Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Faun-Ardèche Classic - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Faun-Ardèche Classic - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Faun-Ardèche Classic 2021 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 février 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est David Gaudu.

Résultats 2021

Faun-Ardèche Classic 2021

FranceFrance - 27 Février 2021


Faun-Ardèche Classic - 27 Février 2021


1FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj4:32:37
2FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroënmt
3G-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Nippo0:11
4DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:28
5FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroën0:40
6RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana - Premier Techmt
7FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën0:42
8FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:46
10E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
11FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
12PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
13BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
14G-BBen Tulett (G-B)Alpecin - Fenixmt
15G-BSimon Carr (G-B)mt
16FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
17ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
18DANJakob Fuglsang (DAN)Astana - Premier Techmt
19ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:16
20ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
21FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
22ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delkomt
23ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis1:19
24BELJimmy Janssens (BEL)Alpecin - Fenix1:34
25ITAFabio Aru (ITA)Team Qhubeka Assosmt
26AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assos1:39
27BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
28SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
29ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation2:26
31LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo2:32
32FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
33NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34SUIMauro Schmid (SUI)Team Qhubeka Assosmt
35AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMmt
36P-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
37FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsicmt
38ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
39FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
40ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
41FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
42NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel Start-Up Nationmt
43FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdjmt
44FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie2:35
45ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step2:38
46CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
47FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergie3:14
48FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
49LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:40
50ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
51ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
52KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Techmt
53BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
54BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55FRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
56SUIMatthias Reutimann (SUI)4:10
57FRANicolas Edet (FRA)Cofidis4:31
58FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
59LUXBen Gastauer (LUX)AG2R Citroënmt
60FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
61FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:34
62FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie6:15
63RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenix6:32
64ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
65POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic7:04
66FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
67ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
68ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:48
69BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step8:11
70FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:18
71ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates9:24
72COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
73ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
74FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergiemt
75ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
77ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana - Premier Techmt
78ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
80FRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
81FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
82FRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippomt
83FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
84ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delkomt
85SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
86G-BStuart Balfour (G-B)mt
87BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
88LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredomt
89BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
90RTCJosef Cerný (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
91RTCKarel Vacek (RTC)Team Qhubeka Assosmt
92FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
93FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
94P-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
96FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
97FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:45
98FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic11:39
99SUIDamian Lüscher (SUI)mt
100VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
101SUIYannis Voisard (SUI)mt
102FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
103ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
104AFSDaryl Impey (AFS)Israel Start-Up Nation13:40
105DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
106JPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Nippomt
107BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
108SUICyrille Thièry (SUI)mt
109BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
110ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
111DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
112LUXIvan Centrone (LUX)Xelliss - Roubaix Lille Métropolemt
113FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
114FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM15:34
115ALLPhilipp Walsleben (ALL)Alpecin - Fenix16:13
116FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis16:18
117AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
118FRAClément Berthet (FRA)Delkomt
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates19:10
120PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
121LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
122FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFAUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFERIYakob Debesay (ERI)Delko-
DNFBELQuentin Venner (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELMathias De Witte (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRADylan Kowalski (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFBELLouis Vervaeke (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation-
DNFG-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFFRAJérémy Leveau (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFE-UConnor Brown (E-U)Team Qhubeka Assos-
DNFFRAAndrea Mifsud (FRA)-
DNFNZLAndrew Bidwell (NZL)-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFJPNFumiyuki Beppu (JPN)EF Education - Nippo-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés