Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Baltic Chain Tour 2021 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 22 août 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Laurence Pithie.

Résultats 2021

Baltic Chain Tour 2021

EstonieEstonie - 20 Août 2021 - 22 Août 2021


Classement général - 22 Août 2021


1NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj10:46:14
2ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:05
3FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team0:14
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko0:16
6ESTMihkel Räim (EST)mt
7RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
8RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
9NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Team0:17
10ESTSimm Kiskonen (EST)0:18
11LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
12ESTGert Kivistik (EST)mt
13FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:19
14NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Team0:20
15LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
16NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
17DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
18LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
19FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
20ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
21LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
22POLAdrian Kurek (POL)mt
23RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
24FRALuc Dury (FRA)mt
25ESTJoosep Mesi (EST)0:51
26ESTGert Jõeäär (EST)1:23
27NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:35
28NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team6:31
29LTUAristidas Kelmelis (LTU)7:19
30P-BJari Stravers (P-B)7:32
31POLAdrian Banaszek (POL)8:18
32LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Team10:18
33LATAndzs Flaksis (LAT)10:20
34FINJaakko Sillankorva (FIN)10:21
35NORMartin Tjøtta (NOR)10:23
36NORMagnus Sørbø (NOR)10:43
37LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)10:48
38SUELinus Kvist (SUE)11:40
39ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation11:42
40ALLHenrik Hamm (ALL)11:50
41LTUVenentas Lasinis (LTU)Lvivmt
42P-BEelke Nikkels (P-B)mt
43LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
44FINMarkus Knaapi (FIN)mt
45SUEJonathan Ahlsson (SUE)mt
46FINVladyslav Makogon (FIN)mt
47ESTJoosep Sankmann (EST)mt
48SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
49ESTJosten Vaidem (EST)mt
50RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
52DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
53NORMarcus Korsnes (NOR)mt
54SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
55RTCPetr Hetfleis (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
56LTUDenas Masiulis (LTU)mt
57RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
58SUEHugo Forssell (SUE)mt
59ALLArthur Lenne (ALL)12:01
60AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj12:05
61ALLPeter Richter (ALL)12:08
62ALLTom Mai (ALL)12:11
63NORMagnus Wæhre (NOR)mt
64LATOskars Dankbars (LAT)12:15
65LATAlekss Krasts (LAT)mt
66NORJon-Anders Bekken (NOR)12:31
67ALLRobin Fischer (ALL)12:42
68FINVeeti Vainio (FIN)12:45
69LTULukas Talacka (LTU)mt
70ESTKirill Tarassov (EST)12:53
71POLMarceli Boguslawski (POL)14:06
72P-BBjörn Bakker (P-B)14:43
73NORMathias Skretteberg (NOR)15:36
74LTUJokubas Zdanevicius (LTU)18:10
75P-BLars Quaedvlieg (P-B)18:59
76NORRunar Sekse (NOR)19:02
77POLTobiasz Pawlak (POL)19:26
78P-BMartin Van de Pol (P-B)19:38
79FINJesper Lindahl (FIN)mt
80ALLGiovanni Schmieder (ALL)19:47
81ALLDominik Merseburg (ALL)19:51
82FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
83ALLNiels Frigge (ALL)mt
84ESTPeeter Tarvis (EST)19:54
85LTUJustas Beniusis (LTU)20:24
86ESTAts Uulimaa (EST)22:03
87LATBruno Martins Binovskis (LAT)26:49
88LTUMindaugas Striska (LTU)27:00
89ALLRobert Schreiber (ALL)27:36
90P-BPeter Merx (P-B)mt
91ESTMarkus Leidt (EST)32:56
92FRANicolas Colluccini (FRA)35:12
93FRAStevan Kervadec (FRA)35:17
94FRACorentin Lesage (FRA)35:20
95LTUMantas Stalinas (LTU)37:06

1ère étape - 20 Août 2021Sprint


1SUELinus Kvist (SUE)3:26:44
2NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
3FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
4ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
5P-BBjörn Bakker (P-B)mt
6LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
7LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
8ESTSimm Kiskonen (EST)mt
9NORMartin Tjøtta (NOR)mt
10ESTMihkel Räim (EST)mt
11LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
12NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
13DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
14NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
15ALLArthur Lenne (ALL)mt
16ALLHenrik Hamm (ALL)mt
17LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
18POLNorbert Banaszek (POL)mt
19ESTJoosep Sankmann (EST)mt
20LTUVenentas Lasinis (LTU)Lvivmt
21FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
22P-BEelke Nikkels (P-B)mt
23SUEJonathan Ahlsson (SUE)mt
24LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
25DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
26FINVeeti Vainio (FIN)mt
27LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
28NORMagnus Sørbø (NOR)mt
29LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
30NORMarcus Korsnes (NOR)mt
31POLAdrian Banaszek (POL)mt
32ESTJoosep Mesi (EST)mt
33NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
34ESTGert Kivistik (EST)mt
35SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
36FINMarkus Knaapi (FIN)mt
37RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
38FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
39FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
40G-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
41LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
42ESTErki Laanemäe (EST)Ampler Development Teammt
43RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
44ALLDominik Merseburg (ALL)mt
45ESTAts Uulimaa (EST)mt
46ESTKirill Tarassov (EST)mt
47AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
48ESTJosten Vaidem (EST)mt
49SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
50ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
51LATAlekss Krasts (LAT)mt
52LATOskars Dankbars (LAT)mt
53RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
54RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
55RTCPetr Hetfleis (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
56NORErik Gellein Halvorsen (NOR)mt
57FINVladyslav Makogon (FIN)mt
58ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
59LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
60POLAdrian Kurek (POL)mt
61FRALuc Dury (FRA)mt
62SUEHugo Forssell (SUE)mt
63ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
64ALLRobin Fischer (ALL)mt
65ALLNiels Frigge (ALL)mt
66LTULukas Talacka (LTU)mt
67NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
68LTUDenas Masiulis (LTU)mt
69LTUJokubas Zdanevicius (LTU)mt
70LATAndzs Flaksis (LAT)mt
71SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)mt
72ESTGert Jõeäär (EST)mt
73NORMagnus Wæhre (NOR)mt
74ALLTom Mai (ALL)mt
75POLMarceli Boguslawski (POL)0:56
76LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
77ESTMarkus Leidt (EST)1:27
78ALLPeter Richter (ALL)mt
79RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
80NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj3:03
81LTUAristidas Kelmelis (LTU)7:01
82LTUMantas Stalinas (LTU)7:02
83LTUMindaugas Striska (LTU)7:09
84ESTPeeter Tarvis (EST)mt
85LATBruno Martins Binovskis (LAT)mt
86NORIvar Dynegland Vik (NOR)mt
87FINJesper Lindahl (FIN)mt
88P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
89NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
90P-BMartin Van de Pol (P-B)7:12
91FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
92NORMathias Skretteberg (NOR)mt
93P-BPeter Merx (P-B)mt
94NORRunar Sekse (NOR)mt
95LTUJustas Beniusis (LTU)mt
96POLTobiasz Pawlak (POL)mt
97NORPetter Sørensen (NOR)mt
98P-BJari Stravers (P-B)mt
99ESTRobin Möll (EST)15:21
100ESTRait Veevo (EST)mt
101FRAStevan Kervadec (FRA)mt
102FRANicolas Colluccini (FRA)mt
103ALLHannes Walter (ALL)mt
104ALLMarc Lauf (ALL)mt
105ALLRobert Schreiber (ALL)mt
106FRACorentin Lesage (FRA)mt
OTLFRAJulien Flachon (FRA)-
108FRAPascal Bousquet (FRA)
109FRAJulien Gueydon (FRA)
110NORKasper Steen Enstad (NOR)
111ALLMatthias Lauer (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 21 Août 2021Sprint


1ESTKarl Patrick Lauk (EST)3:41:21
2NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
3LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
4NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
5FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
6ESTMihkel Räim (EST)mt
7DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
8RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
9ESTSimm Kiskonen (EST)mt
10FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
11ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
12P-BJari Stravers (P-B)mt
13LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
14RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
15ESTGert Kivistik (EST)mt
16NORMathias Skretteberg (NOR)mt
17POLAdrian Banaszek (POL)mt
18LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
19FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
20ESTGert Jõeäär (EST)mt
21ESTJoosep Mesi (EST)mt
22LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
23NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
24FRALuc Dury (FRA)mt
25NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
26RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
27NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
28POLNorbert Banaszek (POL)mt
29LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
30POLAdrian Kurek (POL)mt
31LTUAristidas Kelmelis (LTU)mt
32NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:12
33LTUJokubas Zdanevicius (LTU)9:58
34LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
35NORMagnus Sørbø (NOR)mt
36FINJaakko Sillankorva (FIN)10:01
37LATAndzs Flaksis (LAT)10:03
38LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
39NORMartin Tjøtta (NOR)mt
40NORIvar Dynegland Vik (NOR)10:07
41ALLRobert Schreiber (ALL)11:30
42P-BBjörn Bakker (P-B)mt
43ALLDominik Merseburg (ALL)mt
44P-BEelke Nikkels (P-B)mt
45ALLTom Mai (ALL)mt
46ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
47ALLHenrik Hamm (ALL)mt
48FINVladyslav Makogon (FIN)mt
49FRANicolas Colluccini (FRA)mt
50LATOskars Dankbars (LAT)mt
51P-BMartin Van de Pol (P-B)mt
52LATBruno Martins Binovskis (LAT)mt
53LATAlekss Krasts (LAT)mt
54LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
55LTUDenas Masiulis (LTU)mt
56FINMarkus Knaapi (FIN)mt
57LTUJustas Beniusis (LTU)mt
58LTUVenentas Lasinis (LTU)Lvivmt
59P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
60LTUMindaugas Striska (LTU)mt
61ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
62ESTJosten Vaidem (EST)mt
63LTULukas Talacka (LTU)mt
64RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
65SUEJonathan Ahlsson (SUE)mt
66NORMagnus Wæhre (NOR)mt
67RTCPetr Hetfleis (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
68SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
69FINJesper Lindahl (FIN)mt
70POLTobiasz Pawlak (POL)mt
71SUELinus Kvist (SUE)mt
72POLMarceli Boguslawski (POL)mt
73FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
74SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
75SUEHugo Forssell (SUE)mt
76ESTJoosep Sankmann (EST)mt
77LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
78ALLRobin Fischer (ALL)mt
79NORRunar Sekse (NOR)mt
80ALLPeter Richter (ALL)mt
81ALLNiels Frigge (ALL)mt
82ESTPeeter Tarvis (EST)mt
83FRACorentin Lesage (FRA)mt
84RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
85NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
86NORMarcus Korsnes (NOR)mt
87ESTKirill Tarassov (EST)mt
88FRAStevan Kervadec (FRA)mt
89FINVeeti Vainio (FIN)mt
90DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
91ESTRobin Möll (EST)mt
92P-BPeter Merx (P-B)mt
93NORPetter Sørensen (NOR)11:41
94ALLArthur Lenne (ALL)mt
95AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj11:45
96ESTAts Uulimaa (EST)21:43
97LTUMantas Stalinas (LTU)mt
98ESTRait Veevo (EST)mt
99ESTMarkus Leidt (EST)mt
100ESTErki Laanemäe (EST)Ampler Development Team21:53
101G-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj
102LTUDarijus Dzervus (LTU)
103ALLMarc Lauf (ALL)
104NORErik Gellein Halvorsen (NOR)
105ALLHannes Walter (ALL)
106SUEVictor Hillerström Rundh (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 22 Août 2021Echappée


1NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team3:37:43
2NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:46
3ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
4SUELinus Kvist (SUE)mt
5POLNorbert Banaszek (POL)mt
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delkomt
7NORSakarias Koller Løland (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
8RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
9NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
10NORMartin Tjøtta (NOR)mt
11LTUVenentas Lasinis (LTU)Lvivmt
12ESTSimm Kiskonen (EST)mt
13FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
14ALLHenrik Hamm (ALL)mt
15ALLArthur Lenne (ALL)mt
16LATMaris Bogdanovics (LAT)mt
17LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
18NORMagnus Brynsrud (NOR)Uno-X Dare Development Teammt
19P-BJari Stravers (P-B)mt
20RTCPetr Fiala (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
21LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
22LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
23ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
24AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
25LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
26ESTMihkel Räim (EST)mt
27FINVladyslav Makogon (FIN)mt
28FINMarkus Knaapi (FIN)mt
29POLAdrian Kurek (POL)mt
30P-BEelke Nikkels (P-B)mt
31ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
32ESTJosten Vaidem (EST)mt
33SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coopmt
34LATAndzs Flaksis (LAT)mt
35ESTGert Kivistik (EST)mt
36DANRobin Juel Skivild (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
37FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
38FRAHugo Page (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
39ESTJoosep Sankmann (EST)mt
40LTUAristidas Kelmelis (LTU)mt
41FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
42LTUMantas Bitinas (LTU)Ampler Development Teammt
43SUEJonathan Ahlsson (SUE)mt
44NORRunar Sekse (NOR)mt
45RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
46RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
47ESTAts Uulimaa (EST)mt
48LATKristers Ansons (LAT)Ampler Development Teammt
49NORMarcus Korsnes (NOR)mt
50RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
51P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
52SUEErik Bergström Frisk (SUE)Bike Aidmt
53FRALuc Dury (FRA)mt
54RTCPetr Hetfleis (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
55LTUDenas Masiulis (LTU)mt
56SUEHugo Forssell (SUE)mt
57DANTobias Aagaard Hansen (DAN)Uno-X Dare Development Teammt
58ALLPeter Richter (ALL)1:04
59ALLTom Mai (ALL)1:07
60NORMagnus Wæhre (NOR)mt
61POLTobiasz Pawlak (POL)1:10
62NORMagnus Sørbø (NOR)1:11
63ALLRobert Schreiber (ALL)mt
64LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)mt
65LATAlekss Krasts (LAT)mt
66LATOskars Dankbars (LAT)mt
67ESTJoosep Mesi (EST)1:17
68P-BMartin Van de Pol (P-B)1:22
69FINJesper Lindahl (FIN)1:25
70NORJon-Anders Bekken (NOR)1:27
71FRAMathieu Pellegrin (FRA)1:35
72LTULukas Talacka (LTU)1:41
73ALLRobin Fischer (ALL)mt
74ESTPeeter Tarvis (EST)mt
75NZLReuben Thompson (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:46
76ESTGert Jõeäär (EST)1:49
77ESTKirill Tarassov (EST)mt
78POLMarceli Boguslawski (POL)2:06
79LTUJustas Beniusis (LTU)2:08
80FINVeeti Vainio (FIN)1:41
81P-BBjörn Bakker (P-B)3:39
82LATBruno Martins Binovskis (LAT)8:36
83LTUJokubas Zdanevicius (LTU)8:38
84ALLGiovanni Schmieder (ALL)8:43
85ALLDominik Merseburg (ALL)8:47
86LTUMindaugas Striska (LTU)mt
87FRANicolas Colluccini (FRA)mt
88LTUMantas Stalinas (LTU)mt
89ALLNiels Frigge (ALL)mt
90POLAdrian Banaszek (POL)mt
91NORMathias Skretteberg (NOR)8:50
92FRAStevan Kervadec (FRA)8:52
93FRACorentin Lesage (FRA)8:55
94P-BPeter Merx (P-B)9:00
95ESTMarkus Leidt (EST)10:12
96ESTRobin Möll (EST)
97NORIvar Dynegland Vik (NOR)
98NORPetter Sørensen (NOR)
99ESTRait Veevo (EST)
100ESTErki Laanemäe (EST)Ampler Development Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés