Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Criquielion - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Criquielion - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix Criquielion 2012 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Tom David.

Résultats 2012

Grand Prix Criquielion 2012

BelgiqueBelgique - 19 Mai 2012


GP Criquielion - 19 Mai 2012


1NZLTom David (NZL)Lotto - Pôle Continental Wallon03:49:48
2BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkrediet00:04
3BELNiels Wytinck (BEL)An Post - Sean Kelly Team00:08
4BELJulien Stassen (BEL)Idemasport - Biowanzemt
5BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s00:32
6P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanks00:08
7BELKévin Thome (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
8BELLouis Verhelst (BEL)00:31
9BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Team00:32
10LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
11BELKenneth Vanbilsen (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
12BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderenmt
13BELAndrew Ydens (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
14BELJens Vandenbussche (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
15BELXandro Meurisse (BEL)mt
16BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
17BELKenzie Boutté (BEL)mt
18BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
19BELYves Lampaert (BEL)mt
20BELLaurent Donnay (BEL)mt
21BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
22BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
23PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugalmt
24BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
25BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
26BELJelle Mannaerts (BEL)mt
27BELAndres Pieters (BEL)mt
28BELAntoine Demoitie (BEL)Idemasport - Biowanzemt
29P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Teammt
30BELThomas Sprengers (BEL)Lotto - Belisolmt
31BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
32BELKenny Terweduwe (BEL)mt
33BELRoy Van Stijn (BEL)mt
34BELJoren Segers (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
35BELNick Daems (BEL)mt
36BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Hammt
37BELDennis Coenen (BEL)mt
38BELAndres Saelens (BEL)mt
39BELTim De Troyer (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
40BELJerome Gilbert (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
41BELJeroen Goudket (BEL)mt
42P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Teammt
43BELGerry Druyts (BEL)mt
44BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
45BELSjef De Wilde (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
46BELMichiel Broes (BEL)mt
47BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
48BELBoris Vallée (BEL)Idemasport - Biowanzemt
49BELMatthias Ongena (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
50BELAntoine Leleu (BEL)Idemasport - Biowanzemt
51BELRobin Mertens (BEL)mt
52BELEdward Theuns (BEL)mt
53FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
54BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Idemasport - Biowanzemt
55BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
56BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
57BELGregory Franckaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
58BELIan Vansumere (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
59BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
60P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanksmt
61P-BSebastiaan Pot (P-B)De Rijke - Shanksmt
62BELGaëtan Pons (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
63BELSimon Vanroy (BEL)mt
64BELJoeri Bueken (BEL)Landbouwkredietmt
65BELLaurens Poelman (BEL)mt
66BELDimitri Peyskens (BEL)mt
67BELAntoine Pirlot (BEL)mt
68BELDimitri Fauville (BEL)mt
69ALLRick Zabel (ALL)Rabobank Continental Teammt
70BELCedric Collaers (BEL)mt
71BELKevin Van Melsen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
72LUXTom Thill (LUX)mt
73BELJean-Michel Comminette (BEL)mt
74FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Superano Hammt
75BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s00:41
76BELKess Heytens (BEL)mt
77P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanksmt
78BELSibrecht Pieters (BEL)mt
79BELNiels Tooth (BEL)mt
80NZLJason Christie (NZL)mt
81P-BMarc Goos (P-B)Rabobank Continental Teammt
82LUXKevin Kohlvelter (LUX)mt
83AUSScott Law (AUS)An Post - Sean Kelly Teammt
84BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
85P-BRobin Vink (P-B)mt
86BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
87BELOliver Naesen (BEL)mt
88BELNick Van Humbeeck (BEL)00:54
89P-BJesper Schipper (P-B)De Rijke - Shanksmt
90BELMatthias Vandenheede (BEL)mt
91BELStef Van Zummeren (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
92BELHenryk Cardoen (BEL)mt
93BELPaco Ghistelinck (BEL)mt
94BELLudovic Vuegen (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
95BELJulien Dechesne (BEL)Idemasport - Biowanzemt
96BELJens Van Beylen (BEL)mt
97BELChristophe Sleurs (BEL)mt
98P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Continental Teammt
99G-BJonathan Mould (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
100BELJens Vandenbogaerde (BEL)Jong Vlaanderenmt
101P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Continental Teammt
102BELAxel Gremelpont (BEL)mt
103P-BOscar Riesebeek (P-B)Rabobank Continental Teammt
104BELAxel De Corte (BEL)mt
105BELBryan Kouwenbergh (BEL)mt
106BELGertjan De Vos (BEL)Geox Fuji Test Teammt
107BELKjell Van Driessche (BEL)Landbouwkredietmt
108BELMathias Kerkhofs (BEL)mt
109P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
110BELJoaquim Durant (BEL)Jong Vlaanderenmt
111BELMauro De Smedt (BEL)mt
112BELQuentin Borcy (BEL)mt
113BELChristophe Van Cauwenberghe (BEL)mt
114BELGuillaume Haag (BEL)mt
115BELHubert Jacques (BEL)01:03
116BELNiels Demeyer (BEL)mt
117BELJens Wallays (BEL)mt
118BELRutger Roelandts (BEL)mt
119BELMikael Stilite (BEL)Geofco - Ville d'Alger01:11
120BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
121BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
122BELMaxime Anciaux (BEL)Idemasport - Biowanzemt
123BELNicolas Baïolet (BEL)mt
124BELJeroen Desmet (BEL)mt
125BELNiels Van Dorsselaer (BEL)mt
126BELLander Seynaeve (BEL)mt
127BELJoris Haers (BEL)mt
128BELTim Vanspeybroeck (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
129BELTom Oerlemans (BEL)mt
130BELLaurent Carton (BEL)Colba - Superano Hammt
131BELSander Goddaert (BEL)mt
132BELStef Swinnen (BEL)mt
133BELLudwig De Winter (BEL)mt
134BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
135RUSKirill Pozdnyakov (RUS)mt
136BELFlorent Mottet (BEL)mt
137BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
138BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
139BELBenjamin Gourgue (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
140BELJimmy Janssens (BEL)Lotto - Ridley Espoirs01:42
141BELLorenzo Derycke (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
142BELNiels Schittecatte (BEL)02:10
143BELJori Van Steenbergen (BEL)mt
144BELIndiana Slabbinck (BEL)02:43
145FINMikko Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
146BELArne Casier (BEL)Geox Fuji Test Teammt
147BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderenmt
148BELWouter Daniels (BEL)mt
149COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)mt
150BELDimitri Claeys (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
151G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Team03:02
152BELThomas Vanbesien (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
153BELRobin Carless (BEL)mt
154BELAurélien Champenois (BEL)mt
155BELNicolas Bertuille (BEL)mt
156BELEvert Vandromme (BEL)mt
157BELElias Van Breussegem (BEL)mt
158BELFalko Heytens (BEL)mt
159BELJérémy Burton (BEL)Geofco - Ville d'Algermt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés