Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Moscou - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Moscou - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Grand Prix de Moscou 2012 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 mai 2012 à Moscou en Russie. Le vainqueur de l'édition 2012 est Vitaliy Popkov.

Résultats 2012

Grand Prix de Moscou 2012

RussieRussie - Moscou - 3 Mai 2012


Grand Prix de Moscou - 3 Mai 2012


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre03:44:07
2RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelo00:02
3SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
5ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abusmt
6RUSAleksandr Rotyakov (RUS)mt
7RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
8RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelo00:23
9UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss01:34
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss01:40
11LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin01:42
12KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)02:01
13ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Abus02:21
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
15LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
16RUSVasily Neustroev (RUS)mt
17GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tablewaremt
18UKRYoriy Leontenko (UKR)Kolss02:23
19UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre02:31
20UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss04:31
21UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
22RUSNikolai Kournov (RUS)mt
23RUSArtem Kartashov (RUS)mt
24RUSAlexey Shmidt (RUS)04:34
25UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss04:36
26RUSAlexey Leontyev (RUS)07:03
27RUSKonstantin Yakimov (RUS)08:03
28KAZVadim Galeyev (KAZ)mt
29SRBNikola Kozomara (SRB)mt
30UKRIllya Ponomarenko (UKR)mt
31SRBMarko Stankovic (SRB)mt
32KAZSergey Vlassenko (KAZ)mt
33BLRSiarhei Artsimovich (BLR)mt
34LATKaspars Sergis (LAT)Rietumu - Delfinmt
35RUSPavel Priadein (RUS)mt
36RUSKirill Zakharov (RUS)mt
37UZBGleb Gorbachev (UZB)Ouzbékistan Surenmt
38RUSEgor Kropachev (RUS)mt
39UZBKostantin Volik (UZB)Chinese 361° Cycling Teammt
40BLRAndrei Holubeu (BLR)mt
41RUSAlexander Sulimov (RUS)mt
42BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie08:07
43RUSMamyr Stash (RUS)mt
44RUSIlya Dyshakov (RUS)mt
45RUSKirill Bozhenko (RUS)mt
46RUSVladimir Bardin (RUS)mt
47RUSNikita Bekineev (RUS)mt
48SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie08:11
49KAZTaras Voropayev (KAZ)mt
50GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
51BLRVladzislu Patskevich (BLR)mt
52SRBZsolt Dér (SRB)Equipe Nationale de Serbiemt
53SLONik Burjek (SLO)Savamt
54ALLHolger Burkhardt (ALL)Nutrixxion - Abusmt
55P-BTom Vermeer (P-B)Nutrixxion - Abusmt
56RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo08:14
57ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
58GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tablewaremt
59UKRIgor Bykov (UKR)mt
60RUSIvan Kovalev (RUS)Rusvelomt
61UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolssmt
62RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
63RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
64RUSAnton Lyga (RUS)mt
65BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)mt
66BLRMikhail Besaha (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
67RUSEvgeny Kovalev (RUS)Rusvelomt
68UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
69UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampremt
70GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tablewaremt
71LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
72RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
73UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tablewaremt
74UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
75UKRMaksym Polischuk (UKR)mt
76BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
77SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
78SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés