmitry Mokrov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
47 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
48 | Dajo Sanders (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
49 | Jan Oelerich (ALL) | Raiko - Stolting | mt |
50 | Kevin Kohlvelter (LUX) | mt | |
51 | Robbert de Greef (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
52 | Jeroen Vrolijkx (BEL) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
53 | Marc Goos (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
54 | Geert-Jan Jonkman (P-B) | Koga | mt |
55 | Sjors Roosen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
56 | Kevin Snijder (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | 00:06 |
57 | Sebastian Lander (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
58 | Ian Richards (AUS) | mt | |
59 | Andrey Solomennikov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
60 | Ruben Boons (BEL) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
61 | Fausto Hofland (P-B) | Rucanor - Line | 00:18 |
62 | Danny Van Poppel (P-B) | Rabobank Continental Team | 00:20 |
63 | Jaap Kooijman (P-B) | Parkhotel Rooding | mt |
64 | Rick Ottema (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
65 | Koen Bouwman (P-B) | Parkhotel Rooding | mt |
66 | Jaron Van Diermen (P-B) | Rucanor - Line | mt |
67 | Dex Groen (P-B) | Metec | mt |
68 | Ritchie Motke (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
69 | Moreno Hofland (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
70 | Jens Coppens (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
71 | Timo Roosen (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
72 | Mickey Kallenfels (P-B) | mt | |
73 | Michel Stroosnijder (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
74 | Twan Castelijns (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
75 | Daan Van Den Esschert (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
76 | Tim Kleinloog (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | mt |
77 | Raymond Werst (P-B) | Parkhotel Rooding | mt |
78 | Jaap De Man (P-B) | Rucanor - Line | mt |
79 | Bob Van Den Hengel (P-B) | Metec | mt |
80 | Daniel Henggeler (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
81 | Frank Dressler Lehnhof (ALL) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
82 | Thomas Koep (ALL) | Raiko - Stolting | mt |
83 | Felix Baur (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
84 | Fábio Andre Tomas Silvestre (POR) | Leopard - Trek | mt |
85 | Léo Menville (FRA) | Nsp - Ghost | mt |
86 | Michael Reihs (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
87 | Christian Moberg Jørgensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
88 | Alexandr Pliuschin (MDA) | Leopard - Trek | mt |
89 | Joaquim Durant (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
90 | Luc Hagenaars (P-B) | Metec | mt |
91 | Johim Ariesen (P-B) | Koga | mt |
92 | Didier Caspers (P-B) | Koga | mt |
93 | Jacob Fiedler (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
94 | Kasper Linde Jorgensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
95 | Lucas Schädlich (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
96 | Berden De Vries (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
97 | René Jørgensen (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
98 | Ingmar De Poortere (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
99 | Emmanuel Van Ruitenbeek (P-B) | Koga | mt |
100 | Kirill Baranov (RUS) | Itera - Katusha | 00:35 |
101 | Niek Boom (P-B) | De Rijke - Shanks | 00:41 |
102 | Jurgen Van Diemen (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
103 | Roy Pieters (P-B) | Koopmans - Batavus | mt |
104 | Paul Moerland (P-B) | Metec | mt |
105 | Jesper Schipper (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
106 | Jeroen Kaldenbach (P-B) | Rucanor - Line | mt |
107 | Rob Leemans (BEL) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
108 | Stef Van Zummeren (BEL) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
109 | Robert Retschke (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
110 | Sergey Rudaskov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
111 | Jorn Knops (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
112 | Lars Van De Vall (P-B) | Rucanor - Line | mt |
113 | Pavel Kochetkov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
114 | Roy Eefting (P-B) | Koga | mt |
115 | Christian Poos (LUX) | Differdange - Magic Sportfoot.de | mt |
116 | Ramon Vleugel (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | mt |
117 | Flavio Pasquino (P-B) | Metec | mt |
118 | Garrit Broeders (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
119 | Dennis Kreder (P-B) | Koopmans - Batavus | mt |
120 | Daniel Holm Foder (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
121 | Pim De Beer (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
122 | Mark Schreurs (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
123 | Rasmus Poulsen Guldhammer (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
124 | David Van Eerd (P-B) | mt | |
125 | Jimmi Sørensen (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
126 | Sergej Fuchs (ALL) | Nsp - Ghost | mt |
127 | Harm De Vries (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
128 | Henryk Cardoen (BEL) | 00:55 | |
129 | Wouter Wippert (P-B) | Lotto - Ridley Espoirs | 00:56 |
130 | Jasper Bovenhuis (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
131 | Julian Kern (ALL) | Leopard - Trek | 01:01 |
132 | Dennis Grooten (P-B) | 01:12 | |
133 | Dmitry Kosyakov (RUS) | Itera - Katusha | 01:14 |
134 | Marten Klöpping (ALL) | Raiko - Stolting | 01:16 |
135 | Yannick Bok (ALL) | Raiko - Stolting | 01:18 |
136 | Michael Kurth (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | 01:20 |
137 | Rasmus Sterobo Brandstrup (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | 01:22 |
138 | Jonas Schmeiser (ALL) | Nsp - Ghost | 01:24 |
139 | Corne Hagenaars (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | 01:19 |
140 | Stefan Schumacher (ALL) | Christina Watches - Onfone | 01:24 |
141 | Jerry Kallenfels (P-B) | 01:33 | |
142 | Niek Hooghiemster (P-B) | Rucanor - Line | 01:39 |
143 | Matthias Bertling (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | 01:51 |
144 | Jeroen Meijers (P-B) | Parkhotel Rooding | 02:06 |
145 | Patrick Kos (P-B) | Koopmans - Batavus | 02:10 |
146 | Jelle Posthuma (P-B) | Rucanor - Line | 02:12 |
147 | Jeffrey Wiersma (P-B) | Metec | 02:26 |
148 | Pieter Van Herck (BEL) | Jong Vlaanderen | mt |
149 | Mitchell Huenders (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
150 | Raphael Addy (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
151 | René Obst (ALL) | Nsp - Ghost | 02:44 |
152 | Adrik Elzing (P-B) | Rucanor - Line | 04:10 |
153 | Guus De Graauw (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | 04:20 |
154 | Sebastiaan Pot (P-B) | De Rijke - Shanks | 04:23 |
155 | Adrie Lindeman (P-B) | Metec | mt |
156 | Willy Heeneman (P-B) | Koopmans - Batavus | mt |
157 | Pit Schlechter (LUX) | Leopard - Trek | mt |
158 | Sander Kreder (P-B) | Koopmans - Batavus | mt |
159 | Lasse Bøchman-Larsen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
160 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
161 | Florian Monreal (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | 04:32 |
162 | Pim Van Den Berg (P-B) | Ruiter Dakkapellen | 06:59 |
163 | Jelle Meesters (P-B) | Wwv Vacansoleil Bhv Maas | 07:07 |
164 | Tristan Sint Nicolaas (P-B) | mt |