Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - In the footsteps of the Romans - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - In the footsteps of the Romans - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le In the footsteps of the Romans 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 29 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Immanuel Stark.

Résultats 2021

In the footsteps of the Romans 2021

BulgarieBulgarie - 28 Juin 2021 - 29 Juin 2021


Classement général - 29 Juin 2021


1ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik5:53:12
2POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:04
3ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:20
4ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik0:37
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:42
6RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencín1:15
7ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:38
9HONBalázs Rózsa (HON)Novak1:47
10POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:52
11GREGeorgios Bouglas (GRE)1:53
12ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:59
13UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
14SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM2:03
15RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
16SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
17AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
18RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
19BULNikolai Genov (BUL)mt
20FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
21E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
22DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
23GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
24ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
25POLJakub Kaczmarek (POL)2:23
26ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:48
27AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europa6:30
28ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:17
29BULBorislav Ivanov (BUL)mt
30ITAFilippo Mori (ITA)mt
31HONAndras Szatmary (HON)mt
32GREDimitrios Christakos (GRE)7:43
33RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
34BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development8:01
35ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
36ITADavide Masi (ITA)mt
37SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
38HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
39SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
41POLTomasz Budzinski (POL)mt
42SVKLadislav Frolek (SVK)mt
43POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
44ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:02
45ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik9:14
46POLMarceli Boguslawski (POL)11:44
47HONZsolt Istlstekker (HON)mt
48ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
49BULMartin Popov (BUL)11:52
50DANDaniel Eriksen (DAN)mt
51UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine12:28
52ITADavide Italiani (ITA)mt
53ITASimone Innocenti (ITA)mt
54GRENikolas Drakos (GRE)12:45
55UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine13:50
56ITAAndrea Biancalani (ITA)13:59
57COLWilmar Molina Rico (COL)mt
58POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
59BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
60SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
61ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
62HONMarton Solymosi (HON)mt
63BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
64HONGergely Orosz (HON)mt
65DANAnders Bruun (DAN)mt
66POLAdam Stachowiak (POL)mt
67BULSvetozar Hristov (BUL)mt
68BULYordan Andreev (BUL)mt
69GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
70GREPeriklis Ilias (GRE)mt
71BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
72SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
74BULPetar Dimitrov (BUL)mt
75SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica14:18
76HONGergely Kiss (HON)14:33
77BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
78DANThomas Bilde (DAN)15:52
79UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine17:12
80AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM17:41
81BULYordan Petrov (BUL)18:17
82BULYoan Kolev (BUL)18:26
83BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
84HONÁdám Pápai (HON)mt
85BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
86SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88BULHristo Gechev (BUL)mt
89BULVladimir Koev (BUL)18:41
90E-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Development19:21
91FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development21:28
92ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik21:34
93BULVentsislav Venkov (BUL)23:28
94BULMartin Papanov (BUL)24:13

1ère étape - Banya - Razlog - 126,45 km - 28 Juin 2021Moyenne montagne


1ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik2:50:52
2POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
3ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:14
4ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik0:27
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:32
6ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:05
7RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
8UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine1:34
9HONBalázs Rózsa (HON)Novak1:37
10POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:42
11UKRYegor Dementyev (UKR)Novak1:49
12ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:53
13GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
15SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
16SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
17AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
18E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
19FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
20RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
21DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
22POLJakub Kaczmarek (POL)mt
23AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
24RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
25ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
26ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
27BULNikolai Genov (BUL)mt
28BULBorislav Ivanov (BUL)7:07
29ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30HONAndras Szatmary (HON)mt
31POLMarceli Boguslawski (POL)mt
32HONZsolt Istlstekker (HON)mt
33ITAFilippo Mori (ITA)mt
34ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
35GREDimitrios Christakos (GRE)7:33
36ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
37RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
38UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine7:51
39SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40SVKLadislav Frolek (SVK)mt
41ITADavide Masi (ITA)mt
42POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
43POLTomasz Budzinski (POL)mt
44HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
45SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
46BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
47ITADavide Italiani (ITA)mt
48ITASimone Innocenti (ITA)mt
49ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
50AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
51ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnikmt
52ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnikmt
53BULMartin Popov (BUL)11:42
54DANDaniel Eriksen (DAN)mt
55E-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Developmentmt
56GRENikolas Drakos (GRE)12:35
57UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
58AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM13:04
59BULVentsislav Venkov (BUL)mt
60BULYordan Petrov (BUL)13:40
61UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
62BULHristo Gechev (BUL)13:49
63BULSvetozar Hristov (BUL)mt
64BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
65BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
66COLWilmar Molina Rico (COL)mt
67BULPetar Dimitrov (BUL)mt
68BULMario Suchev (BUL)mt
69DANAnders Bruun (DAN)mt
70BULYoan Kolev (BUL)mt
71BULMartin Papanov (BUL)mt
72UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
73ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
74FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
75BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
76BULYordan Andreev (BUL)mt
77BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
78HONMarton Solymosi (HON)mt
79HONÁdám Pápai (HON)mt
80GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
81HONGergely Orosz (HON)mt
82GREPeriklis Ilias (GRE)mt
83BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
84POLAdam Stachowiak (POL)mt
85POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
86SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
88ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
89SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
91DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)mt
92SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
93HONGergely Kiss (HON)14:04
94BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
95BULVladimir Koev (BUL)mt
96DANThomas Bilde (DAN)15:42
97FRAThomas Metge (FRA)17:47
98BULDenis Dyankov (BUL)
99BULGeorgi Panchev (BUL)
100FRAMathieu Cannas (FRA)
101BULDeyvid Mitov (BUL)
102BULNikolay Dyankov (BUL)
103BULDaniel Petkov (BUL)
104FRALuc De Simone (FRA)
105BULFilip Katardzhiev (BUL)
106BULZlatin Valchev (BUL)
107BULGeorgi Nikolov (BUL)
108COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novak
109UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine
110DANDaniel Guld (DAN)
111BULTeodor Rusev (BUL)
112POLMarcin Budzinski (POL)
113POLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development
114ARGAgustin del Negro (ARG)Novak
115BULKaloyan Naidenov (BUL)
116ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
117BULDamian Ivanov (BUL)
118BULDenis Shtilyanov (BUL)
119POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats
120ALLYannik Niebergall (ALL)P&s Metalltechnik

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Banya - Belitsa - 137,31 km - 29 Juin 2021Sprint


1GREGeorgios Bouglas (GRE)3:02:30
2UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
6POLJakub Kaczmarek (POL)mt
7ALLLeslie Lührs (ALL)Tirol - KTMmt
8BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
9SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
10SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
11COLWilmar Molina Rico (COL)mt
12AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
13BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
14POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
15RTCJan Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
16ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnikmt
17ITADavide Masi (ITA)mt
18SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
19SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
20ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
21RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
22POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
23GREDimitrios Christakos (GRE)mt
24POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
25BULNikolai Genov (BUL)mt
26GRENikolas Drakos (GRE)mt
27HONBalázs Rózsa (HON)Novakmt
28HONGergely Orosz (HON)mt
29BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
30HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper Europamt
31SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
33AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
34UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
35HONMarton Solymosi (HON)mt
36DANThomas Bilde (DAN)mt
37ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europamt
39ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
40DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
41DANAnders Bruun (DAN)mt
42POLTomasz Budzinski (POL)mt
43RTCTomas Kalojiros (RTC)Cycling Academy Trencínmt
44UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
45POLAdam Stachowiak (POL)mt
46BULBorislav Ivanov (BUL)mt
47RTCPavel Stöhr (RTC)Cycling Academy Trencínmt
48GREPeriklis Ilias (GRE)mt
49BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
50GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
51BULSvetozar Hristov (BUL)mt
52ITAFilippo Mori (ITA)mt
53BULMartin Popov (BUL)mt
54GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
55BULYordan Andreev (BUL)mt
56DANDaniel Eriksen (DAN)mt
57ALLGeorg Steinhauser (ALL)Tirol - KTMmt
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnikmt
60HONAndras Szatmary (HON)mt
61SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
62SVKLadislav Frolek (SVK)mt
63POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
64BULPetar Dimitrov (BUL)mt
65UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
66HONGergely Kiss (HON)0:19
67ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
68BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
69SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
70ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:45
71ALLTom Lindner (ALL)P&s Metalltechnik1:13
72UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine4:27
73BULYordan Petrov (BUL)mt
74AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
75BULYoan Kolev (BUL)mt
76BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
77BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
78HONÁdám Pápai (HON)mt
79HONZsolt Istlstekker (HON)mt
80POLMarceli Boguslawski (POL)mt
81ITADavide Italiani (ITA)mt
82SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
83AFSByron Munton (AFS)Electro Híper Europamt
84SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
85ITASimone Innocenti (ITA)mt
86UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
87ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
88BULVladimir Koev (BUL)mt
89BULHristo Gechev (BUL)mt
90E-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Development7:29
91FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
92BULVentsislav Venkov (BUL)10:14
93BULMartin Papanov (BUL)mt
94ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik13:33
95DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)
96BULMario Suchev (BUL)
97FRAThomas Metge (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés