Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Tour du Gard - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Tour du Gard - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

L'Etoile de Bessèges Tour du Gard 2021 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 7 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Tim Wellens.

Résultats 2021

Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2021

FranceFrance - 3 Février 2021 - 7 Février 2021


Classement général - 7 Février 2021


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal13:56:23
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:53
3ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:59
4G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj1:02
5DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation1:19
6AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos1:24
7BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën1:25
8BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:36
9FRAClément Carisey (FRA)Delko1:41
10NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:45
11BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal1:54
12FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:02
13ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers2:27
14ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal2:28
15ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma2:57
16FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:10
17FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:15
18ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma3:48
19FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie3:49
20ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo3:57
21FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:58
22G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic4:06
23FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:08
24FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj4:11
25G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiers4:14
26ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo4:15
27ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma4:15
28BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation4:18
29ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:25
30FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 934:26
31BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën4:31
32SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix4:31
33LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole4:32
34ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)4:45
35NORAugust Jensen (NOR)Delko4:45
36FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM4:48
37COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippo4:52
38ITAMauro Finetto (ITA)Delko4:52
39BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation4:57
40FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic4:58
41LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko4:58
42FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën4:58
43FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole5:00
44ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:01
45FRAJohan Le Bon (FRA)5:01
46BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation5:03
47AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix5:04
48AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe5:04
49G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers5:06
50BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:07
51FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko5:08
52POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic5:23
53AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe5:23
54AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos5:27
55FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 935:29
56ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers5:38
57FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie5:39
58FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj5:44
59BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal5:45
60FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën5:46
61ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal5:50
62DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal5:55
63E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assos6:00
64COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers6:04
65P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo6:27
66LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo6:44
67FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic6:45
68SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj6:47
69FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis7:11
70DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo7:17
71BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix7:55
72FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj8:37
73DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)11:41
74FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic12:25
75CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation12:41
76FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM12:51
77ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko13:16
78NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie14:00
79ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma14:48
80FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9314:55
81SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles15:35
82BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis15:41
83LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis16:44
84P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo18:05
85BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix18:42
86NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix Development Team22:07
87POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos22:09
88FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën22:19
89IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo22:26
90ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos22:33
91FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux22:41
92BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles22:46
93BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën23:01
94FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis23:13
95BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe23:24
96BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo23:25
97BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix23:27
98FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole23:40
99DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe23:47
100G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic23:52
101FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation23:54
102BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix23:54
103BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles23:55
104P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux24:12
105FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 9324:17
106BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM24:39
107RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma24:48
108P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic25:17
109SUITom Bohli (SUI)Cofidis25:28
110AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9326:05
111FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM26:19
112BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles26:33
113BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux26:45
114BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis27:28
115P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux27:54
116FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9329:15
117FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën29:22
118P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo29:47
119ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo29:48
120G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers30:21
121FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 9330:26
122FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation30:46
123BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal31:01
124BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles31:02
125FRAPierre Barbier (FRA)Delko31:18
126BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole31:26
127ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos31:44
128FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie31:48
129P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie32:28
130BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole32:38
131FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie32:43
132P-BLars van den Berg (P-B)33:39
133FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM35:33
134AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe35:45
135FRASamy Aurignac (FRA)39:18

1ère étape - Bellegarde › Bellegarde 141km - 3 Février 2021Sprint

Image © Étoile de Bessèges. Source : Site officiel de l'Étoile de Bessèges.


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:14:32
2FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
3DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:02
4ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos0:02
5POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:02
6BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe0:02
7FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:02
8ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal0:02
9G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj0:02
10P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
11BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix0:02
12BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:02
14DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation0:02
15BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:02
16FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:02
17BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
18ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:02
19FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie0:02
20NORAugust Jensen (NOR)Delko0:02
21ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:02
22BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
23BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation0:02
24BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal0:02
25ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:02
26SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:02
27FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:02
28FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:02
29ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:02
30ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo0:02
31AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos0:02
32FRAJohan Le Bon (FRA)0:02
33FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën0:02
34LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko0:02
35BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën0:02
36FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:02
37G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiers0:02
38SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix0:02
39BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:02
40ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma0:02
41AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix0:02
42ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko0:02
43FRAClément Carisey (FRA)Delko0:02
44POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos0:02
45FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
47BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:02
48ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:02
49BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal0:02
50BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal0:02
51FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:02
52BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM0:02
53P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic0:02
54G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic0:02
55FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:02
56BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo0:02
57FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:02
58BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:02
59P-BLars van den Berg (P-B)0:02
60FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj0:02
61SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
62IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:02
63FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:02
64FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën0:02
65BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:02
66FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie0:02
67NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
68G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers0:02
69FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:02
70ITAMauro Finetto (ITA)Delko0:02
71AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0:02
72FRAChristopher Lamaille (FRA)0:02
73ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)0:02
74NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie0:02
75FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:02
76FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko0:02
77NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix Development Team0:02
78P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
79ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo0:02
80BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:02
81FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
82LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:02
83P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:02
84ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
85ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
86BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix0:02
87G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic0:02
88BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix0:02
89FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie0:02
90BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix0:02
91FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation0:02
92BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:02
93LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis0:02
94AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos0:02
95FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën0:02
96CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation0:02
97G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers0:02
98BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:02
99FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj0:02
100BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
101ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers0:02
102BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:02
103FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie0:02
104AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:02
105ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:02
106P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo0:02
107P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie0:02
108BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:02
109FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:02
110FRASamy Aurignac (FRA)0:02
111E-UBarry Miller (E-U)0:02
112DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal0:02
113POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic0:02
114SUITom Bohli (SUI)Cofidis0:02
115COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:02
116COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippo0:02
117FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
118FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
119FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
120ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma0:02
121BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
122FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:02
123ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos0:02
124BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën0:02
125DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:02
126FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:02
127DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Nippo0:02
128FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:02
129FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:02
130DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe0:02
131G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie0:02
132E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assos0:02
133P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo0:02
134FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën0:02
135MONAntoine Berlin (MON)6:43
136FRAPierre Barbier (FRA)Delko0:02
137BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:02
138LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:02
139ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:02
140AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:02
141DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)0:02
142RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma0:02
143FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:02
144AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 930:02
145FRAJordan Levasseur (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole
146BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
147BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
148BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
149BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
150BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
151BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
152BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Saint-Geniès › La Calmette 154km - 4 Février 2021Sprint

Image © Étoile de Bessèges. Source : Site officiel de l'Étoile de Bessèges.


1BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:35:15
2FRAPierre Barbier (FRA)Delkomt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
4FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
5FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
6FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
7FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
8BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
9SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixmt
10BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
11FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
12BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
13BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
14ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assosmt
15ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
16BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
17E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assosmt
18ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delkomt
19P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippomt
20FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
21ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
22ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippomt
23ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
24G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
25POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
26AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
28AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
29FRAClément Carisey (FRA)Delkomt
30BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
31FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergiemt
32ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)mt
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
34FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
35POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
36LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
37FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroënmt
38FRAJohan Le Bon (FRA)mt
39BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
40ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
41NORAugust Jensen (NOR)Delkomt
42BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
43ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
44FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
45FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
46AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
47FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
48BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
49ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
50FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
51FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
52IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
53BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
54FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
55LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
56BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
57BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
58G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiersmt
59FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
60LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
61BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
62ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
63FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjmt
64NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
65ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
66DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudalmt
67P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
68FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
69FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
70BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
71FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
72FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
73SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
75DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nationmt
76FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
77FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
78BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
79AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
80BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
81BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
83FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
84ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
85G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiersmt
86COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
87ITAMauro Finetto (ITA)Delkomt
88NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix Development Teammt
89BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
90BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
91FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
92SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
93POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
94ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
95G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
96ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma0:37
97ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:37
98P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
99FRASamy Aurignac (FRA)mt
100LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
101COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippomt
102P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippomt
103P-BLars van den Berg (P-B)0:42
104FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:43
105FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:43
106BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
107FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:23
108P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
109E-UBarry Miller (E-U)1:23
110ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma1:23
111FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
112BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
113RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma1:47
114BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:49
115FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie1:51
116MONAntoine Berlin (MON)1:51
117P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie1:51
118FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:51
119FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj1:51
120FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:51
121FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:54
122DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
123DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)2:03
124G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergiemt
125NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
126DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohemt
127BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:00
128FRAChristopher Lamaille (FRA)3:01
129SUITom Bohli (SUI)Cofidis3:03
130ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
131BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
132AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
133BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:07
134FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:29
135BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis3:29
136CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation3:51
137FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
138AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe5:16
139FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën5:30
140G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers9:26
141P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
142BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
143DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Nippo
144DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bessèges › Bessèges 156km - 5 Février 2021Moyenne montagne

Image © Étoile de Bessèges. Source : Site officiel de l'Étoile de Bessèges.


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal3:28:02
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:37
3DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation0:37
4BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:37
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal0:37
6FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:37
7G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj0:37
8ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:37
9AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos0:37
10POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:37
11NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:37
12ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma0:37
13FRAClément Carisey (FRA)Delko0:37
14ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:37
15COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:02
16FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 933:13
17LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:13
18E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assos3:13
19NORAugust Jensen (NOR)Delko3:13
20FRAJohan Le Bon (FRA)3:13
21FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:13
22FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 933:13
23FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën3:13
24FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie3:13
25ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko3:13
26CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation3:13
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma3:13
28ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)3:13
29BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:13
30FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole3:13
31AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos3:13
32BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation3:13
33BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation3:13
34BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation3:13
35DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)3:13
36FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën3:13
37FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:13
38BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal3:13
39FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie3:13
40BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën3:13
41ITAMauro Finetto (ITA)Delko3:13
42ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo3:13
43ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma3:13
44DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal3:13
45ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal3:13
46POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic3:13
47AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe3:13
48NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie3:13
49ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers3:13
50FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:13
51ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers3:13
52FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko3:13
53ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:13
54G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic3:13
55LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko3:13
56AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:13
57SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix3:13
58FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:13
59FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:13
60FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic3:13
61ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo3:13
62FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:13
63FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj3:13
64G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiers3:13
65SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj3:13
66COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippo3:13
67FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj3:13
68ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:13
69LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo3:13
70AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix3:13
71DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:13
72G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers3:13
73BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix3:13
74FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:13
75FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic3:13
76FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj3:13
77P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo3:47
78FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic8:41
79P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo8:42
80FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:23
81ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe13:13
82BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix13:13
83FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM13:13
84SUITom Bohli (SUI)Cofidis13:13
85SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles13:13
86ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma13:13
87LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis13:13
88BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis13:13
89P-BLars van den Berg (P-B)14:48
90NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix Development Team19:49
91BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën20:42
92AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe20:42
93POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos20:42
94ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos20:42
95BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal20:42
96BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles20:42
97FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux20:42
98FRASamy Aurignac (FRA)20:42
99BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles20:42
100P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic20:42
101ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos20:42
102RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma20:42
103BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix20:42
104FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie20:42
105P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie20:42
106IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo20:42
107P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux20:42
108BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix20:42
109FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation20:42
110FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation20:42
111G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic20:42
112G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie20:42
113FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole20:42
114FRAPierre Barbier (FRA)Delko20:42
115G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers20:42
116BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe20:42
117BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo20:42
118FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis20:42
119BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles20:42
120BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis20:42
121DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe20:42
122ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo20:42
123BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole20:42
124P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo20:42
125AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 9320:42
126BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux20:42
127BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM20:42
128BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole20:42
129FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 9320:42
130P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux20:42
131FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9320:42
132FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 9320:42
133FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie20:42
134FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM20:42
135FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën20:42
136FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën20:42
137BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles20:42
138ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Equipo Kern Pharma
139MONAntoine Berlin (MON)
140E-UBarry Miller (E-U)
141BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
142FRAChristopher Lamaille (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Rousson › Saint-Siffret Pays d’Uzès 152km - 6 Février 2021Moyenne montagne

Image © Étoile de Bessèges. Source : Site officiel de l'Étoile de Bessèges.


1ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers3:22:59
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:17
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:17
4BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:17
5BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:17
6FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:17
7FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:17
8ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:17
9NORAugust Jensen (NOR)Delko0:17
10DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation0:17
11BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:17
12BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:17
13BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal0:17
14ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:17
15ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos0:17
16FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:17
17NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:17
18BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:17
19POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:17
20G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj0:17
21FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:25
22G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers0:25
23SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix0:25
24FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie0:25
25ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:25
26FRAClément Carisey (FRA)Delko0:25
27AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos0:25
28ITAMauro Finetto (ITA)Delko0:33
29LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:33
30ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:35
31ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma0:35
32FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic0:35
33FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:35
34ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:35
35ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:39
36BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën0:39
37FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:39
38G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic0:39
39FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën0:39
40FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko0:42
41BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:42
42FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:42
43FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 930:42
44ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo0:42
45FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj0:42
46ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:42
47BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix0:49
48BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën0:49
49FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:53
50FRAJohan Le Bon (FRA)0:53
51RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma0:56
52ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)0:56
53BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:56
54FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:56
55G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiers0:56
56POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos0:56
57IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:56
58BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation0:56
59BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:56
60LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko0:56
61AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix0:56
62FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole0:56
63FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie0:56
64ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal0:56
65FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:06
66FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën1:06
67FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole1:06
68BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix1:06
69POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic1:06
70ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers1:06
71AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos1:06
72NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix Development Team1:06
73BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:06
74FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:06
75FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:23
76SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:23
77FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis1:23
78BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix1:23
79E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assos1:28
80FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation1:28
81G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers1:28
82BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM1:28
83COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippo1:28
84BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo1:28
85AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe1:35
86BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe1:35
87FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën1:35
88FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën1:35
89DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe1:35
90FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj1:44
91SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj1:47
92LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis1:49
93BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:49
94BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal1:54
95AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:54
96BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:54
97ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal2:02
98DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal2:02
99G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic2:13
100P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic2:22
101P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo2:22
102P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:22
103FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:39
104DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo2:58
105LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo2:58
106BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix2:58
107AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 933:31
108CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation4:01
109BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:25
110COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers4:26
111DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)5:45
112P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:45
113BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole6:43
114FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 936:51
115FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 936:51
116BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal8:32
117FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie8:32
118BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:32
119BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole8:32
120ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos8:32
121ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko8:32
122SUITom Bohli (SUI)Cofidis8:32
123FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation8:32
124AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe8:32
125NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie8:32
126ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo8:32
127FRAPierre Barbier (FRA)Delko8:32
128FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie8:32
129FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM8:32
130P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie8:32
131FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM8:32
132FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM8:32
133P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo8:32
134P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo8:32
135FRASamy Aurignac (FRA)15:34
136P-BLars van den Berg (P-B)16:01
137G-BChristopher Lawless (G-B)Total Direct énergie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Alès › Alès 11km - 7 Février 2021Contre-la-montre

Image © Étoile de Bessèges. Source : Site officiel de l'Étoile de Bessèges.


1ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers15:00
2FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:10
3G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiers0:21
4BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:29
5FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:31
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:34
7ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo0:35
8G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiers0:38
9ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:38
10G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdj0:41
11COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippo0:44
12FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie0:44
13G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic0:47
14AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:49
15AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:49
16P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:51
17ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma0:51
18ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:53
19AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos0:55
20FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj0:55
21BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:56
22ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:56
23G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Ineos Grenadiers0:58
24ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:00
25FRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole1:01
26DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation1:02
27FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:04
28POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos1:04
29BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën1:04
30P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo1:06
31LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:06
32ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo1:07
33ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal1:08
34ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)1:09
35COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:09
36FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:11
37BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal1:11
38BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën1:12
39FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën1:12
40FRAClément Carisey (FRA)Delko1:12
41DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal1:13
42SUITom Bohli (SUI)Cofidis1:13
43DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)1:13
44FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:15
45LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropole1:19
46FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:19
47ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:20
48IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:21
49BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:21
50BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation1:21
51LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko1:22
52P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo1:24
53NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:24
54FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole1:24
55SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix1:26
56BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation1:27
57AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix1:28
58ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:28
59FRAJohan Le Bon (FRA)1:28
60FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:29
61G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic1:30
62FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën1:31
63FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën1:31
64FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:31
65SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:32
66FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:32
67FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:33
68BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal1:34
69FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation1:34
70POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic1:37
71FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:39
72ITAMauro Finetto (ITA)Delko1:39
73FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:39
74BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe1:40
75P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:41
76ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma1:41
77AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos1:41
78FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis1:41
79BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:42
80ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:42
81DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:43
82NZLSamuel Gaze (NZL)Alpecin - Fenix Development Team1:45
83FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko1:47
84BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo1:48
85AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe1:48
86NORAugust Jensen (NOR)Delko1:48
87FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic1:51
88E-USean Bennett (E-U)Team Qhubeka Assos1:52
89ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers1:52
90BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:55
91BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenix1:55
92RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharma1:56
93P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie1:56
94FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:58
95P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:00
96BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:01
97BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën2:03
98FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie2:03
99DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe2:03
100BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:04
101ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko2:04
102FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation2:05
103FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 932:07
104FRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën2:08
105CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation2:09
106BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:10
107ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos2:11
108FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie2:11
109LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis2:15
110BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix2:17
111FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:18
112BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal2:20
113BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:20
114SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj2:20
115BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:21
116FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj2:22
117FRAValentin Tabellion (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole2:25
118AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 932:25
119BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix2:39
120P-BLars van den Berg (P-B)2:41
121BELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole2:42
122FRAPierre Barbier (FRA)Delko2:43
123BELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole2:45
124P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic2:46
125NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie2:48
126FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:59
127BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:00
128BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM3:02
129ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos3:03
130FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:06
131FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie3:07
132FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM3:23
133FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 933:26
134BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix3:31
135FRASamy Aurignac (FRA)3:35
136ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés