Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cycling Tour of Szeklerland - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cycling Tour of Szeklerland - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Cycling Tour of Szeklerland 2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 7 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Alan Banaszek.

Résultats 2021

Cycling Tour of Szeklerland 2021

RoumanieRoumanie - 4 Août 2021 - 7 Août 2021


Classement général - 7 Août 2021


1POLAlan Banaszek (POL)11:28:07
2AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz0:02
3ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:08
4POLAdrian Banaszek (POL)0:31
5POLNorbert Banaszek (POL)mt
6POLTobiasz Pawlak (POL)0:33
7ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due0:34
8ITAAndrea Gatti (ITA)0:36
9UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine0:37
10HONZsolt Istlstekker (HON)mt
11BELJari Verstraeten (BEL)mt
12BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)mt
13ALLPaul Rudys (ALL)0:38
14ROUDaniel Crista (ROU)0:39
15ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
16COLWilmar Molina Rico (COL)0:40
17ITADavide Bauce (ITA)mt
18ALLPhilip Weber (ALL)mt
19ITAIuri Filosi (ITA)mt
20HONGergö Gönczi (HON)mt
21BELMarco Vettorel (BEL)mt
22HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
23ALLRichard Banusch (ALL)mt
24HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
25ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
26SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
28MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
29ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
30AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
31SRBPavle Kalaba (SRB)Meridiana - Kamenmt
32ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
33POLJakub Kaczmarek (POL)mt
34ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
35POLAdam Stachowiak (POL)mt
36AUTStefan Pöll (AUT)mt
37ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
38ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)mt
39HONGergely Orosz (HON)mt
40HONMarton Solymosi (HON)mt
41ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
42SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
43ROUValentin Plesea (ROU)mt
44ITAGabriele Porta (ITA)mt
45UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine0:56
46ITAEmanuele Barison (ITA)mt
47ITAWalter Calzoni (ITA)0:59
48COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novak1:00
49SRBDorde Duric (SRB)1:04
50RUSEvgeny Zotov (RUS)1:28
51SVKStanislav Beres (SVK)mt
52UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
53SVKDavid Kasko (SVK)1:58
54AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
55ROUSerban Luncan (ROU)mt
56ROUAdi Narcis Marcu (ROU)2:17
57BULNikolai Genov (BUL)mt
58ITADavide Finatti (ITA)2:39
59AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz2:55
60AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz2:56
61ALLLennart Lein (ALL)3:23
62ITAAndrea Berzi (ITA)3:44
63BELHerman Vanhoucke (BEL)3:48
64AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
65AUTPaul Hopfgartner (AUT)4:22
66SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica5:24
67HONNorbert Hrenkó (HON)8:12
68HONGergely Kiss (HON)16:36
69SRBStevan Klisuric (SRB)20:18
70SRBJovan Divnic (SRB)20:20
71ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)20:53
72UKRIllya Klepikov (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine24:56
73AUTPatrick Dolleschal (AUT)28:28
74HONLajos Forró (HON)40:49
75ROUMattew-Denis Piciu (ROU)42:18
76ROULeonard Barbu (ROU)43:35
77CMBChantou Kim (CMB)53:09

1ère étape - Târgu Mures - Odorheiu Secuiesc - 124,9 km - 4 Août 2021Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due2:47:05
2AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
3ITADavide Finatti (ITA)mt
4POLAlan Banaszek (POL)mt
5ITAAndrea Gatti (ITA)mt
6ROUDaniel Crista (ROU)mt
7HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
8ITADavide Bauce (ITA)mt
9ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
10COLWilmar Molina Rico (COL)mt
11ITAIuri Filosi (ITA)mt
12UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
13HONGergö Gönczi (HON)mt
14HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
15COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
16BELJari Verstraeten (BEL)mt
17UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
18ALLPhilip Weber (ALL)mt
19POLNorbert Banaszek (POL)mt
20ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
21ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
22ITAWalter Calzoni (ITA)mt
23ITAAndrea Berzi (ITA)mt
24RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
25SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
26POLAdrian Banaszek (POL)mt
27MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
28SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
29SVKStanislav Beres (SVK)mt
30ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
31SRBDorde Duric (SRB)mt
32BULNikolay Dyankov (BUL)mt
33AUTThomas Tichler (AUT)mt
34BELMarco Vettorel (BEL)mt
35UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
36SRBPavle Kalaba (SRB)Meridiana - Kamenmt
37ALLRichard Banusch (ALL)mt
38HONZsolt Istlstekker (HON)mt
39SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
41POLTobiasz Pawlak (POL)mt
42ROUSerban Luncan (ROU)mt
43AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
44ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
45ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
46HONGergely Kiss (HON)mt
47SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
49AUTStefan Pöll (AUT)mt
50ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
51POLJakub Kaczmarek (POL)mt
52ITAMattia Saccon (ITA)mt
53ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)mt
54BULNikolai Genov (BUL)mt
55BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
56ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
57ALLPaul Rudys (ALL)mt
58POLAdam Stachowiak (POL)mt
59ITAEmanuele Barison (ITA)mt
60ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
61ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
62BELHerman Vanhoucke (BEL)mt
63ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
64HONGergely Orosz (HON)mt
65SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
66BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)mt
67ITAGabriele Porta (ITA)mt
68BULGeorgi Panchev (BUL)mt
69SVKDavid Kasko (SVK)mt
70SRBMarko Danilovic (SRB)mt
71AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
72AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
73AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
74AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
75HONMarton Solymosi (HON)mt
76ROUValentin Plesea (ROU)mt
77UKRIllya Klepikov (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine0:29
78UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:01
79ALLLennart Lein (ALL)1:27
80AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
81HONNorbert Hrenkó (HON)5:17
82ITAMatteo Marin (ITA)5:32
83SRBStevan Klisuric (SRB)16:30
84CMBNamav San (CMB)mt
85FRASamy Aurignac (FRA)16:32
86BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
87ROULeonard Barbu (ROU)mt
88CMBNama San (CMB)mt
89SRBJovan Divnic (SRB)mt
90MDAArman Garibian (MDA)mt
91ROUIoan Dobrin (ROU)mt
92BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
93AUTPhilipp Lang (AUT)mt
94HONLajos Forró (HON)mt
95BULBorislav Ivanov (BUL)mt
96ROUMattew-Denis Piciu (ROU)19:53
97BELLucas Vermeire (BEL)mt
98CMBChantou Kim (CMB)mt
99AUTPatrick Dolleschal (AUT)23:39
100ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
101ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)mt
102HONBálint Molnár (HON)mt
103ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
104ROURoland Horvath (ROU)mt
105UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
106ROUAndrei Cojanu (ROU)
107HONFábián Csongor (HON)
108BELJef Van Meirhaeghe (BEL)
109HONÁrmin Konrád Sánta (HON)
OTLBULDamian Ivanov (BUL)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Odorheiu Secuiesc - Miercurea Ciuc - 125,2 km - 5 Août 2021Sprint


1POLAlan Banaszek (POL)2:50:03
2AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
3POLNorbert Banaszek (POL)0:02
4ITADavide Finatti (ITA)mt
5SRBDorde Duric (SRB)mt
6ALLPhilip Weber (ALL)mt
7ITAAndrea Berzi (ITA)mt
8COLWilmar Molina Rico (COL)mt
9UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
11HONGergö Gönczi (HON)mt
12RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
13POLAdrian Banaszek (POL)mt
14ITAIuri Filosi (ITA)mt
15SRBJovan Divnic (SRB)mt
16ITAAndrea Gatti (ITA)mt
17ALLRichard Banusch (ALL)mt
18ITADavide Bauce (ITA)mt
19SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
20UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
21ITAWalter Calzoni (ITA)mt
22HONZsolt Istlstekker (HON)mt
23BELMarco Vettorel (BEL)mt
24ALLPaul Rudys (ALL)mt
25SVKStanislav Beres (SVK)mt
26BELJari Verstraeten (BEL)mt
27UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
28HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
29BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
30ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
31SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
33AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
34SRBStevan Klisuric (SRB)mt
35POLTobiasz Pawlak (POL)mt
36MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
37ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
38BELHerman Vanhoucke (BEL)mt
39HONNorbert Hrenkó (HON)mt
40HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
41POLAdam Stachowiak (POL)mt
42ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
43POLJakub Kaczmarek (POL)mt
44ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
45AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
46ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)mt
47ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
48AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
49AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
50AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
51SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
52SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
53HONMarton Solymosi (HON)mt
54AUTStefan Pöll (AUT)mt
55ITAMattia Saccon (ITA)mt
56CMBNamav San (CMB)mt
57SVKDavid Kasko (SVK)mt
58ALLLennart Lein (ALL)mt
59ROUIoan Dobrin (ROU)mt
60UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
61BULNikolay Dyankov (BUL)mt
62ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
63COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
64AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
65ITAEmanuele Barison (ITA)mt
66ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
67ROUValentin Plesea (ROU)mt
68BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)mt
69ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)mt
70ITAMatteo Marin (ITA)mt
71BULNikolai Genov (BUL)mt
72ITAGabriele Porta (ITA)mt
73HONGergely Kiss (HON)mt
74SRBMarko Danilovic (SRB)mt
75AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
76ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
77SRBPavle Kalaba (SRB)Meridiana - Kamenmt
78UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
79SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
80ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
81AUTThomas Tichler (AUT)mt
82ROUSerban Luncan (ROU)mt
83ROUDaniel Crista (ROU)mt
84HONGergely Orosz (HON)mt
85ROUAdi Narcis Marcu (ROU)2:53
86ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)20:17
87HONLajos Forró (HON)mt
88ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)mt
89MDAArman Garibian (MDA)mt
90UKRIllya Klepikov (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine21:35
91ROUMattew-Denis Piciu (ROU)mt
92ROULeonard Barbu (ROU)mt
93BELLucas Vermeire (BEL)mt
94ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
95UKROleksiy Kasyanov (UKR)mt
96FRASamy Aurignac (FRA)
97CMBChantou Kim (CMB)
98ROURoland Horvath (ROU)
99BULBorislav Ivanov (BUL)
100CMBNama San (CMB)
101HONBálint Molnár (HON)
102AUTPhilipp Lang (AUT)
OTLBULGeorgi Lumparov (BUL)-
OTLBULGeorgi Panchev (BUL)-
OTLBULKonstantin Marinkov (BUL)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sfântu Gheorghe - Sfântu Gheorghe - 122,6 km - 6 Août 2021Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due2:40:36
2POLAlan Banaszek (POL)mt
3ITAAndrea Gatti (ITA)mt
4ALLRichard Banusch (ALL)mt
5ITADavide Finatti (ITA)mt
6ALLPhilip Weber (ALL)mt
7POLAdrian Banaszek (POL)mt
8BELMarco Vettorel (BEL)mt
9COLWilmar Molina Rico (COL)mt
10SRBDorde Duric (SRB)mt
11SRBJovan Divnic (SRB)mt
12AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
13UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
14RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
15ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
16ITAMatteo Marin (ITA)mt
17ITAIuri Filosi (ITA)mt
18ITAAndrea Berzi (ITA)mt
19UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
20ITADavide Bauce (ITA)mt
21SRBPavle Kalaba (SRB)Meridiana - Kamenmt
22UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
25AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
26SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
27POLNorbert Banaszek (POL)mt
28ROUMattew-Denis Piciu (ROU)mt
29HONGergö Gönczi (HON)mt
30MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
31COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
32UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
33ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
34ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
35HONZsolt Istlstekker (HON)mt
36ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
37SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
38SVKStanislav Beres (SVK)mt
39ALLPaul Rudys (ALL)mt
40HONGergely Orosz (HON)mt
41SVKDavid Kasko (SVK)mt
42ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
43BULNikolai Genov (BUL)mt
44ROUDaniel Crista (ROU)mt
45HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
46BELJari Verstraeten (BEL)mt
47ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
48HONNorbert Hrenkó (HON)mt
49AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
50ITAWalter Calzoni (ITA)mt
51CMBChantou Kim (CMB)mt
52SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
53ROUIoan Dobrin (ROU)mt
54ITAMattia Saccon (ITA)mt
55AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Grazmt
56POLTobiasz Pawlak (POL)mt
57BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
58ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
59ITAEmanuele Barison (ITA)mt
60BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)mt
61ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
62POLAdam Stachowiak (POL)mt
63ROUSerban Luncan (ROU)mt
64ROUValentin Plesea (ROU)mt
65ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
66ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
67AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
68HONGergely Kiss (HON)mt
69ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)mt
70BELHerman Vanhoucke (BEL)mt
71POLJakub Kaczmarek (POL)mt
72BULNikolay Dyankov (BUL)mt
73ITAGabriele Porta (ITA)mt
74AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
75SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
76AUTStefan Pöll (AUT)mt
77UKRIllya Klepikov (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
78AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
79ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
80AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
81SRBMarko Danilovic (SRB)mt
82ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)0:37
83ROULeonard Barbu (ROU)0:43
84ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)0:44
85HONLajos Forró (HON)0:53
86UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:19
87ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
88SRBStevan Klisuric (SRB)mt
89ALLLennart Lein (ALL)mt
90CMBNamav San (CMB)7:57
91HONMarton Solymosi (HON)12:50
92MDAArman Garibian (MDA)13:42
93UKROleksiy Kasyanov (UKR)
94BELLucas Vermeire (BEL)
95ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)
96CMBNama San (CMB)
97AUTThomas Tichler (AUT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc - 151 km - 7 Août 2021Sprint


1AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz3:10:55
2ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
3POLAlan Banaszek (POL)mt
4ITADavide Bauce (ITA)0:04
5BELMarco Vettorel (BEL)mt
6ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
7COLWilmar Molina Rico (COL)mt
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
9COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
10HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
11UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
12ITAAndrea Gatti (ITA)mt
13POLTobiasz Pawlak (POL)mt
14HONGergö Gönczi (HON)mt
15SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
16POLNorbert Banaszek (POL)mt
17POLAdrian Banaszek (POL)mt
18ITAJacopo Pesenti (ITA)mt
19ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
20HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
21ALLPaul Rudys (ALL)mt
22HONZsolt Istlstekker (HON)mt
23ALLPhilip Weber (ALL)mt
24ITAIuri Filosi (ITA)mt
25AUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Grazmt
26ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
27UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
28AUTStefan Pöll (AUT)mt
29POLJakub Kaczmarek (POL)mt
30ALLRichard Banusch (ALL)mt
31BELJari Verstraeten (BEL)mt
32MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
33ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
34HONMarton Solymosi (HON)mt
35HONGergely Orosz (HON)mt
36ROUDaniel Crista (ROU)mt
37BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)mt
38SRBPavle Kalaba (SRB)Meridiana - Kamenmt
39ALLMax Benz-Kuch (ALL)mt
40ITAGabriele Porta (ITA)mt
41ALLFrederik Hähnel (ALL)mt
42ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
43POLAdam Stachowiak (POL)mt
44ROUValentin Plesea (ROU)mt
45SVKJuraj Lajcha (SVK)Cycling Academy Trencínmt
46ROUMattew-Denis Piciu (ROU)0:18
47UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine0:20
48ITAEmanuele Barison (ITA)mt
49ITAWalter Calzoni (ITA)0:23
50SRBDorde Duric (SRB)0:28
51UKRYegor Dementyev (UKR)Novak0:52
52SVKStanislav Beres (SVK)mt
53RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
54ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)0:04
55ALLLennart Lein (ALL)1:20
56SVKDavid Kasko (SVK)1:22
57AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
58ROUSerban Luncan (ROU)mt
59ROUAdi Narcis Marcu (ROU)1:41
60BULNikolai Genov (BUL)mt
61ITADavide Finatti (ITA)2:07
62AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz2:19
63AUTPaul Hopfgartner (AUT)mt
64HONNorbert Hrenkó (HON)mt
65UKRIllya Klepikov (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine2:20
66AUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Grazmt
67HONLajos Forró (HON)2:35
68AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz3:12
69ITAAndrea Berzi (ITA)mt
70BELHerman Vanhoucke (BEL)mt
71SRBStevan Klisuric (SRB)mt
72SRBJovan Divnic (SRB)mt
73HONGergely Kiss (HON)mt
74ROULeonard Barbu (ROU)4:13
75AUTPatrick Dolleschal (AUT)mt
76SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica4:48
77CMBChantou Kim (CMB)8:47
78SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
79SRBOgnjen Ilic (SRB)
80ROUTudor-Iustin Grigoras (ROU)
81MDAArman Garibian (MDA)
82ITAMatteo Marin (ITA)
83CMBNamav San (CMB)
84UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine
85BULNikolay Dyankov (BUL)
86SRBMarko Danilovic (SRB)
87ARGAgustin del Negro (ARG)Novak
88ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)
89ITAMattia Saccon (ITA)
90BULDeniz Ryustemov (BUL)
91ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés