Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe du Ministre de la Défense Nationale - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coupe du Ministre de la Défense Nationale - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

La Coupe du Ministre de la Défense Nationale de cyclisme sur route 2012 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 août 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Damian Walczak.

Résultats 2012

Coupe du Ministre de la Défense Nationale 2012

PolognePologne - 18 Août 2012


Coupe du Ministre de la Défense Nationale - 18 Août 2012


1POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol3:54:30
2UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
3POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+0
4POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice+0
5BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+0
6POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+0
7POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+17
8POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+17
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+17
10POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol+17
11POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowice+17
12POLWojciech Skarzynski (POL)+17
13POLMateusz Nowak (POL)+17
14POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+17
15POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+17
16RTCOndrej Tkadlec (RTC)+17
17POLDorian Bartkiewicz (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+17
18POLKamil Gradek (POL)+17
19UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre+17
20POLPawel Samol (POL)+17
21RUSKirill Chuporshnev (RUS)+17
22RUSAlexander Kareev (RUS)+17
23POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+17
24POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice+17
25SVKRóbert Málik (SVK)+17
26POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice+17
27POLLeszek Plucinski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+17
28POLBartosz Grochowski (POL)+17
29RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+17
30POLRafal Klepacki (POL)+17
31POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+17
32POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol+17
33POLAdam Matuszczyk (POL)+17
34POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz+17
35POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz+17
36POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+17
37POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol+17
38BLRAndrei Snitko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+17
39POLJacek Kirpsza (POL)+17
40POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+17
41POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol+17
42POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol+17
43BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+17
44UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+17
45POLWojciech Pszczolarski (POL)+17
46RUSVladimir Belkin (RUS)+17
47POLKonrad Zatorski (POL)TC Chrobry Felt Glogow+17
48POLSzymon Strzedula (POL)TC Chrobry Felt Glogow+17
49RUSDenis Chuporshnev (RUS)+17
50BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice+17
51POLDawid Klimczyk (POL)+17
52POLKonrad Tomasiak (POL)TC Chrobry Felt Glogow+17
53POLLukasz Modzelewski (POL)+17
54BLRPavel Podoliak (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+17
55SVKMatús Macák (SVK)+17
56POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+17
57POLMichal Braulinski (POL)+40
58POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)+40
59SVKMichal Habera (SVK)Dukla Trencin - Trek+40
60RTCJirí Matousek (RTC)+40
61RUSSergey Panfilov (RUS)+40
62POLKornel Sojka (POL)+40
63UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre+40
64POLAdrian Marciniak (POL)+40
65POLDamian Lasota (POL)+40
66POLPawel Krzywania (POL)+40
67BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+40
68RUSNikita Kirzhaykin (RUS)+40
69SVKJohann Schwabik (SVK)+40
70BLRNikita Zharoven (BLR)+40
71BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)+40
72POLMichal Czerkies (POL)+40
73POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Pologne+40
74RTCJan Wolf (RTC)+40
75POLJaroslaw Rebiewski (POL)+40
76POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice+40
77POLWiktor Mrozek (POL)+1:30
78POLZajac Bartosz (POL)TC Chrobry Felt Glogow+1:37
79SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+1:42
80UKRIllya Ponomarenko (UKR)+1:58
81POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice+1:58
82POLNorbert Krakowiak (POL)TC Chrobry Felt Glogow+1:58
83POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgz+1:58
84RTCJakub Filip (RTC)+1:58
85POLJakub Skrzeszewski (POL)+1:58
86BLRMikhail Besaha (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+17
87POLMieszko Bulik (POL)TC Chrobry Felt Glogow+2:32
88RTCDominik Hynek (RTC)+10:32
89RTCMartin Cetkovsky (RTC)+10:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés