Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Grand Prix Miguel Indurain 2012 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Daniel Moreno Fernández.

Résultats 2012

Grand Prix Miguel Indurain 2012

EspagneEspagne - 31 Mars 2012


Grand Prix Miguel Indurain - 31 Mars 2012


1ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha04:54:34
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadi00:02
3ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar00:07
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
5ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale00:09
6PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:14
7BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural00:17
8ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale00:23
9E-UDavid Zabriskie (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
10RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
11PORHernâni Brôco (POR)Caja Rural00:29
12ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondalemt
13ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha00:31
14ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
15FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
16ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural00:34
17DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:35
18AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
20ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracuda00:38
21POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale00:39
22ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23DANMads Christensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:42
24ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistar00:46
25ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia00:49
26COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Liquigas - Cannondalemt
27ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
28ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
29ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural01:03
30ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
31FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Sharp - Barracuda01:05
32ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katushamt
33UKRVolodymir Gustov (UKR)Saxo Bank - Tinkoff Bank01:18
34ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha01:32
35ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
36FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
37RUSVladimir Karpets (RUS)Movistarmt
38SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
39ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
40BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar01:36
41ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi02:03
42ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia02:18
44ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon02:54
45IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp - Barracuda04:04
46P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Sharp - Barracudamt
47E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
48E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
49ITAStefano Agostini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
50FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
51ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi05:17
52ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Movistarmt
53LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
54ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
55E-UTimothy Duggan (E-U)Liquigas - Cannondalemt
56E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
57RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
58ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi05:37
59ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
60ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Rural06:49
61PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Ruralmt
62ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
63FRADamien Branaa (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
64ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Ruralmt
65ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia07:02
66FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leon08:00
67ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia10:08
68ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Orbeamt
69ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
70ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
71PORJóni Silva Brandão (POR)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
72ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Ruralmt
73ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
74ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
75ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andaluciamt
76ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
77ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
78ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbeamt
79ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
80ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
81ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
82FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
83ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
84ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andaluciamt
85ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon10:37

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés