Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Kreiz Breizh Elites 2021 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 au 2 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Nick Van Der Lijke.

Résultats 2021

Kreiz Breizh Elites 2021

FranceFrance - 30 Juillet 2021 - 2 Juillet 2021


Classement général - 2 Août 2021


1P-BNick Van Der Lijke (P-B)13:22:38
2P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:06
3ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Team0:10
4DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Team0:31
5P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:38
6SUEKim Magnusson (SUE)0:39
7P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
8G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:40
9ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
10FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team0:41
11DANJesper Schultz (DAN)0:42
12SUILukas Rüegg (SUI)0:48
13FRAJulian Lino (FRA)mt
14P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:53
15P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm1:00
16BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:01
17FRAAxel Mariault (FRA)1:06
18P-BElmar Reinders (P-B)1:08
19SUIDamian Lüscher (SUI)1:11
20FRAJean-Louis Le Ny (FRA)1:14
21POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
22FRAMaxime Jarnet (FRA)1:15
23FRADamien Poisson (FRA)mt
24P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team1:18
25FRAGari Lagnet (FRA)1:19
26P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team1:21
27NZLLogan Currie (NZL)1:23
28ALLDominik Bauer (ALL)1:25
29G-BSteve Lampier (G-B)Saint Piran1:38
30FRANicolas Malle (FRA)1:40
31P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:54
32ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:07
33E-UMatt Zimmer (E-U)2:09
34NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy2:47
35P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:54
36P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel3:30
37ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka4:00
38ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj4:14
39BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:49
40LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:02
41BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:31
42IRLDillon Corkery (IRL)6:41
43DANRasmus Christian Quaade (DAN)7:47
44NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team8:28
45FRAHugo Chandemerle (FRA)8:56
46P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel9:09
47G-BRobert Donaldson (G-B)9:17
48FRALéo Danès (FRA)9:25
49NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team12:40
50NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsm12:51
51NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy14:41
52ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka15:18
53ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid15:19
54MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academy15:32
55P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel16:10
56NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team16:13
57ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy17:48
58FRADylan Guinet (FRA)20:24
59G-BJack Rootkin-Gray (G-B)20:41
60NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy20:46
61NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy21:18
62G-BOliver Maxwell (G-B)Saint Piran21:37
63DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm21:57
64G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piran22:07
65FRAMaxime Renault (FRA)23:08
66ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Team23:11
67FRADavid Boutville (FRA)23:41
68FRARemi Huens (FRA)23:48
69IRLBen Walsh (IRL)27:04
70ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka28:34
71FRAClément Alléno (FRA)28:58
72SUIReto Müller (SUI)29:39
73G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsm29:56
74P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Team30:14
75E-URichard Arnopol (E-U)32:09
76FRAKillian Briand (FRA)32:32
77ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)32:48
78LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team33:33
79NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj33:39
80FRALomig Le Clec'h (FRA)34:09
81ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid34:26
82G-BJenson Young (G-B)Saint Piran34:41
83G-BJoseph Sutton (G-B)35:19
84E-UFinn Gullickson (E-U)35:21
85NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy36:58
86IRLCathir Doyle (IRL)mt
87ALLKilian Steigner (ALL)37:02
88DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team41:17
89IRLAdam Ward (IRL)41:20
90IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing43:06
91FRAClément Poirier (FRA)45:41
92ALLJan-Marc Temmen (ALL)50:26

1ère étape - Ploumagoar - Ploumagoar - 12,5 km - 30 Juillet 2021Contre-la-montre par équipe

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1P-B Jumbo - Visma Development Team (Michel Heßmann, Hidde van Veenendaal, Owen Geleijn, Maurice Ballerstedt, Mick Van Dijke, Tim Van Dijke)13:33
2DAN Riwal (Kim Magnusson, Rasmus Christian Quaade, Nick Van Der Lijke, Adrie Lindeman, Morten Aalling Nørtoft, Christoffer Lisson)+ 19
3NOR Uno-X (Jonas Abrahamsen, Lars Saugstad, Erlend Blikra, Iver Skaarseth, Johan Price-Pejtersen, Morten Hulgaard)+ 21
4EST Ampler Development Team (Antti-Jussi Juntunen, Aivaras Mikutis, Henri Treimuth, Joonas Kurits, Artjom Mirzojev, Ukko Iisakki Peltonen)+ 25
5FRA Equipe continentale Groupama - FDJ (Lewis Askey, Rait Ärm, Lorenzo Germani, Joseph Pidcock, Laurence Pithie, Marijn Van Den Berg)+ 28
6ALL Development Team DSM (Vegard Stokke, Tobias Lund Andresen, Marius Mayrhofer, Tim Naberman, Oscar Onley, Pepijn Reinderink)+ 30
7FRA Dinan Sport Cycling (Matthieu Boulo, Hugo Chandemerle, Léo Danès, Thomas Gachignard, Damien Poisson, Johan Le Bon)+ 35
8G-B Equipe Nationale de Grande Bretagne (Oscar Nilsson-Julien, Samuel Watson, Jack Rootkin-Gray, Robert Donaldson, Max Rushby, Oliver Stockwell)+ 35
9SUI Swiss Racing Academy (Aloïs Charrin, Ruben Eggenberg, Reto Müller, Lukas Rüegg, Arnaud Tendon, Alex Vogel)+ 38
10P-B Volkerwessels Cycling Team (Nick Brabander, Timo De Jong, Bas Van Der Kooij, Nick Van Der Meer, Daan Van Sintmaartensdijk, Rens Tulner)+ 43
11P-B Metec - SolarWatt p/b Mantel (Hartthijs de Vries, Victor Broex, Thijs De Lange, Rick Ottema, Jason Van Dalen, Jens Van Den Dool)+ 45
12NZL Black Spoke Pro Cycling Academy (Joshua Kench, James Fouche, Luke Mudgway, James Oram, Xander White, Logan Currie)+ 48
13ALL Bike Aid (Justin Wolf, Jasper Levi Pahlke, Charles Kagimu, Julian Lino, Marco König, Nikodemus Holler)+ 48
14ITA Team Qhubeka (Kevin Bonaldo, Mattia Guasco, Luca Coati, Mark Oliver Pritzen, Antonio Puppio, Renus Byiza Uhiriwe)+ 50
15BEL Bingoal - Wallonie Bruxelles (Stanislaw Aniolkowski, Sean De Bie, Kenny Molly, Dimitri Peyskens, Boris Vallée, Tom Wirtgen)+ 51
16FRA VC Rouen 76 (Matéo Carlot, Dylan Guinet, Sébastien Havot, Joris Lepoittevin Dubost, Remi Huens, Alexis Pierre)+ 53
17FRA UC Nantes - Atlantique (Baptiste Constantin, Fabio Do Rego Pereira, Przemyslaw Kasperkiewicz, Benjamin Labbe, Erwan Louvrier, Axel Mariault)+ 56
18ALL Dauner - Akkon (Dominik Bauer, Jonas Fabian Messerschmidt, Jean-Marc Temmen, Kilian Steigner, Sven Redmann, Frederik Raßmann)+ 59
19G-B Saint Piran (Steve Lampier, Jenson Young, Joe Evans, Tom Mazzone, Oliver Maxwell, Bradley Symonds)+ 01:03
20FRA Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon (Adrien Garel, Gari Lagnet, Finn Gullickson, Riley Sheehan, Thibault Lavenant, Axel Rome)+ 01:03
21FRA WB - Fybolia Locminé (Lomig Le Clec'h, Jean-Louis Le Ny, Theo Modell, Clément Poirier, Maxime Renault, Joseph Sutton)+ 01:04
22FRA Vélo Club Villefranche Beaujolais (Lucas Avadanian, Antony Chamerat-Dumont, Maxime Jarnet, Nicolas Marthe, Matthew Teggart, Sten Van Gucht)+ 01:05
23FRA Côtes d'Armor-Marie Morin (David Boutville, Kévin Boyer, Killian Briand, Aurélien Le Lay, Adam Lewis, Jérémy Patoux)+ 01:17
24FRA VC du Pays de Loudéac (Gabriel Bolgiani, Nicolas Malle, Adrien Lagree, Pierre Benech, Yann Plusquellec, Clément Alléno)+ 01:20
25BRN Bahrain Cycling Academy (Eusebio Pascual Bonhomme, Anasse Ait El Abdia, Saied Jafer Alali, Raúl Rico Bordera, Mansoor Mohammed Mansoor Jawad, Ahmed Naser)+ 01:21
26E-U Project Echelon Racing (Zach Gregg, Matt Zimmer, Richard Arnopol, Stephen Vogel, Evan Hartig, John Heinlein III)+ 01:23
27IRL Equipe nationale d'Irlande (Cathir Doyle, Kevin McCambridge, Matthew Devins, Adam Ward, Dillon Corkery, Ben Walsh)+ 01:43
28BEL Acrog - Tormans (Arne Baers, Gauthier Beeckman, Daan Grosemans, Tomas Kopecky, Daan Hoeyberghs, Tom Vermeer)Dns

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Calanhel - Plouray - 189,9 km - 31 Juillet 2021Sprint

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1FRAJohan Le Bon (FRA)4:31:47
2P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:04
3G-BSamuel Watson (G-B)mt
4BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
5BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
6ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
7FRADylan Guinet (FRA)mt
8ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
9FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
10ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdjmt
11FRANicolas Malle (FRA)mt
12ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
13NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
14SUILukas Rüegg (SUI)mt
15FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
16P-BNick Van Der Lijke (P-B)mt
17P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
18P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
19P-BElmar Reinders (P-B)mt
20NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
21FRAGari Lagnet (FRA)mt
22ALLDominik Bauer (ALL)mt
23IRLMatthew Teggart (IRL)mt
24DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
25G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
26ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
27FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
28FRAHugo Chandemerle (FRA)mt
29P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
30POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
31P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
32IRLDillon Corkery (IRL)mt
33P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
35ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
36NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
37SUEKim Magnusson (SUE)mt
38ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
39FRAKévin Boyer (FRA)mt
40P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
41DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
42G-BRobert Donaldson (G-B)mt
43P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
44ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
45SUIArnaud Tendon (SUI)mt
46P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
48P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
49POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)mt
50P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
51P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
52E-UMatt Zimmer (E-U)mt
53LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
54P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
55AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubekamt
56P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
57BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
58DANJesper Schultz (DAN)mt
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
61BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62IRLBen Walsh (IRL)mt
63FRALéo Danès (FRA)mt
64NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
65G-BSteve Lampier (G-B)Saint Piranmt
66ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Teammt
67G-BOliver Maxwell (G-B)Saint Piranmt
68MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academymt
69ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
70P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
71DANRasmus Christian Quaade (DAN)mt
72FRAAxel Mariault (FRA)mt
73ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
74NZLLogan Currie (NZL)mt
75ALLMarco König (ALL)Bike Aidmt
76G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
77FRAAxel Rome (FRA)mt
78FRAJulian Lino (FRA)mt
79LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
80G-BAdam Lewis (G-B)mt
81FRASébastien Havot (FRA)mt
82G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
83FRADamien Poisson (FRA)mt
84SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
85ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
86RWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubekamt
87ALLKilian Steigner (ALL)mt
88NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
89E-URiley Sheehan (E-U)mt
90SUIReto Müller (SUI)mt
91ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
92ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
93P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
94PORMiguel Do Rego (POR)mt
95ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
96FRAMatthieu Boulo (FRA)mt
97G-BTheo Modell (G-B)mt
98FRAYann Plusquellec (FRA)mt
99NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
100E-UEvan Hartig (E-U)mt
101OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
102FRADavid Boutville (FRA)mt
103FRAMaxime Renault (FRA)mt
104G-BOliver Stockwell (G-B)mt
105FRAAnthony Rallé (FRA)mt
106FRAErwan Louvrier (FRA)mt
107G-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
108G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
109ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
110ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
111G-BJenson Young (G-B)Saint Piranmt
112FRALucas Avadanian (FRA)mt
113G-BMax Rushby (G-B)mt
114FRAAurélien Le Lay (FRA)mt
115FRAKillian Briand (FRA)mt
116FRAClément Poirier (FRA)mt
117FRAAdrien Lagree (FRA)mt
118E-UFinn Gullickson (E-U)mt
119G-BJoe Evans (G-B)Saint Piranmt
120FRARemi Huens (FRA)mt
121BELSten Van Gucht (BEL)mt
122FRADumont Antony Chamerat (FRA)0:33
123ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team1:49
124BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:13
125ALLHenning Bommel (ALL)mt
126E-UStephen Vogel (E-U)2:25
127SUIDamian Lüscher (SUI)0:04
128SUIAlex Vogel (SUI)2:30
129IRLAdam Ward (IRL)2:36
130DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team2:52
131NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
132E-URichard Arnopol (E-U)mt
133NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
134NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
135E-UZach Gregg (E-U)mt
136P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
137P-BAdrie Lindeman (P-B)mt
138E-UJohn Heinlein III (E-U)mt
139G-BJoseph Sutton (G-B)mt
140FRAAdrien Garel (FRA)3:19
141FRABenjamin Labbe (FRA)3:29
142BELNicolas Marthe (BEL)3:33
143IRLCathir Doyle (IRL)3:52
144FRAClément Alléno (FRA)4:10
145IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racing5:24
146G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)6:20
147FRALomig Le Clec'h (FRA)7:42
148FRAPierre Benech (FRA)8:24
149NORJonas Hjorth (NOR)8:30
150BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran9:17
151IRLKevin McCambridge (IRL)11:27
152FRAMatéo Carlot (FRA)mt
153BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academymt
154FRALéo-Paul Jamin (FRA)mt
155ESPRaúl Rico (ESP)15:06
156BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy15:10
157FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)mt
158ALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid
159FRAJérémy Patoux (FRA)
160FRAAlexis Pierre (FRA)
161FRABaptiste Constantin (FRA)
162FRAGabriel Bolgiani (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ploërdut - Carhaix - 180,5 km - 1er Août 2021Echappée

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1G-BSamuel Watson (G-B)mt:00
2P-BNick Van Der Lijke (P-B)mt
3FRAJulian Lino (FRA)mt
4BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
5FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
6ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
7P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
8G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
9POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
11FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
12P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
13P-BElmar Reinders (P-B)mt
14SUILukas Rüegg (SUI)mt
15P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
16ALLDominik Bauer (ALL)4:13:52
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Teammt
18P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
19E-UMatt Zimmer (E-U)mt
20P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
21ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
22P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
23G-BAdam Lewis (G-B)mt
24SUEKim Magnusson (SUE)mt
25ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
26NZLLogan Currie (NZL)mt
27G-BSteve Lampier (G-B)Saint Piranmt
28IRLDillon Corkery (IRL)mt
29FRAGari Lagnet (FRA)mt
30E-URiley Sheehan (E-U)mt
31DANRasmus Christian Quaade (DAN)mt
32FRANicolas Malle (FRA)mt
33DANJesper Schultz (DAN)mt
34P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
35IRLMatthew Teggart (IRL)mt
36NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
37FRADamien Poisson (FRA)mt
38P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsmmt
39FRAAxel Mariault (FRA)mt
40SUIDamian Lüscher (SUI)mt
41ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka4:14:28
42ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj4:14:47
43P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:14:50
44P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:14:52
45ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
46ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
47BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:17:40
48BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
49LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
50G-BOliver Stockwell (G-B)4:21:31
51FRALéo Danès (FRA)4:21:42
52P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel4:21:49
53P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
54NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
55G-BRobert Donaldson (G-B)4:21:53
56FRAHugo Chandemerle (FRA)mt
57P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
58NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
59NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
60NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsm4:25:50
61SUIArnaud Tendon (SUI)mt
62ITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka4:27:28
63NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
64FRAClément Alléno (FRA)mt
65G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
66P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsmmt
67ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
68P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
69FRALomig Le Clec'h (FRA)mt
70ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
71FRAJohan Le Bon (FRA)mt
72MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academymt
73ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Team4:29:35
74NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
75BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
76NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
77FRAKillian Briand (FRA)mt
78E-URichard Arnopol (E-U)mt
79LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Team4:32:52
80FRAAnthony Rallé (FRA)mt
81BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:32:54
82ALLHenning Bommel (ALL)4:32:57
83BELSten Van Gucht (BEL)mt
84FRADylan Guinet (FRA)mt
85ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)4:33:22
86ALLJan-Marc Temmen (ALL)mt
87IRLBen Walsh (IRL)mt
88NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
89G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
90IRLAdam Ward (IRL)mt
91FRAAxel Rome (FRA)mt
92SUIReto Müller (SUI)mt
93FRAMatthieu Boulo (FRA)mt
94G-BJenson Young (G-B)Saint Piranmt
95FRALucas Avadanian (FRA)mt
96G-BOliver Maxwell (G-B)Saint Piranmt
97IRLCathir Doyle (IRL)mt
98G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsmmt
99NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
100DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsmmt
101FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Teammt
102ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Teammt
103FRASébastien Havot (FRA)mt
104P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
105E-UEvan Hartig (E-U)mt
106FRARemi Huens (FRA)mt
107FRABenjamin Labbe (FRA)mt
108G-BJoseph Sutton (G-B)mt
109P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
110FRAClément Poirier (FRA)mt
111G-BTheo Modell (G-B)mt
112FRAMaxime Renault (FRA)mt
113ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
114PORMiguel Do Rego (POR)mt
115FRADavid Boutville (FRA)mt
116ALLKilian Steigner (ALL)4:35:47
117DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
118SUIRuben Eggenberg (SUI)mt
119IRLKevin McCambridge (IRL)mt
120IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racingmt
121FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)
122G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)
123E-UZach Gregg (E-U)
124E-UJohn Heinlein III (E-U)
125ESTArtjom Mirzojev (EST)Ampler Development Team
126AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubeka
127OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid
128P-BAdrie Lindeman (P-B)
129NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy
130ESPRaúl Rico (ESP)
131BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy
132BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran
133FRAAurélien Le Lay (FRA)
134E-UFinn Gullickson (E-U)
135FRAAdrien Lagree (FRA)
136FRAYann Plusquellec (FRA)
137BELNicolas Marthe (BEL)
138G-BMax Rushby (G-B)
139E-UStephen Vogel (E-U)
140ESTHenri Treimuth (EST)Ampler Development Team
141G-BJoseph Pidcock (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdj
142RWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubeka
143ALLMarco König (ALL)Bike Aid
144P-BNick Brabander (P-B)Volkerwessels Cycling Team
145NORJonas Hjorth (NOR)
146BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)Bahrain Cycling Academy
147POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)
148FRAKévin Boyer (FRA)
149FRAAdrien Garel (FRA)
150FRALéo-Paul Jamin (FRA)
151FRAPierre Benech (FRA)
152FRAMatéo Carlot (FRA)
OTLFRAErwan Louvrier (FRA)-
OTLSUIAlex Vogel (SUI)-
OTLG-BJoe Evans (G-B)Saint Piran-
OTLALLFrederik Raßmann (ALL)-
OTLFRADumont Antony Chamerat (FRA)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guingamp - Rostrenen - 172,6 km - 2 Août 2021Sprint

Image © Association KBE 2012. Source : Site officiel du Kreiz Breizh Elites.


1P-BMick Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Team4:23:28
2BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:04
3FRAAxel Mariault (FRA)mt
4G-BLewis Askey (G-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
5FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
7FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
8P-BRens Tulner (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
9BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10NZLJoshua Kench (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
11NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
12SUILukas Rüegg (SUI)mt
13P-BNick Van Der Lijke (P-B)mt
14DANMorten Hulgaard (DAN)Uno - X Pro Cycling Teammt
15ALLMichel Heßmann (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
16ALLMarius Mayrhofer (ALL)Development Team Dsmmt
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Ampler Development Team0:10
18FRAGari Lagnet (FRA)mt
19FRAJulian Lino (FRA)mt
20FRAHugo Chandemerle (FRA)0:14
21FRANicolas Malle (FRA)mt
22SUEKim Magnusson (SUE)mt
23P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:17
24LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
26POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
27DANJesper Schultz (DAN)mt
28FRADylan Guinet (FRA)0:20
29FRAMaxime Renault (FRA)mt
30ALLDominik Bauer (ALL)mt
31P-BPepijn Reinderink (P-B)Development Team Dsm0:24
32SUIDamian Lüscher (SUI)0:27
33NZLLogan Currie (NZL)0:29
34P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
35MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Bahrain Cycling Academymt
36G-BSteve Lampier (G-B)Saint Piranmt
37G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
38ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:33
39P-BTim Van Dijke (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
40FRALéo Danès (FRA)0:34
41FRADamien Poisson (FRA)mt
42G-BRobert Donaldson (G-B)mt
43E-UMatt Zimmer (E-U)0:40
44P-BHidde van Veenendaal (P-B)Jumbo - Visma Development Team0:41
45P-BElmar Reinders (P-B)0:43
46BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:46
47ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
48ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid0:49
49G-BOliver Maxwell (G-B)Saint Piran0:58
50P-BHartthijs de Vries (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:03
51P-BVictor Broex (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
52P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:41
53DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm1:51
54NZLJames Oram (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy1:53
55NZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
56NORIver Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:10
57NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
58ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj2:45
59ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
60FRARemi Huens (FRA)mt
61FRADavid Boutville (FRA)2:48
62IRLDillon Corkery (IRL)5:27
63IRLBen Walsh (IRL)5:45
64G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piran7:22
65P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
66SUIReto Müller (SUI)mt
67ALLMaurice Ballerstedt (ALL)Jumbo - Visma Development Teammt
68DANRasmus Christian Quaade (DAN)mt
69G-BOscar Onley (G-B)Development Team Dsm9:49
70FRAClément Alléno (FRA)9:50
71FRALomig Le Clec'h (FRA)11:45
72NZLLaurence Pithie (NZL)Equipe Continentale Groupama - Fdj11:51
73IRLCathir Doyle (IRL)mt
74ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
75G-BJoseph Sutton (G-B)mt
76E-URichard Arnopol (E-U)mt
77NZLEthan Batt (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
78NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
79DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Uno - X Pro Cycling Team14:02
80ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
81LTUAivaras Mikutis (LTU)Ampler Development Teammt
82FRAKillian Briand (FRA)mt
83P-BOwen Geleijn (P-B)Jumbo - Visma Development Teammt
84ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
85ALLKilian Steigner (ALL)mt
86E-UFinn Gullickson (E-U)mt
87G-BJenson Young (G-B)Saint Piranmt
88ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
89IRLMatthew Devins (IRL)Trinity Racingmt
90IRLAdam Ward (IRL)18:04
91FRAClément Poirier (FRA)23:13
92ALLJan-Marc Temmen (ALL)29:51
93BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
94ESTJoonas Kurits (EST)Ampler Development Team
95ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka
96SUIArnaud Tendon (SUI)
97BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team
98P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Team
99PORMiguel Do Rego (POR)
100FRAAnthony Rallé (FRA)
101G-BAdam Lewis (G-B)
102FRAAxel Rome (FRA)
103FRALucas Avadanian (FRA)
104BELSten Van Gucht (BEL)
105G-BSamuel Watson (G-B)
106G-BTheo Modell (G-B)
107NORErlend Blikra (NOR)Uno - X Pro Cycling Team
108FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Ampler Development Team
109SUIRuben Eggenberg (SUI)
110P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel
111P-BBas Van Der Kooij (P-B)Volkerwessels Cycling Team
112ALLHenning Bommel (ALL)
113FRABenjamin Labbe (FRA)
114FRAJohan Le Bon (FRA)
115E-URiley Sheehan (E-U)
116FRASébastien Havot (FRA)
117IRLMatthew Teggart (IRL)
118IRLKevin McCambridge (IRL)
119G-BOliver Stockwell (G-B)
120E-UEvan Hartig (E-U)
121P-BTim Naberman (P-B)Development Team Dsm
122FRAMatthieu Boulo (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés