Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Gazipasa - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Gazipasa - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Gazipasa 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Raman Tsishkou.

Résultats 2021

Grand Prix Gazipasa 2021

TurquieTurquie - 7 Février 2021


Grand Prix Gazipasa - 7 Février 2021


1BLRRaman Tsishkou (BLR)Belaz3:48:58
2RUSMamyr Stash (RUS)Spor Totomt
3POLAlan Banaszek (POL)mt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
5MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Cycling Teammt
7E-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
8FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
9GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
10UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
11ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
13TURAhmet Örken (TUR)Team Sapura Cyclingmt
14ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
15POLDaniel Staniszewski (POL)mt
16E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
17SUIJan Sommer (SUI)mt
18UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
19HONViktor Filutás (HON)Giotti Victoria - Savini Duemt
20SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
21RUSRoman Maikin (RUS)mt
22RUSVladislav Kulikov (RUS)mt
23UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
24BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
26TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
27TUREmre Yavuz (TUR)Spor Totomt
28RUSIlia Schegolkov (RUS)mt
29POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
30SUIKedup Gyagang (SUI)mt
31JPNHijiri Oda (JPN)Nippo - Provence - Pts Contimt
32ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Spor Totomt
33ALGMohamed Amine Nehari (ALG)mt
34ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Cycling Teammt
35BLRMikhail Shemetau (BLR)mt
36RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
37MDACristian Raileanu (MDA)Team Sapura Cyclingmt
38ALGAzzedine Lagab (ALG)mt
39BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
40RUSBulat Khalikov (RUS)mt
41ALGHamza Mansouri (ALG)mt
42TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya BBmt
43ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
44RUSVlas Shichkin (RUS)mt
45RUSViacheslav Ivanov (RUS)mt
46BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
47UKRAnatoliy Budyak (UKR)Spor Totomt
48ITAPaolo Simion (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
49SUIFabio Spena (SUI)mt
50SUIFilippo Colombo (SUI)mt
51BLRDzianis Mazur (BLR)Belazmt
52BLRRaman Ramanau (BLR)Belazmt
53RUSDmitrii Borzov (RUS)mt
54UKRDenys Khotulov (UKR)mt
55UZBDamir Zabirov (UZB)mt
56KAZDaniil Fominykh (KAZ)mt
57UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
58COLKristian Javier Yustre Rodriguez (COL)Giotti Victoria - Savini Duemt
59KAZRafaël Faizullin (KAZ)mt
60BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
61UKRVitaliy Buts (UKR)mt
62TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya BBmt
63ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64NORIver Knotten (NOR)Nippo - Provence - Pts Contimt
65POLNorbert Banaszek (POL)mt
66BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)Belazmt
67ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
68RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Cycling Teammt
69RUSViacheslav Polozov (RUS)Lokosphinxmt
70UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Sweet Nice Continentalmt
71SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Cycling Teammt
72ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
73TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
74E-UJason Saltzman (E-U)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
75TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
76AUSJonathan Clarke (AUS)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
77UKROleksandr Golovash (UKR)mt
78UKROleksandr Shchypak (UKR)mt
79SUIJan Stöckli (SUI)mt
80BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
81POLPawel Bernas (POL)0:23
82BLRStanislau Bazhkou (BLR)0:23
83ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:53
84POLPiotr Brozyna (POL)0:58
85POLJakub Kaczmarek (POL)0:58
86ALGAyoub Sahiri (ALG)1:43
87BLRAliaksei Shmantsar (BLR)Belaz1:50
88RUSDenis Denisov (RUS)1:50
89UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:50
90UKRVitalii Pylypchuk (UKR)1:50
91BLRArtsiom Kudravets (BLR)1:50
92RUSVitalii Tereshenok (RUS)1:50
93KAZMaxim Gridchin (KAZ)Apple Team1:50
94TUREmin Koçan (TUR)1:50
95RUSIvan Novolodskii (RUS)1:50
96ALGNassim Saidi (ALG)1:50
97RUSStepan Grigoryan (RUS)1:50
98UZBAleksey Fomovskiy (UZB)1:50
99RUSMikhail Viunoshev (RUS)1:50
100RUSMatvei Mamykin (RUS)Nippo - Provence - Pts Conti1:50
101BLRMark Grinkevich (BLR)1:50
102RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx1:50
103E-UMax Bien (E-U)2:00
104UKRKirilo Tsarenko (UKR)2:07
105KAZTemirlan Temirov (KAZ)2:11
106UKRMykyta Yakovlev (UKR)3:06
107RUSMaksim Piskunov (RUS)3:06
108RUSNikita Starchenko (RUS)3:06
109RUSValery Islamov (RUS)3:06
110UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine3:06
111BLRYauheni Akhramenka (BLR)Belaz3:06
112KAZAssylkhan Turar (KAZ)3:06
113KAZIgor Yussifov (KAZ)3:06
114KAZDmitriy Potapenko (KAZ)3:06
115KAZGabiden Azen (KAZ)3:06
116AZEElchin Asadov (AZE)3:06
117AZESamir Jabrayilov (AZE)3:06
118RUSSergey Malnev (RUS)Lokosphinx3:06
119TURSoner Akbas (TUR)Salcano Sakarya BB3:06
120UKRDaniil Nikulin (UKR)3:06
121KAZAyan Beisenbayev (KAZ)3:06
122ALGYacine Hamza (ALG)3:06
123SRBStefan Stefanovic (SRB)3:06
124UKRRoman Gladysh (UKR)3:06
125KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)3:06
126SRBMarko Danilovic (SRB)3:06
127UKROleksander Smetaniuk (UKR)Lviv3:06
128UKRNazar Pokoyoviy (UKR)3:06
129TURSüleyman Urcu (TUR)3:06
130RUSSergey Rostovtsev (RUS)3:06
131BLRUladzislau Sauchyts (BLR)3:06
132UKRVladyslav Shcherban (UKR)3:06
133RUSArtur Ershov (RUS)3:06
134UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine3:06
135AZEShahin Eyvazov (AZE)3:06
136KAZSergey Karmazhakov (KAZ)3:06
137KAZMeirlan Iskakov (KAZ)10:03
138UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine10:58
139TURUfuk Geyik (TUR)11:57
140UKRIllya Klepikov (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine16:48
141AZEAmral Abdulazizli (AZE)18:03
142RUSVladislav Chernorutskiy (RUS)19:19
143ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:19
144ITATomas Trainini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:19
145SRBDavid Lukovic (SRB)19:19
146MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Cycling Team22:16
147MALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Cycling Team22:16
148AZEAli Qurbanov (AZE)22:16
DNFKAZSergey Luchshenko (KAZ)Salcano Sakarya BB-
DNFUZBDmitriy Sirko (UZB)-
DNFTURCan Ahmet Kilic (TUR)-
DNFKAZAlisher Zhumakan (KAZ)-
DNFKAZBolat Niyazov (KAZ)-
DNFAZEIbad Abbasov (AZE)-
DNFTURIsmail Caliskan (TUR)-
DNFRUSEgor Igoshev (RUS)-
DNFKAZOrken Slamzhanov (KAZ)-
DNFTURErcüment Boran (TUR)-
DNFTURBurak Calt (TUR)-
DNFTURErkan Güngör (TUR)-
DNFKAZAlexandr Bekenov (KAZ)-
DNFUZBDmitriy Bocharov (UZB)-
DNFTURRamazan Günay (TUR)-
DNFSRBDorde Kupusovic (SRB)-
DNFTURMehmet Erken (TUR)-
DNSBLRDzianis Marchuk (BLR)-
DNSUZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)-
DNSAZEMahmud Mammadov (AZE)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés