Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Riga Grand Prix - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Riga Grand Prix - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Lettonie

Le Riga Grand Prix 2012 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 juin 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Andzs Flaksis.

Résultats 2012

Riga Grand Prix 2012

LettonieLettonie - 3 Juin 2012


Riga Grand Prix - 3 Juin 2012


1LATAndzs Flaksis (LAT)Chipotle Development Team04:23:39
2ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com01:28
3ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
4LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
5LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
6SUESimon Galle (SUE)02:11
7ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
8LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com03:48
9FINSami Tiainen (FIN)mt
10ESTSander Maasing (EST)mt
11LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfinmt
12ESTJörgen Matt (EST)mt
13LATRihars Bartusevics (LAT)mt
14ESTPeeter Pruus (EST)03:52
15LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin05:25
16FINMatti Maninnen (FIN)08:58
17LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfinmt
18ESTJanek Tombak (EST)Geofco - Ville d'Algermt
19ESTKarlo Aia (EST)mt
20LATMartins Savickis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21FINHenry Järvinen (FIN)mt
22SUEPeter Carlsson (SUE)mt
23ESTTimmo Jeret (EST)Guidon Chalettoismt
24LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
25LATOlegs Melehs (LAT)mt
26ESTMartin Laas (EST)09:54
27LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
28BLRAndrei Sakalou (BLR)09:56
29ESTAnti Arumägi (EST)mt
30LATUldis Reiters (LAT)09:58
31ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roanne10:06
32FINJussi Eskelinen (FIN)10:07
33LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com10:38
34LATRaivis Ritums (LAT)12:33
35BLRSiarhei Artsimovich (BLR)mt
36ESTPeeter Tarvis (EST)mt
37ESTKristian Neemela (EST)mt
38ESTJanari-Joel Jõessar (EST)mt
39ESTVahur Valvas (EST)16:20
40LATMartins Jirgensons (LAT)mt
41FINJarkko Niemi (FIN)mt
42ESTKristjan Kelk (EST)mt
43FINKalle Laanterä (FIN)mt
44LATAndris Ponomarenko (LAT)mt
45LATViesturs Lejins (LAT)mt
46BLRIhar Mytsko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
47SUEIsak Lundgren (SUE)mt
48ESTEndrik Puntso (EST)mt
49LATNormunds Beika (LAT)mt
50FINTuomas Lensu (FIN)mt
51FINMikko Partanen (FIN)16:24
52BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
53ESTMikhel Ronimois (EST)16:28
54ESTIvo Suur (EST)Geofco - Ville d'Algermt
55BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)mt
56ESTSteven Puhm (EST)mt
57LATIvo Vilumovs (LAT)mt
58ESTSiim Jalakas (EST)mt
59ESTVillu Jogi (EST)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés