Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Scandinavian Race Uppsala - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Scandinavian Race Uppsala - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Le Scandinavian Race Uppsala 2012 est la 103ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Jonas Ahlstrand.

Résultats 2012

Scandinavian Race Uppsala 2012

SuèdeSuède - 12 Mai 2012


Scandinavian Race Uppsala - 12 Mai 2012


1SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.se04:34:21
2SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.semt
3SUEEdvin Wilson (SUE)Cykelcity.se00:11
4FRAThomas Rostollan (FRA)mt
5SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se00:41
6SUELars Andersson (SUE)Concordia - Himmerland01:07
7SUEPaul Wirenstedt (SUE)01:57
8SUESimon Galle (SUE)mt
9BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Hammt
10P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)02:14
11BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
12SUEPhilip Lindau (SUE)Cykelcity.semt
13ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roannemt
14SUEJohan Svensson (SUE)02:16
15SUELinus Dahlberg (SUE)Oneco - Mesterhus03:32
16BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
17DANMarc Hester Hansen (DAN)Concordia - Himmerlandmt
18NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Argon 18 - Unaasmt
19ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
20SUEDaniel Renhage (SUE)mt
21SUELucas Persson (SUE)Concordia - Himmerlandmt
22NORHenrik Steen Haugen (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
23SUESebastian Balck (SUE)Concordia - Himmerlandmt
24NORTommy Frengen Evensen (NOR)mt
25SUEPetter Persson (SUE)mt
26SUEMarcus Svensson (SUE)mt
27ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
28SUEAnders Ekh Dahlberg (SUE)mt
29FINMatti Maninnen (FIN)04:36
30UKRMaksym Averin (UKR)Amore & Vitamt
31NOREsben Sørensen Gullingsrud (NOR)mt
32SUEEmil Andersson (SUE)mt
33SUEChristian Bertilsson (SUE)Cykelcity.semt
34SUEMathias Hjärtström (SUE)mt
35NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)mt
36LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vitamt
37ESTIndrek Rannama (EST)mt
38ESTKarlo Aia (EST)mt
39SUEMarcus Linder (SUE)mt
40BELMathias Van Holderbeecke (BEL)Colba - Superano Hammt
41ESPJuan Miguel Pérez Garcia (ESP)mt
42ESPJuan Jesús López (ESP)mt
43SUEMatti Scheffer (SUE)mt
44NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
45SUEDaniel Lundvall (SUE)mt
46FINJoonas Henttala (FIN)mt
47SUEErik Kullgren (SUE)mt
48BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
49SUEBjörn Gustafsson (SUE)mt
50FRANicolas Queyranne (FRA)mt
51SUEJoakim Carlsson (SUE)mt
52FINJuho Färlin (FIN)mt
53NORAnders Røe (NOR)mt
54AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
55BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
56SUEJakob Södergrann (SUE)mt
57SUEClas Nordström (SUE)mt
58NORKristoffer Wormsen (NOR)Argon 18 - Unaasmt
59SUEFredrik Albing (SUE)mt
60SUEJan Gunnars (SUE)mt
61NOROla Elfmark (NOR)Argon 18 - Unaasmt
62SUEEmil Eriksson (SUE)mt
63SUEIsak Lundgren (SUE)mt
64SUEChristian Gustavsson (SUE)mt
65FINAku Silvenius (FIN)mt
66FRARemi Sarreboubee (FRA)mt
67SUEPeter Carlsson (SUE)mt
68SUEAlexander Gingsjö (SUE)mt
69SUEOve Nilsson (SUE)mt
70ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
71NORErik Borg Kolsung (NOR)mt
72SUEMarcus Johansson (SUE)mt
73SUEKalle Sandell (SUE)Geox Fuji Test Teammt
74SUEMats Andersson (SUE)Argon 18 - Unaasmt
75ESPJuan Carlos Rienda Segura (ESP)04:51
76ALGAbdenour Yahmi (ALG)Geofco - Ville d'Alger09:02
77SUELudwig Bengtsson (SUE)16:20
78SUETobias Stridsberg (SUE)mt
79SUEFredrik Frykberg (SUE)21:10
80ALGMouadh Bettira (ALG)mt
81SUEThomas Wahlgren (SUE)mt
82SUEFredrik Olofsson (SUE)24:16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés