Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Memorial Marco Pantani 2021 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Sonny Colbrelli.

Résultats 2021

Memorial Marco Pantani 2021

ItalieItalie - 18 Septembre 2021


Memorial Marco Pantani - 18 Septembre 2021


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious4:50:29
2ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
5ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
7ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
8FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
9G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
10ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
14ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech0:04
16ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi0:07
17COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious0:11
19ITAAndrea Piccolo (ITA)Astana - Premier Tech0:15
20FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie0:21
21ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:24
22ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech0:29
23G-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa0:41
24G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious0:44
25ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa1:25
26ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballan4:22
27FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
28ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
30ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
31COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabùmt
34ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
35COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
37ITADario Cataldo (ITA)Movistar4:28
38ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
39ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar4:31
41ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
42ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
43ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation4:49
DNFCOLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiers-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFEAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates-
DNFCOLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballan-
DNFPORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates-
DNFITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASamuel Quaranta (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFSLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM-
DNFITAFilippo Magli (ITA)-
DNFITARosola Kevin Pezzo (ITA)-
DNFESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH-
DNFALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTM-
DNFP-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH-
DNFITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFAUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz-
DNFESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFAUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz-
DNFESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie-
DNFAUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù-
DNFITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFG-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabù-
DNFITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAMichael Belleri (ITA)-
DNFITAWalter Calzoni (ITA)-
DNFITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita-
DNFITAPaolo Totò (ITA)-
DNFITAMattia Benedetti (ITA)-
DNFITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAFederico Chiari (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)-
DNFUKRVojislav Peric (UKR)-
DNFITADavide Martini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFCOLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFG-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers-
DNFG-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar-
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNFITAAlessandro Verre (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFEQUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (EQU)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFAUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM-
DNFCOLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFE-ULogan McLain (E-U)Tirol - KTM-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFAUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM-
DNFESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH-
DNFITARaul Colombo (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)-
DNFITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek-
DNFESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFAUTJodok Salzmann (AUT)WSA KTM Graz-
DNFESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFAUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFFRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie-
DNFAUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz-
DNFESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie-
DNFAUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù-
DNFITAAlessio Acco (ITA)-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFITADavide Dapporto (ITA)-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko-
DNFITAManuel Senni (ITA)Amore & Vita-
DNFITAGiacomo Cassarà (ITA)-
DNFITAStefano Pirazzi (ITA)-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITANicolas Nesi (ITA)-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFKAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFITAIuri Filosi (ITA)-
DNFPOLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiers-
DNFNZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm-
DNFESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés