Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 56. Presidential Cycling Tour of Turkey - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le 56. Presidential Cycling Tour of Turkey 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 au 18 avril 2021 .

Résultats 2021

56. Presidential Cycling Tour of Turkey 2021

TurquieTurquie - 11 Avril 2021 - 18 Avril 2021


Classement général - 11 Avril 2021


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Rally Cycling1:35:28
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team0:04
3FRAPierre Barbier (FRA)Delko0:06
4BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:07
5P-BIvar Slik (P-B)A Bloc0:08
6UKRVitaliy Buts (UKR)0:09
7G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Step0:10
8BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
9ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
10ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
12ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
14ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
16ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
17ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
18NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
19POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
20KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
21COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
22ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
23RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
24ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
26GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
27KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
28BELMeindert Weulink (BEL)A Blocmt
29P-BBodi Del Grosso (P-B)A Blocmt
30MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
31TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
32BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
33E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
34CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
36BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
37AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
38ESPDavid González Arribas (ESP)mt
39KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
40HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
41ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
42BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
43JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
44KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
45ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
46ALLPer Münstermann (ALL)mt
47NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
48ALLCalvin Dik (ALL)mt
49ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
50ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
52ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
54AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
55UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
56P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
57FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
58ALLMarcel Meisen (ALL)Alpecin - Fenixmt
59BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
60FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
61ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenixmt
62ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
63ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
64ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
65TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
66RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67P-BStijn Appel (P-B)A Blocmt
68ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
69E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
70ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
71ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
72AZEElchin Asadov (AZE)mt
73SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
74BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
75MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
76ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
78ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
82ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
83COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
84RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
85RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
86TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
87TURBurak Abay (TUR)mt
88BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
89ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
90BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
91DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
92P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
93RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
94ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
96ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
98BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
99ALLJon Knolle (ALL)mt
100ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
101SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
102KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
103FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
104MALNur Aiman Rosli (MAL)Team Sapura Cyclingmt
105ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
107POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
108ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
110ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
112IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
113AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
114UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
115E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
116FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
117FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
118ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
119E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
120BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
121ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
122P-BNils Sinschek (P-B)mt
123TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
124ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
125E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cyclingmt
126AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
127ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
128SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
129ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
130ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
131ALLTim Neffgen (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
132TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
133CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
134G-BAlexander Richardson (G-B)Alpecin - Fenixmt
135SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
136ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
137BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
138ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
139FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
140CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
141MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Team Sapura Cyclingmt
142FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
143ESPJosu Etxeberria (ESP)mt
144E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
145ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
146MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Team Sapura Cyclingmt
147P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
148FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
149AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
150TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
151BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
152IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
153BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
154ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
155SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
156ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
157RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
158ALLMichel Gießelmann (ALL)mt
159ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
160SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
161CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
162ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
163ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
164ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
165ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
166ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:43
167DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team0:46
168ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
169TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto1:04
170AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:09
171NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:19

1ère étape - Nevsehir - Ürgüp - 167,3 km - 11 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Rally Cycling1:35:38
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
3FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
4G-BMark Cavendish (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
6ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
9ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
11ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
13ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
14ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
15NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
16POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
17KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
18COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
19ITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometamt
20RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
21ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
25BELMeindert Weulink (BEL)A Blocmt
26P-BBodi Del Grosso (P-B)A Blocmt
27MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
28TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
29BELWesley Vercamst (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
30E-UAlex Hoehn (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
31CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
33BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
34AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BHmt
35ESPDavid González Arribas (ESP)mt
36KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
37HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
38ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
39BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
40JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
41KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Techmt
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
43ALLPer Münstermann (ALL)mt
44NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
45ALLCalvin Dik (ALL)mt
46ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
47ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
49ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
50BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenixmt
51AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
52UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
53P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
54FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
55ALLMarcel Meisen (ALL)Alpecin - Fenixmt
56BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
57FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
58ITASacha Modolo (ITA)Alpecin - Fenixmt
59ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
60ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61UKRVitaliy Buts (UKR)mt
62ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelomt
63TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
64RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65P-BStijn Appel (P-B)A Blocmt
66ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delkomt
67E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
68ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
70AZEElchin Asadov (AZE)mt
71SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
72BLRIvan Charniauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
75ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
77ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
78ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
80G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nationmt
81ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
82COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana - Premier Techmt
83RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
84RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
85TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
86TURBurak Abay (TUR)mt
87BLRStanislau Bazhkou (BLR)mt
88ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
89BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
90DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
91P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
93P-BIvar Slik (P-B)A Blocmt
94ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
96ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
98BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
99ALLJon Knolle (ALL)mt
100ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
101SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
102KAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelomt
103FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
104MALNur Aiman Rosli (MAL)Team Sapura Cyclingmt
105ESPMartí Vigo del Arco (ESP)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
107POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
108ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
110ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
111ITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cyclingmt
112IRLJesse Ewart (IRL)Team Sapura Cyclingmt
113AUSJay Vine (AUS)Ara Pro Racing Sunshine Coastmt
114UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
115E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
116FRAMathias Le Turnier (FRA)Delkomt
117FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
118ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
119E-ULogan Lakota Phippen (E-U)Novo Nordiskmt
120BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
121ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
122P-BNils Sinschek (P-B)mt
123TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
124ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BHmt
125E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cyclingmt
126AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
127ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
128SLOZiga Jerman (SLO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
129ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
130ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
131ALLTim Neffgen (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
132TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
133CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
134G-BAlexander Richardson (G-B)Alpecin - Fenixmt
135SUIJonathan Bögli (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
136ALLAlexander Krieger (ALL)Alpecin - Fenixmt
137BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
138ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
139FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
140CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Bardiani - CSF - Faizanèmt
141MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Team Sapura Cyclingmt
142FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
143ESPJosu Etxeberria (ESP)mt
144E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
145ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
146MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Team Sapura Cyclingmt
147P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
148FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
149AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
150TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
151BELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
152IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
153BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
154ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
155SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
156ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
157RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Contimt
158ALLMichel Gießelmann (ALL)mt
159ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
160ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:33
161DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team0:36
162ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
163TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto0:54
164AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:59
165NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:09
166SUIKevin Kuhn (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
167CANPier-André Côté (CAN)Rally Cyclingmt
168ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nationmt
169ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
170ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
171ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
172SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Konya - Konya - 144,9 km - 12 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.



3ème étape - Beysehir - Alanya - 212,6 km - 13 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.



4ème étape - Alanya - Kemer - 184,4 km - 14 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.



5ème étape - Kemer - Elmalı - 160,3 km - 15 Avril 2021Montagne

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.



6ème étape - Fethiye - Marmaris - 129,1 km - 16 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.



7ème étape - Marmaris - Turgutreis - 180 km - 17 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.



8ème étape - Bodrum - Kusadasi - 160,3 km - 18 Avril 2021Sprint

Image CEO Event Medya AS. Source : Site officiel du Tour de Turquie.


Résultats par étape

Engagés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés