Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Szeklerland - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Szeklerland - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tour de Szeklerland 2012 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 août 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Vitaliy Popkov.

Résultats 2012

Tour de Szeklerland 2012

RoumanieRoumanie - 9 Août 2012 - 12 Août 2012


Classement Général - 12 Août 2012


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre12:02:59
2UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+22
3SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Wels+46
4CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad+2:53
5ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg+3:56
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+4:07
7BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspor+4:54
8ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware+5:19
9GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+5:30
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+5:31
11ROUAndrei Nechita (ROU)+6:02
12HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroo+6:12
13MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+6:22
14UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+7:44
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+7:52
16BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnad+8:19
17BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspor+8:53
18GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware+9:02
19BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+9:09
20ITANicola Dal Santo (ITA)Miche - Guerciotti+9:14
21ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+9:57
22ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopeni+10:20
23P-BMaarten De Jonge (P-B)Raiko - Stolting+10:40
24SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor+10:47
25CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+11:00
26ROUAlexandru-George Stancu (ROU)CS Otopeni+11:21
27ALLKersten Thiele (ALL)LKT Team Brandenburg+11:23
28HONZoltán Vígh (HON)Equipe Nationale de Hongrie+11:23
29UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware+12:13
30UKRMaksym Polischuk (UKR)+12:16
31BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblaze+12:17
32ITAManuel Fedele (ITA)+12:32
33P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+12:52
34SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie+12:59
35UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+14:21
36BLRMikhail Besaha (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+14:25
37UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+15:20
38UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre+15:21
39SRBZsolt Dér (SRB)Equipe Nationale de Serbie+16:04
40HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnad+16:07
41MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad+18:31
42TURUgur Marmara (TUR)Brisaspor+18:33
43ALLBastian Menzel (ALL)LKT Team Brandenburg+18:38
44ROUNicolae Tintea (ROU)CS Otopeni+19:34
45AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+19:37
46BULRadostin Yordanov (BUL)Nessebar - Shockblaze+19:43
47BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblaze+19:53
48ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware+21:09
49SVKMartin Haring (SVK)CK Banská Bystrica+21:43
50RTCAdam Kozusník (RTC)Forman Cinelli+22:36
51ROUTamas Csicsaky (ROU)Tusnad+23:07
52HONGergely Kiss (HON)Equipe Nationale de Hongrie+23:23
53BULStanimir Cholakov (BUL)+24:28
54ITAAlessandro Malaguti (ITA)Miche - Guerciotti+25:10
55RTCLukás Matula (RTC)Forman Cinelli+25:26
56BLRAndrei Snitko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+29:46
57AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+30:27
58ISRGuy Gabay (ISR)Tel-Aviv Cycling Club+32:48
59RTCPetr Hudecek (RTC)Forman Cinelli+34:31
60ALLFranz Schiewer (ALL)LKT Team Brandenburg+37:25
61TURGökhan Hasta (TUR)Brisaspor+38:26
62BLRKonstantin Butkevich (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+48:12
63BULValentin Stoenchev (BUL)Nessebar - Shockblaze+48:54

1ère étape - Miercurea Ciuc - Manastirea Fagatel - 22,2 km - 9 Août 2012Contre-la-montre par équipe


1AUT Arbö Gourmetfein Wels32:21
2ALL LKT Team Brandenburg+0:01
3UKR ISD - Lampre+0:43
4GRE SP Tableware+0:48
5ROU Tusnad+0:50
6UKR Kolss+1:11
7ROU CS Otopeni+1:39
8TUR Brisaspor+1:41
9BUL Nessebar - Shockblaze+2:17
10BLR Equipe nationale de Biélorussie+2:37
11HON Equipe nationale de Hongrie+3:04
12BUL Hemus 1896 - Troyan+3:13
13RTC Forman Cinelli+3:19
14SRB Equipe nationale de Serbie+3:41
15E-U CMI - The Trilogy Group+3:59
16SVK Equipe nationale de Slovaquie+4:34
17ISR Tel-Aviv Cycling Club+4:36
18HON Close2 - Carrera - Giesse+4:38
19HKG CCN - Racing Force+5:40
20BUL Cycling Club Bourgas+6:20

2ème étape - Csíkszereda / Miercurea Ciuc - 169 km - 10 Août 2012Moyenne montagne


1UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre3:44:35
2UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre+0
3SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Wels+0
4HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroo+4:35
5ROUAndrei Nechita (ROU)+4:50
6GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+4:50
7P-BMaarten De Jonge (P-B)Raiko - Stolting+4:50
8ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg+4:50
9ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopeni+4:50
10BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblaze+4:50
11CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad+4:50
12AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+4:50
13ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware+4:50
14CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+4:50
15BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspor+4:50
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+6:04
17P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+6:08
18ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+6:08
19ITAManuel Fedele (ITA)+6:08
20BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+6:08
21AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+6:08
22AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+6:08
23ITAAlessandro Malaguti (ITA)Miche - Guerciotti+6:08
24UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss+6:10
25ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware+6:10

3ème étape - Csíkszereda / Miercurea Ciuc - Hargitafürdo / Harghita Bai - 180 km - 11 Août 2012Moyenne montagne


1CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad4:35:59
2HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroo+14
3ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg+27
4UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre+32
5MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+32
6P-BMaarten De Jonge (P-B)Raiko - Stolting+32
7ITANicola Dal Santo (ITA)Miche - Guerciotti+35
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+35
9UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+48
10BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspor+48
11SVKMartin Haring (SVK)CK Banská Bystrica+48
12UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+52
13AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+52
14SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Wels+55
15ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware+55
16P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+1:09
17ROUAndrei Nechita (ROU)+1:14
18UKRMaksym Polischuk (UKR)+1:16
19BULRadostin Yordanov (BUL)Nessebar - Shockblaze+1:18
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+1:18
21SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor+1:19
22BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+1:28
23ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopeni+1:42
24SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipe Nationale de Serbie+1:45
25HONZoltán Vígh (HON)Equipe Nationale de Hongrie+1:47

Etape 4a - Hármaskereszt - Hargitafürdo - Harghita Bai - 7 km - 12 Août 2012Contre-la-montre


1CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad12:06
2BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspor+17
3BULStefan Koychev Hristov (BUL)Brisaspor+19
4AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+19
5AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+20
6HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroo+22
7ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware+23
8ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg+23
9MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+24
10UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre+28
11GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+36
12BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblaze+39
13UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+40
14BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnad+43
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+47
16ITANicola Dal Santo (ITA)Miche - Guerciotti+50
17MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad+54
18TURUgur Marmara (TUR)Brisaspor+55
19CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+59
20ROUTamas Csicsaky (ROU)Tusnad+1:04
21UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss+1:05
22ROUAndrei Nechita (ROU)+1:12
23UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+1:15
24P-BMaarten De Jonge (P-B)Raiko - Stolting+1:15
25UKRMaksym Polischuk (UKR)+1:16
26BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+1:17
27ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopeni+1:19
28BULRadostin Yordanov (BUL)Nessebar - Shockblaze+1:20
29GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware+1:22
30AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:22
31UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre+1:23
32ITAManuel Fedele (ITA)+1:23
33BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblaze+1:23
34SVKMartin Haring (SVK)CK Banská Bystrica+1:24
35ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+1:24

Etape 4b - Csíkszereda / Miercurea Ciuc - 129,8 km - 12 Août 2012Echappée


1ROUAndrei Nechita (ROU)2:55:12
1GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware2:55:12
3MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad+0
4BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie+2
5SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor+4
6BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)Brisaspor+5
7CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad+9
8HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroo+49
9AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+57
10ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg+1:05
11HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnad+1:09
12ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg+1:09
13ITAManuel Fedele (ITA)+1:09
14ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware+1:09
15P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+1:09
16ALLKersten Thiele (ALL)LKT Team Brandenburg+1:09
17SRBZsolt Dér (SRB)Equipe Nationale de Serbie+1:09
18HONZoltán Vígh (HON)Equipe Nationale de Hongrie+1:09
19MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad+1:09
20UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+1:09
21UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware+1:09
22RTCAdam Kozusník (RTC)Forman Cinelli+1:09
23GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware+1:09
24BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnad+1:09
25UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre+1:09

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés